Barracuda007

Архангельск (RU)

Posts in forums:

Barracuda007
4 December 2013


Что означает "нужно менять видеомодуль"? Т.е. она работает, звучит, навигация крутит, только видео не посмотреть или как?

Barracuda007
26 February 2012


V
VAL994:

А как это-проледорубил? можно чуток по-подробнее?

Сняли три задних седла, загнул ковер пола, снял металическую раму крепления сидений, снял штатную шумку, вздохнул грустно-грустно и взяв ножницы по металу, вырезал аккуратный лючок квадратной формы. Отогнул этот лючок, после ремонта разогнул его обратно и придал форму молотком.
b.13 Оверквотинг.
Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости. Подробнее..

Barracuda007
26 February 2012


-Евгенич-
Нет, не доставал. Посмотрел на ооочень чистый бак, подумал что грязь обходит мой бак стороной и всё запаковал обратно. Но твои домыслы меня насторожили только что! Покатаюсь месяц и опять сделаю хирургическое вмешательство в бак. Если всё плавиться, то буду производить вскрытие, с удалением раковой опухоли в виде фильтра. Если всё будет в норме, то окроплю святой водой и забуду про этот насморк.

Barracuda007
25 February 2012

3

Внесу свои пять копеек.
Максимка 2005 года, пробег 78000. Всё работало как надо. Подъехал к магазину, через две минуты вернулся, стал заводить авто, он схватывает и сразу глохнет. Сделал попыток 20-30. Оттащил в гараж, снял патрубок бензопровода с форсунок, бенз не идет. Почитал форум и понял что пора менять бензонасос. Прозвонил реле, проверил предохранители - всё в норме. "Проледобурил" лючок (у меня даже в десятке был лючок, к которому можно было добраться не ломая пол ножницами по металлу. Бред.) питание на насос идет, сам он не работает. Вынул весь насос и увидел странную картину: клеммы питания насоса просто оплавлены, скорее всего был плохой контакт, как следствие нагрев, пластик стек между разъёмами, а пока я бегал в магазин,нагретый пластик застыл и был неконтакт. Вот у меня мысль: при такой конструкции недолго и на воздух взлететь, если там что-то заискрит. Почистил клеммы, поджал, перекрестил перед иконой божьей матери и собрал всё на место. Самодельный лючок проклеил шумкой для эстетики. Всё заняло около трёх часов.

Вот фото оплавленных клемм, жесть какая-то.
posted image
P.S. Заглянул в бак, а там девственно чистый бензин, бак, да и сам насос чистый. Откуда тогда такие проблемы с фильтрами? Надеюсь фильтры у моего насоса тоже чистые. Бак вроде как пластиковый изнутри. Белый, приятно посмотреть.

Генератор Ford C-MAX
Barracuda007
15 December 2011


ура, у меня погас джеки чан!!! После замены моста откатал 9 дне (примерно 450-500км) и джеки чан испарился сам.

Генератор Ford C-MAX
Barracuda007
13 December 2011


после замены моста откатал неделю и около 350 км. джеки-чан так и не пропал :-(
что за напасть?

Генератор Ford C-MAX
Barracuda007
6 December 2011


Продолжаю свой сказ про генератор...
фото выкладывать не стал, т.к. похожие с перемычками есть уже

Напряжение на зарядке теперь 14,5В
Так что спасибо форуму за ветку, потому что всё быстро нашел и убедился что люди коментят грамотные.
Кстати, джеки чан пока не погас, сказали пропадет примерно через 25 км пробега, буду катаЦо и наблюдать за этой жёлтенькой иконкой.

Генератор Ford C-MAX
Barracuda007
5 December 2011


Тема про умершие "Гены" тут уже вся обмусолена 150 раз, но внесу свои пять копеек.
1 декабря, вечер, загорелся чек и появился гул в районе генератора, лампа аккумулятора не горит, но заряд не идет. Почитал данную ветку, понял что диодный мост- мой случай. Отогнал ремонтникам, сняли геннадия за 200 руппи, вскрыли...точно! 3 диода вскрыли себе вены. :-(
Я конечно плакать не стал, но так хотелось, потому что в нашем уездном городке никто не хотел мне помочь с бедой.
Итог: 05 декабря отдал геннадия в сервис специализирующийся на стартерах и генераторах. 1800руппи и в генераторе новый диодный мост (не помню маркировку). Сегодня вечером поставят еще за 200 руппи. Итого 2200 рублей за данную поломку. После обкатки выложу фотки было/стало и расскажу о вальтаже на зарядку.
P.S. Может кому поможет: Архангельская область, г.Северодвинск, ул.Октябрьская (о.Ягры) есть рынок, там в одном здание шиномонтажа и ремонт генераторов "Бендикс". тел. 89216728897, 89025045728.



    up