igordgan

Сургут Тюменская область

igordgan
3 November 2007


На дворе намечается зима, с резиной каждый практически определился,. Внимание вопрос (как в Знотаках) какое масло (температурные показатели, живу на севере г.Сургут, антифриз, сколько градусов выдеоживает не кристализуясь) залиты в S-max. С фокусом все понятно было, собирали в России и для России (кстати раньше был ФФ-2 остался очень доволен машиной), S-max собран в Бельгии, надо ли менять указанные жидкости. Диллер (кстати менеджер толковый парень) сказал что масло SAE 5W30 на зиму пойдет (сам знаю) а антифриз?

igordgan
3 November 2007


Не путайте парня, ступенька между сложеными сидениями и багажником есть и приличная. У самого S-max взял 10 сентября 2007, до этого был ФФ-2 седан, вот там действительно сидения заднего ряда складывались вровень с полом багажника

igordgan
19 May 2007


den788

Сам родом из Крыма, в Судаке был два раза. Рассказываю:
1. В самом Судаке лучше не селиться во-первых дорогоЮ во-вторых в основном где бы не снял квартиру далеко до моря.
2. Пляж не очень большой и очень много отдыхающих.
3. Поселиться лучше в пос.Коктебель - до Судака 15-20 км, либо пос.Орджоникидзе 20-25 км до Судака (8 км от Феодоссии), дешевле, развлечения, жильё и питание то-же самое, если нужна экскурсия - бюро, автобусы, маршрутки пожалуйста, но я ездил своим ходом (ФФ-2, 2005, 1,6 МКПП). В Коктебеле двухкомнатный номер в частной гостинице в 2006 году стоил 60-65 долл. в сутки, в Орджоникидзе 30-35 долл. в сутки (частная 2-х комнатная квартира), и там и там до моря 300-400 метров. Между Коктебелем и Судаком пос.Щебетовка- коньячный и винный заводы (с дегустационными залами) Карадагский заповедник (дендрарий, сенпентарий, дельфинарий). Вообще ты прав места не описать, надо видеть.
Если нужно как доехать от Чонгара (ворота Крыма) расскажу.

мусор Мусор
igordgan
9 March 2007


Спасибо парни, на FF2 инструкцию не нашел, записался на сервис на 24 марта, кстати кто скажет случай гарантийный или нет?

NEXEN, RomaB
Может ссылку кинете, даже через поск не могу найти, может не так ищу

Да, Уважаемые, если не вовремя читаю или отвечаю, sorry, нет времени абсолютно, работа (её маму), а так вообще на форуме много интересного и поучительного

мусор Мусор
igordgan
8 March 2007


Нет дверь так и не открывается, а на основном форуме инструкция по снятию обшивки двери FF1, я эту инструкцию видел, а мне надо по FF2.

igordgan
7 March 2007


Уважаемые форумчане! Проблема такая: в морозы наружняя ручка водительской двери перестала открывать эту самую дверь, изнутри открывается, центральный замок работает, а снаружи никак. Предполагаю что слетела тяга (наверное должна быть) от замка к дверной ручке. Внимание вопрос: как снять обшивку двери, кто нибудь сталкивался, раскажите в подробностях, можно с картинками.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
igordgan
9 September 2006


Здаствуйте Господа, Я из Сургута (Тюменская область), ФФ2 1,6 100 л/с, остальное все по полной (все подогревы, охладители и.т.д.) последний раз съездил в отпуск: Сургут-Москва-Краснодар-Феодосия(Крым)-Донецк-Москва-Сургут в общей сложности накатал 12000 км, за 1,5 месяца. Хочу сказать: автомобиль просто класс вопросов не было ни к чему, всем бы так автомобили делать.

igordgan
16 May 2006


На заказ: возле Автонаходки, напротив кафе Встреча, магазин Чехлы, вроде бы заказывают куда-то в другой город, и материал выбрать можно, но не рекомендую, сам заказал месяц назад (обещали привезти через 2 недели) до сих пор нету, в выходные поеду откажусь, буду искать где нибудь ещё. И еще на Островского напротив травмоталогии висит вывеска "Пошив чехлов" как нибудь заеду спрошу шьют или нет, потом сообщу.

igordgan
14 May 2006


А от ФФ1 не подойдут? Вчера в магазине видел, стоят около 3000 руб.

igordgan
13 May 2006


нет боковых подушек нету, только передние

igordgan
13 May 2006


Я про фокусировки на форуме Сургутнефтегаза читал, но сам ни разу не был, может подъехать посмотреть, может чего нового узнаю?

igordgan
13 May 2006


цитата:
overload2005
зачем тебе чехлы??

Как зачем чехлы, в отпуск лорога не близкая, дети в машине, соки, мороженое и т.д., обивку жалко а чехлы постирать легко.
Кстати по покупку чехлов никто ничего нового не скажет?

igordgan
21 January 2006


Брал ФФ2 с установленым на заводе Гидроником, в морозы горя не знаю, в -52 конечно не катаюсь, но в -30 -35 завожу и еду без вопросов.

С уважением.

Запуск двигателя Екатеринбург
igordgan
21 January 2006


Ребята, Гидроник установлен с завода, а/м заводится в любую погоду, но я считаю что использовать а/м в температуру ниже -35 градусов это насилие.

С уважением.

igordgan
21 January 2006


Не знаю, родной Ниссановский мотор замерзал, поставил от ford eskort, работал, как на ФФ2 не знаю, тепла ещё не было.

С уважением

igordgan
21 January 2006

1

ФФ2 1,6 100 л/с (ПП гидроник). У нас 16 - 19 января стояло -52 градуса, думал разморожу двигун, ан нет сегодня 21.01 темпераура днем -20, с помощью гидроника завелся с пол тычки, шланги ни откуда (ГУР) не сорвало, кстати акуум. все время был в машине, не сдох.

С уважением, igordgan



    up