upa

Ростов (RU)

upa
23 August 2023


Вопрос двиг 1,8 ИБ5 , есть вариант с коробкой с пробегом до 100 от 1.4. Имеет ли смысл и возможно ли от нее все переставить как думаете? на дифференциале я так понимаю шлицы будут под другие валы скорее всего. Получится подшипник дифференциала снять не уничтожив?

upa
24 July 2023


Вопрос правильной ли стороной поставил дроссель фильтр. Перед промывкой убрал его, прошло несколько дней, и в итоге теперь сомневаюсь.
posted image

upa
3 July 2023mobile


Кондиционер начал издавать стуки когда работает, хочу купить компрессор б.у. У меня на 1.8 рус он к сожалению редкий с выводами на торце. Хочу поставить с выводами сбоку. Понятно что подводку нужно менять, но само крепление к двигателю по идее одно и тоже. Кто то пробовал? Пару страниц назад вопрос задавался, но ответа не было.

upa
3 July 2023mobile

1

Oleg_KRSK
С этим все нормально. Буду позже отдавать на сервис.Валик2
На 3д принтере печатал из резиноподобного пластика. Где то была модель у меня, если нужно поищу или сделать новую могу.

upa
5 May 2023


Всем привет, на первой и второй передаче при торможении двигателем звук из коробки(видимо) как будто что то немного трет циклически, как будто в одном месте шорк-шорк-шорк. На большей скорости и выше передачах незаметно, но возможно просто сливается звук с шумом. На нейтралке пропадает. Передачи все включаются нормально. Была недавно замена передних подшипников ступиц и подвесного, как шумы те пропали сразу начало выделяться. Впринципе с одной стороны не сильно напрягает, но с другой не хотелось бы где то далеко встать с разрушением шестерен.

upa
21 November 2022

1

А нет извиняюсь перепутал) Да одинаковые)

upa
20 November 2022mobile

-1

crayzy
Не всегда одинаковые. Я вот устанавливал комплект от какого то японца похоже, так вот внутренний размер 29 ширина 37 а вот наружный размер 47 а не 53.

Свечи зажигания. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
upa
2 January 2021mobile


QH5RIU13 TORCH китайский иридий по 300₽ за штуку. Работают великолепно. Зазор правда не равномерный у свечей, разброс был, но подправил, хотя скорее всего и без этого нормально было бы.
1.8 зетек

upa
3 February 2020mobile


Oleg_KRSK
Спасибо, да это к счастью оно. Один проводок, а такие проблемы)). Респект

upa
3 February 2020


Добрый день. Еду утром, перед поворотом включаю пониженную передачу обороты подскочили до 4-х наверное и в середине поворота понимаю что усилитель руля не работает, потом понимаю что ничего не работает машина заглохла, пока есть скорость пытаюсь с передачи завестись, ничего.
Припарковался, пробую повернуть ключ, ничего не происходит, стартер не пытается крутиться, бензонасос похоже тоже. В общем загораются индикаторы приборной как и должно, но на поворот ключа никакой реакции
На спидометре при включении зажигания горят сначала пробег, но через пару секунд загораются прочерки. Аккум попробовал поменять, ничего, клемму почистил. Предохранители под капотом все прозвонил. Пока буксировали в гараж, попробовал включить передачу, усилитель тормозов заработал, т.е. двиг вроде как в порядке, ремни не порвались.
Форд фокус 2003 1,8 рус

upa
26 June 2019


R
RomanVV:

С датчика НД? перемыкали не работает. Ещё датчик на осушителе стоит какой-то, если не ошибаюсь, может в нем причина...

Вероятно, если остальная электрика исправна. Больше кондеру неоткуда брать информацию о включении. Потом при включении уже ориентируется на нагрузку и если двигатель просаживается то отключает.
Либо что то выше на уровне мозгов, проводки неисправно.

upa
18 June 2019

1

R
RomanVV:

Доброго времени суток всем, муфта срабатывает только при принудительном перемыкание контактов рыле, диод кнопки кондиционера загорается система полностью заправлена. Вопрос: что может быть? Датчик ВД? Или что то в электрике?

