avatar
avatar

Gimli_r

Александр, 39 years, Москва (RU), Ford Focus III

About:
Инженер-электромеханик, сетевой и системный администратор.

Active in topics:
 
Продам - Автомобиль4 years

 
Системы охраны4 years

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
avatar
Gimli_r
18 June 2019


Всем привет,

Скажите, пожалуйста, сколько на ваш взгляд можно выручить сейчас в Москве за Фокус 3 2013 года

Модель: Фокус 3 дорестайл седан
Год выпуска: 2013
Пробег: 91 000
Цвет: Серый металлик Moondust silver
Тип двигателя: 2.0 прошитый турецкой прошивкой до 164 лс
Тип трансмиссии: АКПП ПШ
Комплектация: Наборная какая-то, я второй владелец. Видимо на базе Trend (галоген, кондиционер, только передние попогрейки и стеклоподъемники, без центрального подлокотника)
Дополнительное оборудование: Парктроник задний, камера задняя, bluetooth с голосовым набором
Наличие повреждений с их описанием (Если есть): 2 бампера и 3 двери в косметическом окрасе

Доставлен штатный круиз с лимитом со штатными кнопками, всякие автозапирания, контроль шин по ESP и тп. повключал ELSкой. Приборку прошил на рестайловский софт от СТ версии, два бортовых, отключение ЕСП и т.п.

avatar
Gimli_r
6 May 2019mobile

1

О
офер:

Приветствую, ключь потерял, не подскажите где подешевле найти?

Я на Авито купил БУ, но с новым жалом под нарезку, 1500 р., к центральному замку привязал методом 4 включений зажигания - вроде нормально.

На заметку по особенностям привязки пульта центрального замка на дорестайле с неродной прошивкой: у меня приборка прошита на ST версию от ФФ3 рестайлинг (с двумя БК и цифровым спидометром которая), так вот после четырех быстрых поворотов ключа из положения 0 в положение II переход в режим привязки пультов можно определить по тихому двухкратному короткому сигналу приборки (с примерно 0.5 сек промежутком) и визуально (!) - логотип ST начинает постоянно показывать анимацию заливки букв (так как при выключении зажигания и извлечении ключа делает, только обычно один раз буквы заливаются белым, а тут постоянно как бы "переливаются"). На нажатия кнопок пульта реагирует в этом режиме такими же короткими двойными писками, визуально никакой индикации нет.

На видео в сети видел как громко и одним громким сигналом этот режим проявляется, но на рестайлинг ST прошивке это оказалось не так, может кому пригодится.

avatar
Gimli_r
23 April 2017


nightik
ОСАГО она на себя покупает до постановки на учет предъявив в страховой ПТС где она уже вписана, при этом договор купли продажи уже должен быть сделан, так как одна из граф в ПТС как раз основание смены собственника.

Я к стати в последний раз сам себя вписывал в ПТС и дал продавцу расписаться.

ПАПКА
Да, именно так - требуют чтоб передача либо была в акте уже письменно закреплена, ли в договоре соотв пункт был, о том что всё передано и сделка состоялась

avatar
Gimli_r
23 April 2017

1

Я когда продавал своего Федора, вместо кассы с комиссией банкомат сбербанка как эксперта по наличке привлёк. Пришли с покупателем к нему, я сунул свою карту, а он наличные. В итоге я уверен, что с купюрами все ок, а но что от факта передачи денег я не откажусь потом.

А по поводу передачи авто после регистрации, смотря какой инспектор ставить на учёт будет, многие требуют к договору ещё акт передачи авто и денег, то есть требуют чтобы сделка уже была полностью завершена

avatar
Gimli_r
19 April 2017


Добрый день.

Приобрел FF3 2013 2.0 150лс б/у, обслуживалась машина у официалов юр. лицом и видно не вооруженным взглядом - работали они на отъе... спустя рукава. Около 70 000 пробег.
Хочу сделать полную диагностику, чтоб не ждать сюрпризов и понять что и в каком объеме может потребовать ремонта - по двигателю, по ходовой, по тормозной. С электрикой вроде все ок, смотреть не нужно. Наверное этот объем превышает вашу обычную бесплатную диагностику - сколько будет стоить?
Из того, что сам уже приметил, оцените пож. сколько будет стоить
- вибрация на xx в районе 1000 об/м - диагностика/заменить опоры двигателя
- хруст, пока редкий, при повороте руля, с похолоданием пропал - диагностика/заменить опорные подшипники
- колесные гайки заменить (на литье) по кругу

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
Gimli_r
19 April 2017


Привет товарищи.
Я тут выходил на три года (продавши второй фокусс) и вернулся с третьим. Стряхнул пыль с пролежавшего с 2014 ELS v2 и давай прошивать PCM на ff3 2013 дорестайле - удивился времени заливки 2х мегабайтного файла через Focccus - почти час. Это на скорости 2М и 1 мс задержке в драйвере. Решил вот у вас спросить - это среднестатичтическое время для ELS27 в этой задаче или только мой локальный какой-то баг, или может это надо регулировать таймаутами уже в самом софте ( видел Can timeout = 52 ms в программе, но менять не стал)?

