Ditrih

Самара

Ditrih
3 June 2011

1

buddy

Дружище, не удобно как-то было 40 летнему хлопцу на пузе в Автосалоне с линейкой измерять. Визуально один в один и по порогам, и от задних нижних рычагов, и от движка до земли с рядом стоящим 2м Фокусом, (эт я посмотрел) а вот крыша сразу видно, что ниже. По размеру салона явно не по моей комплекции.

Ditrih
3 June 2011


Очень понравилось, что передний бампер без всяких юбок, реально к бардюрам можно парковаться, на картинках бампер казался ниже. Но ародтнамические щитки перед передними колёсами стали ниже чем на 2м Фокусе. Ни чё зимой этот косяк устранится сам собой. 1.6 125 л.с. в разгонной динамике с места чахлый (тот жи Сид и Рио реально порвут), но если набрал скорость не тупит как на Сиде. Это очень хорошо при обгонах. Так, что кто любит дернуть со светофора наверно 2литровый сподручней, но он в кузове хэтчбек начинается от 710 тыщ. Понравилось, что БК подсказывает когда необходимо включить повышенную передачу, для экономичной езды. А ещё очень впечатлили пповарачивающиеся ксеноновые фары с новомодными светодиодными ресничками - 36 тысяч рублёв.

Ditrih
3 June 2011

6

Проехал сёдня на 3м Фокусе, 1.6 125 сил с 5ст. МКП Титаниум. Качество салона абсолютно тоже, верх панели мягкий, низ жесткий. Дизайн очень понравился. Но внутреннее пространство стало жертвой выпуклых форм заметно тесней русскому человеку, сзади места меньше. Переднему пассажиру вплотную придвинуться к бардачку не получится, для того чтоб крупняка сзади посадить. Расстроило меньшее место для ног задних пассажиров. Крыша на 2см ниже. Короче в свой 2й Фокус садишься как в автобус. Ручка МКП стала выше, хоть и можно привыкнуть, но на 2м Фокусе реально удобней ей шуровать. Если честно, то думал, что МКП будет уже 6ст. Дизайн климата тот же, только подсветка голубая. Старая Сонька не хуже играла. УСБи в бардачке. 1.6 125 сил не так тянет как мой 1.8. Я на своём даже пошалить могу. Такое ощущение, что он так и остался 115 сильным. Я так понял это Евро5. Багажник меньше чем во 2м Фокусе. Рулится так же превосходно. Сцепление чуть раньше схватывает, на 2м Фокусе оно безобразное -то глохнешь, то резину жжёшь, хрен поймаешь момент. Ходы подвески так же не велики, ям не любит. Но ямы и бугры отрабатывает лучше, нет такого гулкого звука как у прежней модели. Показалось даже на миллиграм подвеска мягче, в общем в сравнении с 10 Лансером и Сидом просто Мерседес. С линейкой не бегал, но визуально высота порогов один в один со 2м Фокусом на 16х колёсах. Пороги будут таким же расходником как и сейчас, хорошо хоть додумались их сделать из пластика и накладными. На 2м конечно гемор их рихтовать и красить. Если поставить защиту на двигатель то под ней будут те же 10см, что и у 2го. В общем новый Фокус стал ещё более молодёжным и спортивным, для худых и молодых горожан.

Ditrih
30 April 2011

2

цитата:
Сейчас жду цены на фф3. Если топ будет стоит от 900 и выше, я его брать не буду. Рассматривал паркетинки (KIA Спортэйдж), но цены на них это  ... Сейчас смотрю на б/у лексус GS300 2008 года.


Извините, конечно, я думаю Вы неглупый человек, и с ценами на ТО оригинальные запчасти на лекскус и инфинти вы ознакомились

Ditrih
18 April 2011


Давайте какую нить акцию придумаем, в Москве же ездят с синими ведёрками. Надо какую нить наклейку налепить на свои авто, типа как на той Приопе с фотографии. Никто не знает где их купить?

