avatar
avatar

Матроска

Коля, 44 years, Екатеринбург (RU)


Active in topics:
 
Автобеседка10 years

 
Спорт10 years

avatar
Матроска
18 August 2013


avatar
Borib:

О, вот это достойный аргумент! Сам почитал и очаровался.. Никогда бы не поверил, если б своими глазами не увидел в продаже 5 Шерхан, да еще и с заверениями, что это супер-пупер надежная сига.. Ну, что тут поделать - такая странная политика компании.. Но вот только при чем тут последние модели с другой кодировкой?
Ваша тактика понятна - свалить все в одну кучу и громогласно заявить - шерхана в топку. Зачем так делаете - большой вопрос.

Политика компании не странная. Это поведение типичных аферистов. Сейчас вы усиленно будете давить на "последние модели с другой кодировкой", но репутация компании Мега-Ф в глубоком минусе не просто так. Рынок потихоньку избавляет себя от этих отходов, что не может не радовать. Так что и вам советую включить голову - на свете очень много полезных и оплачиваемых вакансий, на которых не надо обманывать других людей и себя самого.

avatar
Матроска
16 August 2013

4

avatar
Истмус:

Матроска,,
Другое дело, что не надо демонизировать производителя. Такое бурление, как будто это первая в мире взломанная сигнализация и как будто никто до этого мартовской резолюции ничего не знал. Знали, и ролики были.
Но это не выпуск брака и не наперстничество. Через год, может, и е90 взломают.

Истимус, да все достаточно просто.

Мою позицию по этому поводу красноречиво озвучил в своем ЖЖ Андрей Кондрашов - специалист по защите от угона. Цитирую:

цитата:
В определенный момент своей профессиональной деятельности я пришел к решению, что никогда не буду занимался установкой продукции компании Мега-Ф, а именно сигнализаций Шерхан.

Причина простая - поведение компании на рынке.

Со временем, безусловно, появляется новый код-граббер и текущая линейка мгновенно устаревает.

Правильное поведение. Берем пример Старлайн. Системы с динамическим кодом A и B серии были взломаны, потом был взломан C-Dialog. Что сделал Старлайн ? Правильно, он свернул взломанные системы, признав возможность взлома и выпустил новую линейку с новым диалоговым кодом, гарантируя выплаты 5 млн. за электронный взлом.

Неправильное поведение. Шерхан продолжает уже в течении 4-х лет впраривать через автосалоны взломанные модели, утверждая на семинарах, что код-грабберов не существет, и тратя энергию и деньги на юристов и суды.

Ну это мое личное мнение.


Ссылку на оригинал поста могу предоставить в личку, тут почему-то форум её не пропускает )

avatar
Матроска
15 August 2013


Ооо, узнаю фирменный стиль Меги-Ф! Поражаюсь наглости этих людей, даже в таких ситуациях пытаются юлить и как-то себя выгородить, вместо того, что бы подтянуть свою продукцию до конкурентоспособного уровня. Теперь еще и ответчик у них виноват, на которого они сами в суд и подали, только у ответчика зубы оказались острее. На форуме, кстати, есть сведения на тему "откуда взялись системы для теста". Сам ответчик пошел в к официальному представителю Шерхана (т.е. в салон) и купил их. Так что радуйтесь, он вам еще и денег косвенно заплатил

зы
Слушать бред вроде "я не имею никакого отношения к Меге-Ф" нет никакого желания. Все тащемта очевидно в этой ситуации.

avatar
Матроска
15 August 2013


Д
Дмитрий-Алесандрович:

Посоветуйте, кто знает.
Приобрел ФФ2, б\у. У прежнего владельца стояла сигналка старлайн, хочу поменять, так как не совсем уверен в честности прежнего владельца... На прежнем авто стояла Шерхан 6, сейчас хочу поставить новую, 10 версию...Кто-то пользовался такой? Как впечатления?

Внемли совету Jararacuzzu. Все впечатления заканчиваются на том, что эти системы при виде сканера-кодграббера не чувствуют подвоха и впускают в салон твоего авто чужого человека, а не тебя. Короче говоря - вскрываются самым простым путём. Для сомневающихся могу привести документы экспертизы МВД:



Взято из ветки консультации производителей Шерханов на этом форуме.
Там и решение суда есть, в котором участвовал производитель этих систем. Суд они, естественно, проиграли.

Так что тьфу-тьфу-тьфу, от греха подальше (стук по дереву три раза).

avatar
Матроска
15 August 2013


avatar
m1zantr0p:

Да решил уже проблему.

Напомнило вот что:

Я бы вообще к машине не подошел в таком случае, ну нафиг

Качки Спорт
avatar
Матроска
14 August 2013

1

avatar
3MM:

shoosha128
чем хлеб то не угодил? 

Черный хлеб вполне себе ничего, есть можно Вот белый и булки всякие лучше не есть, да.
Тут, главное, сами приемы пищи разбить по-человечески раз на 6-8 в день и есть небольшими порциями. Это важный момент, без него никак.

avatar
Матроска
9 February 2011


Что-то я не помню у нас такую жесткую температуру. У меня тоже у многих товарищей стоят Старлайны и когда мы обсуждаем, у кого как сигналка ведет себя в той или иной ситуации, у одного меня с моим кгб помоему и возникают проблемы А надо мной смеются, типа продешевил я.

avatar
Матроска
7 February 2011


У меня была Пандора. Намучался. Сменил на КГБ. Спасибо, как говорится, наелся.



    up