Вованыч500

Курган

Вованыч500
9 July 2017


Парни, привет. Подскажите где в Кургане качественный и недорогой сервис по Фордам. Хочу сальники клапанов поменять и узнать насчет замены колец.

Вованыч500
6 July 2017


Всем привет. Уважаемые форумчане, прошу совета. Вообщем, партни, купил Форда. 1,8, пробег 93 т. км. Попал на масложор. Примерно 1л. на 1000 км. Масло менялось, согласно записям в сервисной книжке, через 7-8 т.км (Кастрол или Формула 5-20). Поехал в гости за 450 км. Решил попробовать дунуть по трассе, чтобы почистить нагар. Проехал по трассе около 200 км при 4000 об/мин. - ушло примерно полщупа! Дыма за окном не наблюдал. Долил 500гр. Дальше поехал поспокойнее - один хрен масло ушло, но уже чуть меньше. На обратной дороге долил 500гр., проехал теже 450 км ушло где-то опять 500гр. Позавчера сделал раскокосовку "Лаврентием". До заливки заглянул в цилиндры - поршни черные. Залил шайтан-жидкость, оставил на ночь. Утром смотрю - во втором цилиндре (от ремней) осталась жидкость, в остальных тю-тю - стекло все в поддон. Думаю кольцам пипец. Поковырял палочкой, нагар размяк (может колечки отойдут, если залегли). Завёл не сразу. После заводки форд сильно покоптил, потом перестал. Промыл пятиминуткой, заменил масло на Лукойл люкс 5-30. Проехал на слегка завышенных оборотах около 10 км. Посмотрю как будет жрать. Из трубы как воняло горелым маслом, так и воняет. Прошу прощения за много текста. Я не пойму, если кольцам кердык, тогда свечи должны быть черные, а они в светлом нагаре похожем на известь, резьба чуток в масле. Товарищ, когда ехал за мной, говорит, что дымок выскакивает, когда сброшу газ, например, перед обгоном фуры, чтобы встречку пропустить. А когда на обгоне - не дымит (До раскокосовки). Может все-таки сальники клапанов для начала заменить? Ой как не хочется глубже лезть.

Вованыч500
19 August 2014


koolbass
Большое спасибо за схемку. Теперь не заблудимся.

Вованыч500
19 August 2014

1

serhio87
Спасибо!

Вованыч500
19 August 2014


Парни, привет. Нужна помощь. Еду из Кургана к вам в Ульяновск на соревнования по нац. видам спорта. Подскажите, как добраться от автовокзала до гостиницы "Венец"?

Вованыч500
15 February 2014


AlexBelyy
Поздравляю с дочей! Всего, всего!

Вованыч500
13 February 2014


Вечером не смогу. В городе буду до 16-00.

Вованыч500
9 February 2014


Всем привет. Ну что была фокусировка?

Вованыч500
3 February 2014


Продам Форд Фокус 2 2011г. 1,8. Черный седан. В идеальном состоянии, без ДТП. 89068281377.

Вованыч500
20 September 2013


Всем привет! Ну что, завтра пойдем за подарками в КП?

6000CD, Sony и сабвуфер. Оборудование и запчасти Focus 2
Вованыч500
6 April 2013


Всем привет. При подключении саба к штатной магнитоле снимают сигнал с задних колонок. Вопрос - с одной колонки снимать или с обоих?На преобразователе сигнала два провода. Я так понимаю левый канал, правый канал. Сегодня поеду на установку в фирму. А то они мне там захерачат с одной колонки - будет чёнить фонить. Вопрос возможно глупый, но т.к не шарю - научите, кто знает.

Вованыч500
15 August 2012


megaslim
Ничё так, нормально . Сетку в старую решетку вставлял или купил готовую решетку с сеткой? Кстати где клопы для крепления обшивки дверей на ФФ2

Вованыч500
14 August 2012


megaslim
Чтобы антискрип наклеить надо сначало дверь разобрать. У меня где-то в передней правой двери сверчек. Чёто я очкую снимать обшивку (карту). В интернете почитал - клопы одноразовые, да и хлопотно вроде снимать её. На лансере Х сам проклеивал двери - там легко разбираются , а тут не осмелюсь никак расковырять.