С датчика снять контакт и перемкнуть. Если все нормально заработает то он.

upa
11 June 2019


Jurnalist
Раз уж спускали нужно было дроссель глянуть. Воспользуйтесь советом max_470. Грамотные или хотя бы средние специалисты нужны.
Как может быть в двух контурах давление в норме и пробка одновременно я не понимаю. Пока компрессор не работает давление в контурах равное, в районе 7. Далее компрессор нагнетает и выкачивая из контура низкого давления в высокий понижает давление низкого до 2-х с чем то, а высокий до 15. Если между ними пробка то из низкого должно выкачать до вакуума и там явно должно быть ниже 2-х.
В общем к кондерщикам которые не только могут стравить и заправить но и диагностировать.
Если осушитель долго стоял в разгерметизированной системе то его нужно менять. Ну а дроссель копеечная деталь, плюс по нему можно понять состояние трубок.

upa
10 June 2019mobile

1

Не понимаю как давление может быть в норме и одновременно пробка. У меня когда после полугода разгерметизации видимо клапан какой то или несколько в компрессоре заклинил то в контуре высокого давления было повышенное а низкий контур высосало до вакуума. Потом отпустило через несколько попыток переписка.
Если пробка то тоже до нее должно накачать сколько может компрессор а после пробки должно быть разрежение до вакуума. Если давление в норме то все и работает в норме. Не может пробка рассасываться на холостых и возникать опять.
Сетка есть в дроселе, второй вариант осушитель, его кстати если радиаторы меняли то и его менять должны по идее. Хотя в этом случае и дроссель поменять уже нужно было. В общем странно как то.
Да кстати если радиаторы сильный Китай то бывает брак и что то типа флюса внутри нового радиатора может промыть хладагентом и засосать в компрессор, испортить. Видел ролик про такой случай.

upa
10 June 2019mobile


Jurnalist
Нужны ребята без заправочной станции но с манометрами где в процессе работы системы будет видно какие давления в контуре высокого и низкого давления. На холостых низкий контур примерно 2.2 2.5 , контур высокого давления 13-16. На оборотах 3тыс высокого давления должен быть 20 или чуть больше.
Возможно у тебя как раз не дозаправить нужно а стравить. Так как когда едешь срабатывает защита по высокому давлению. Особенно если заправляли два раза. В общем станции эти хуже грамотного заправщика с манометрами.
Не согласен что они заправили и свое дело выполнили тем более обещали устранить проблему этим.

upa
3 June 2019


avatar
Oleg_59_rus:

уточни, что-бы его поменять нужно раскрутить гаечное соединение между ДВС и моторным щитом, правильно?

posted image
Вот обвел черным овалом. Двумя ключами откручивать.

upa
31 May 2019


U
upa:

4honte

Нужно кольцо HR4 4 105 339 - сколько штук? 2?
И кольцо HR3 6 753 636 - 3 штуки?

Сам себе отвечу, для замены дроселя на 1.8 рус нужно только HR4 4 105 339 одно кольцо. Клапан или дросель TSP0695192 DELPHI
подходит. Кстати мой родной был не забит вообще, по сути не нужно было менять, но раз разобрал то поменял.

upa
1 May 2019


4honte
Похоже у меня на 1.8 все таки по другому, как и на картинке экзиста, и на моем фото. А именно где находится фильтр все таки не пружинка а именно гайка, а вот на границе входа в салон пружинки. И выходит для замены достаточно только гайку раскрутить и купить два кольца HR4 4 105 339 Подтвердите опровергните...
posted imageposted image

upa
30 April 2019


4honte
А колец сколько нужно если их менять и каких?
Судя по экзисту
posted image
Нужно кольцо HR4 4 105 339 - сколько штук? 2?
И кольцо HR3 6 753 636 - 3 штуки?
Получается как бы скобу которая держит разжать нужно что бы ее снять и освободить трубку. А зачем с другой стороны раскручивать, без этого не получится поменять клапан этот. Просто что бы сэкономить на резинках не трогать соединение которое не нужно. Если раскрутить то уже менять кольца желательно.
posted image
Где то тут оно да 🙂 ?

upa
28 April 2019


shkyt
Похоже что нужно кольцо это еще докупить 4 105 339, во всяком случае на 1.8 двиге такой код выдало.
Нужна яма, плюс отвести бочек гур. И откручивать ключами, мол неудобно но возможно.



up