PS Спросить, собственно, решил - так как на ff2 припоминаю размер был соизмерим а время существенно ниже, правда софт был - ELMconfig

avatar
Gimli_r
23 October 2014mobile

1

SAMOL ББФФ НА Андропова прямо сейчас

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
Gimli_r
5 April 2014


Добрый день,
Получил адаптер, протестировал - успех 50%, в личку отписал детали. Плиз хелп

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
avatar
Gimli_r
15 March 2014


Запросы ЛС на реквизиты для предоплаты и сами предоплаты парни обрабатывают оч оперативно, так держать, спасибо! Ждемс следующую партию и надеюсь в нее попасть )

avatar
Gimli_r
15 November 2013mobile


Karlos, ББФФ комраду, отлично смотрится твой аппарат! скинь в личку главное такой доп. стоп анимированный взять

avatar
Gimli_r
29 September 2013mobile


Добрый вечер, все собирался к вам на покраску бампера, да вот воткнулся неприятно, оцените пожалуйста стоимость ремонта вмятины на фото



avatar
Gimli_r
28 August 2013


И правда мы в штопоре, ладно еще один пост и больше не оффтоплю, сори )
М
Мишуха:

Да ты че?
А газель, это не автобус??

Таки да и не надо эмоций ) инструктор был не семи пядей, но явно хорошист, пусть работает)))
Формально в рамках ПДД на принадлежность к маршрутным ТС ничто не указывает, ни по типу ТС не вписывается в список (по классификации производителя - микроавтобус, автобусы начинаются с ПАЗика у того же ГАЗа), ни по функции - останавливается где хочет, а не на остановках, и пропускать его в этом самом "где-угодно" по-умолчанию... хм может и не всегда безопасно... хотя конечно стараешься, особенно по вечерам, всеж десяток человек по домам везет...

Vortex, пример с билетами - самое оно

По теме, владельца камаза в случае суда и его не явки (если водитель неадекват с монтировкой конечно сам владелец) заочно лишить могут у нас?

avatar
Gimli_r
28 August 2013mobile

1

давно пора! звук сингнализаций уже лет несколько не заставляет даже кота повернуть ухо на источник, какой уровень безопасности вы тут упоминаете, я вас умоляю
как житель первого этажа многоэтажки с запаркованным доверху двором я за обеими руками!
только еще бы норму в АПК привязать к количеству залетов, чтоб не штрафовать за севшую батарейку в пульте как тут пример приводили, а вот если участкового раза три позвали - пополняй бюджет ищу на 5. О це дило будэ!

avatar
Gimli_r
28 August 2013mobile


Мишуха
пдд общие положения :
«Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

список конечен и распространения на газелистов не предполагает

зы: это чуть ли не первое что сказал инструктор в автошколе и я с ним формально согласен, хотя по уму конечно давно пора переписать это, всеже их уже большой процент

avatar
Gimli_r
26 August 2013mobile


фф2 хетч 186 190 в летописи не найден
утром понедельник 26е августа
ехал за тобой от климовского леруа мерлен и до поворота на подольск. на приветствие ни ответа ни привета видать по телефону важное было
меняй лампочку в правом заднем фонаре, габариты есть - стопа нет

avatar
Gimli_r
16 August 2013mobile


по сложившейся уже доброй традиции хочу и я поблагодарить за качество изготовления, оно на высоте. смущает немного скорость с которой начинает образовываться яма под педали, субъективно заметнее чем на фотографиях в этой теме выше, но для выводов пока рано. отчитаюсь попозже.
отдельное спасибо за палитру, мой колорадский рэд с вашим красным отлично играют

avatar
Gimli_r
1 August 2013


Добрый день, оцените пожалуйста сколько стоит отремонтировать глубокие царапины на заднем бампере и перекрасить (разрывов пластика нет), фото под катом


avatar
Gimli_r
31 July 2013

1

BiDFuT
Взаимно! Увидел, услышал тебя, но только когда отстал и рамки увидел, понял - по какому поводу.

оффтоп. Все время интересно, как на не фордах клубни получаются. Переход с ФФ на братьев бОльших? если так - уважуха, наглядный пример крепости тутошнего сообщества )

avatar
Gimli_r
13 July 2013


ББФФ белому хетчу 081 199 с красными клубными рамками в самом начале Ленинградского проспекта на дублере рано утречком 12 июля, плотно было, в потоке не пробрался к тебе, поэтому ББФФ тут.

avatar
Gimli_r
13 July 2013


andrewTSO
В моем случае после ошибки выхода и программы е происходит, и программа и адаптер продолжают работать нормально с другими функциями. Более того, даже последнее поле после сбоя на номере прошивки дочитывает для PCM

перепаял все же, на включение всяких галок адаптер работает нормально с обеими шинами, связанные с прошивкой изменения делать пока боюсь

civil-zz
буду признателен, если глянете в лог, что я выкладывал. Если это программная проблема, готов помочь со сбором отладки какой скажете.



up