эцилопп

Химки (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Автобеседка13 years

эцилопп
26 March 2011


Был сегодня на Митинском радиорынке и был крайне удивлён. Мало того что в основном клоны продают так ещё и цены на на это фувло заоблачные. Теперь жалею, что не купил в видеотехе 2 аппарата. Вообщем Митинский радиорынок стал очень дорогим.

эцилопп
26 March 2011


е--бург
С покупкой тебя! Долго ты однако-же ждал эту покупку. Сколько нервов ты потратил, сидя за этим форумом. Теперь другие мучения ждут, освоение и настройка аппарата. Ждём от тебя новостей!

эцилопп
19 March 2011


BMW320d
цитата:
Несколько последних страниц - не обсуждение, а неконструктив


Здесь человеку, и не только ему, предлогают конструктивно улучшить технологию подачи электропитания к уже купленному аппарату и имеющему внешний адаптер. Эта очень интересная тема. По молодости я сам занимался разработкой и размещение блоков питания в нестандартные габариты изделия. Глядя на фото представленное FFNic уверен, что в габариты ниши, где стоит лампа, можно разместить плату с блоком питания, тем более человек как видно дружит с паяльником.
Теперь в тему. был сегодня на Савёловке и наблюдал с какими запросами приходят люди за регистраторами. Одних интерессует цена, других надёжность работы изделия, третьи перегорели и берут то что есть. Ну ладно - эти по делу пришли, а одни мужики поразили вообще: им нужен был универсальный регистратор - чтобы он болтаться на шнурке и больше их ничего не интерессовало. Вот какой у нас народ. Постоял я у продавца и понял, какая -же тяжёлая работа у него, если такие покупатели к нему приходят.

эцилопп
19 March 2011

2

FFNic
Вот чем и хорош КАРКАМ Q4L, что имеет встроенный блок питания. Его разработчики грамотно продумали этот вопрос. Чувствуется, что они заботатся об нас автовладельцах и воплощают свои новые разработки в этом изделии.
Кстати, одним из критериев при покупке этого аппарата для себя было то, чтобы проблема, подачи питания к КАРКАМУ Q4L решалась бы просто, без всякого повреждения лицевой поверхности обшивки и прочего геморроя. Раз видеорегистратор крепится в верхней части лобового стекла, то и питание взять с переднего плафона проще простого.
И ещё хочу отметить особо: при тестировании данного аппарата обнаружил, что он имеет автоматическую зарядку, которая контролирует весь этот процесс. Это очень важно для видеорегистраторов со встроенным аккумулятором и это очень большой плюс КАРКАМУ Q4L.
Большинство видеорегистраторов имеют обычный низковольтный дешёвый адаптер без всякой нужной электроники.

эцилопп
18 March 2011


FFNic. Задумка у тебя хорошая, но нет предела совершенству. Есть предложение убрать вообще лишнюю приблуду ввиде розетки и адаптера. А выйти с потолочного светильника к регистратору непосрественно подготовленным штекером. Всю низковольтную начинку расположить в потолочном светильнике или за ним.

эцилопп
16 March 2011


Подтверждаю высказывания выше указанных товарищей. Когда я покупал КАРКАМ Q4L на Савёловке, там при мне был народ, который покупал эти аппараты. При мне, это было днём, продали 4 шт. и это в течении 30мин. Я сам звонил им постонно и узнавал когда привезут аппараты. Так как эти аппараты проходят предварительную проверку у поставщиков в Питере, то их везут в Москву малыми партиями. Этим подтверждается, что фирма техно-видео и его партнёры заинтерессованы в защите себя и нас потребителей от брака и гарантируют надёжную работу аппаратов.

эцилопп
15 March 2011


Мои уточнения по блокам питания. Фирма Сандер Электроникс сейчас выпускает блоки питания в корпусе №5 - более широкий, чем корпус №1. Соответственно имеет обозначение БПС5 12-0,8.
Все выше указанные блоки питания имеют вилочный корпус и поэтому более компактны и безопасны в эксплуатации.

эцилопп
15 March 2011


Хотелось бы внести свою лепту в обсуждении регистратора КАРКАМ Q4L и помочь тем кто собирается покупать этот аппарат, с целью более оперативного ознакомления.
Мой вывод после домашнего тестирования: поставщики и производители постоянно работают над совершенствованием (элементная база КАРКАМ Q2) именно этого аппарата и его инструкции по эксплуатации. Этот аппарат имеет меньше нареканий, чем его клоны.
В своих постах на стр.53 vad257 и другие авторы уже отметили свои замечания и предложения по КАРКАМУ Q4L. От себя хочу добавить, что для того чтобы расширить возможности данного аппарата в домашних и др. условиях, необходим блок питания (адаптер) стабилизированный (БПС) на 220AC/12DC вольт, с рабочим током I = 0,5...1А. Для этого лучше подходит БПС1 12-0,8 от фирмы Сандер Электроникс или SN 1000S от компании Robiton. По-мимо стабилизированного выходного напряжения эти блоки питания имеют термозащиту и электронную защиту от перегрузок и от короткого замыкания. Штекер для подключения к регистратору должен иметь след. размеры: Dнар х dвн х L = 3,5 х 1,4 х 9,5 мм.
Для тех кто интересуется режимом зарядки этого аппарата. Ток в начальном режиме заряда - 240 мА. Продолжительность зарядки аккумулятора 40-50 мин. Максимальный потребляемый рабочий ток аппарата - 350мА. Т. е для электрической защиты аппарата подходит предохранитель 0,5 A.

эцилопп
14 March 2011


Начинаю понимать - Новый год у азиатов закончился и они стали работать с трезвой головой.

эцилопп
14 March 2011


У меня есть вопрос, может кто нибудь ответит: чем отличается версия прошивки U2.3 085 - GE2 от U2.7 085 - GBE2 ?

эцилопп
14 March 2011


[QUOTE]

А мне она понравилась. В своих проводимых жёстких испытаниях пока ни разу не зависала.

эцилопп
14 March 2011


Проверка на битые пиксели здесь уже описывалась. Я только хочу добавить, что есть специальные программы для проверки битых пикселей такая, как прога - DeadPixelTest.exe с программой-тест или программа XnView. Методика её проведения почти у всех одинакова - (не менее 3-х фотографий) делать при наивысшем разрешении, высоком качестве, с закрытым обьективом.

эцилопп
14 March 2011


Приветствую всех на этом сайте! Наконец и я стал обладателем девайса под названием КАРКАМ Q4 L. Купил его на Савёловке 10.03.2011г. и всё это время провожу тестирование этого аппарата. Вообщем, что хочу сказать - Каркам Q4L великолепный аппарат. При проверке его матрицы не обнаружил ни одного битого пикселя, как на белом так и на черном фоне. Полная запись на флеш-карту 32Гб составила 9час. 10мин. и ни одного сбоя. Ток потребления на рабочем режиме составляет 195 мА. Пока результаты ошеломляющие!



    up