Вованыч500
14 August 2012


Betelgeyze
По скрипам и сверчкам думаю нада дилера долбить. У меня ФФ2 рестайл. Первый год сверчки не доставали, а вот сейчас, спустя 1,5 года, завелся один где-то в двери. Когда на ТО-2 приехал и сказал про сверчка, то мне ответили, что скрипы салона устраняем в течении года. У тебя какой фокус? Третий?
Кстати про ФФ2 (для друга) ничего плохого сказать не могу, но в любом случае перед покупкой надо делать диагностику. Самое главное (ИМХО) чтобы движка не была запорота частичками разрушевшегося катализатора. Но это редкие случаи.

Вованыч500
18 July 2012


REEM
нет не снимал. Все ok.

Вованыч500
18 July 2012

10

Мне седан ФФ3 внешне больше нравится, чем хетч или универсал. Но объем багажника маловат. Сейчас у меня ФФ2 рестайл седан. Багажник устраивает. И объём нормальный и петли правильные (можно набить под завязку - а такое иногда бывает). Тут уже кто-то писал про чемоданы и аэропорт. Так вот у меня часто такая возня приключается. Вот встречал жену с киндером и её подружку с киндером с отдыха. Когда уезжали то всего было 2 чемодана и 2 спортивные сумки на четверых, а прилетели с уже с 3-мя чемоданами и с 3-мя сумками. Когда уведел - думал не войдет всё, однако утрамбовал. Чемоданы на бочок (благо глубина багажника позволила), сумки втолкал + всякие пакеты с пойлом из "Дьюти фри" и сумочки. А вот с Фокусом 3 такой бы фокус полюбасу не прошёл. Вывод надо брать универсал, но универсал мне не нравится. Так что как вариант только докатка.
P.S. А с другой стороны будет отмаза не брать с собой всяких подружек и левых пассажиров.

Вованыч500
18 July 2012

1

Вот и я почистил ДЗ. Действительно снаружи чистая , внутри ЧЁРНАЯ. Вообщем оказалось все не так и сложно. Единственное не сразу снялся разъем, пришлось чуток ковырнуть тонкой отверткой с противоположной стороны от красного язычка. Использовал очиститель карбюратора "KERRY" - такое г..вно. Повелся на цену и маленький объем флакона (думаю нафига мне большой балон). Короче после первого нажатия заклинил клапан в открытом положении, после нескольких нажатий на кнопку закрылся (пока тыркал кнопку обильно залил ДЗ). При втором нажатии вся эта чудодейственная смесь начала ху..чить из под кнопки хаотично во всех направляниях . Ну короче какую струю поймал, ту и направил на ДЗ. Короче почти все вышло "мимо кассы". Поматерился , поржал и домывал растворителем (не ну а чё - что было в гараже). В итоге домыл, поставил на место, результатом доволен. Не стало провалов на неполностью прогретом двигателе. . Да и приятно когда все там чистоганом. Вроде даже ехать лучше стал (субъективно)

Вованыч500
16 July 2012


maksimx
Значит будем чистить. Кстати при прохождении ТО - 30000 сказали что желательно чистить ДЗ, но я отказался - думал развод на бабки , так как до ТО снимал патрубок. Снаружи то она чистая. На заслонку надавить не догадался. Видимо внутри срач. А они могли посмотреть не снимая заслонки, что там внутри? Заслонку то они не снимали. Наверно своим пальчиком кривым надавили на заслонку и заглянули
Короче вскрытие покажет. Завтра сниму.

Вованыч500
16 July 2012


Всем привет. Вопрос такой. А могут быть затупы, точнее провалы при нажатии на газ на неполностью прогретом двигателе из-за грязной заслонки? Раньше такого не было. Т.е. завел - минуты 2 поработала - поехал. Сейчас после тех же 2-х минут работы - нажал резко на газ - провал. Нажал почутку - поехала, подергиваясь. Нормально едет только когда прогреется до рабочей температуры. Пробег 32 000 км. Обороты не плавают.

Вованыч500
19 June 2012


Betelgeyze
Ну как , починил Федю?



up