Ditrih
18 April 2011


цитата:
конкуренция сейчас раза в два выше чем перед выходом ФФ2 и раза в 4 чем перед выходом ФФ1  имею ввиду наш рынок  цена не ожидается меньше нынешней 200% и скорее всего будет выше на 50-70 т.р. чем нынешний Комфорт 1,6т.е. 650 -700 т.р.а это уже почти Д-класс и начало внедорожников  учитывая спорную внешность ФФ3 даже мы - лояльные марке клиенты не все готовы пересесть на него после ФФ2, что уж говорить про клиентов иных марок, которые в первую очередь будут рассматривать обновления своих брендов


Да, уж точно, такой тишины как в диллерских салонах Форда нет ни у одного конкурента, без ожидания, кажись, только Рено Флюенс. Особенно неплохо расхватывают Тойоту, причём начиная от их Крузаков и кончая Аурисами. Везде очередь от трёх месяцев и до года, причём как бюджет, так и на тачки с наваротами.

Ditrih
13 April 2011


Гломурный ПадонакЪ

Скрытый текст

Ditrih
13 April 2011


http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34036

По поводу адаптации и не только. Понравился у нас коллегам, да и мне чё греха таить, адаптированный Поло- седан, особенно когда помещается поллитровая бутылка от минералки под порогом на уровне задней двери. Всем хорош, и динамика, и как едет и рулится, единственно - узковат по ширине. Но вот тогда ещё у меня было предчуствие, что не может быть Фольксваген дешёвым, особенно в обслуге. У старшего брата Пассат Би6, машина конечно выше классом, и вообще супер, дорожный просвет как на нашей 10ке, но ТО и запчасти могут повергнуть обладателей бюджетных авто просто в ШОК. На Фокус железки и запчасти дороже чем на ТАЗ в 8-10 раз, а на его Фолькс все в ДВА раза дороже, чем на Фокус. Я плевался когда у диллера на Фокусе менял передние колодки (комфорт) за 5.5 тыщ, а он на Пассате их поменял за 10.5 тыров, слушал меня и улыбался. Так и есть люди щаз набрали и наберут Поло -седанов и будут "приятно удивлены" когда приедут на своём народном авто на ТО-2

Ditrih
7 April 2011


Виктор Валерьевич
Я могу Вам сказать лишь одно - сейчас у нас в области нефти больше чем в той Чечне, там её выкачали до 70х годов, и в последнее советское время конец 80х и до 91 года грозненский НПЗ на 90 процентов перерабатывал сибирскую нефть. Что нам мешает язык в одном месте не держать? Никто не говорит, чтоб как они стрельбу устраивать, ментальность у нас другая, но молчать я думю не стоит.

Ditrih
7 April 2011

1

цитата:
Сегодня наблюдал картину как люди пытаются проехать по "ямолуже" в районе госунивера, даже на видео заснял пару моментов. В результате не выдержал, пошёл и перегородил эту лужу какими-то досками, которые поблизости валялись.При мне лансер передний бампер вдребезги разбил и фокус подкрылок оторвал.


Вот за это братское СПАСИБО! Так должен делать каждый из нас. Мы должны не молчать о безобразиях, но и не забывать, что должны помогать друг другу. Почему в Германии чисто, потому, что там каждый фриц увидевший какой-то непорядок на улице не ждёт, что кто-то это сделает, а сам убирает, закапывает, прибивает и т.д. Нам надо начинать ДРУЗЬЯ с СЕБЯ, помощи сверху ждать не приходится. Я тож сел давича на порог провалившись пердним правым в колодец при выезде из двора на ул. Третий проезд, народ не бросил меня в беде. Я если честно даже растерялся как же выташить Фокус, даже слесарь с Субару не помог, некуда подсунуть домкрат, ежели на пороге машина сидит. За переднее крыло поднять нельзя помнётся... Но сварщик на четверке с газовыми баллонами в салоне, тут же смекнул, и позвав 3х других водил приподняли моего фокуса руками за крышу и переднюю стойку опустив предварительно преднее стекло, а я сидя за рулем включив задний ход потихоньку тронулся. Дай Бог всем помогшим здоровья! Ветку лично нашел поодаль на земле и вставил в колодец, чтоб люди не вперлись.

Ditrih
6 April 2011

6

цитата:
Читаю Ваши посты и удивляюсь, вы действительно в розовых очках что ли?


Вы просто не понимаете какая разительная разница сейчас образовалась между там и здесь. А Вы съездийте туда и у вас не только розовые очки, глаза от удивления на лоб вылезут! Я послучаю попал туда и просто офигел... Вот таким должен быть нормальный город - чистый, зелёный, ухоженный с гладкими как стекло дорогами. Мне, как наверное и Вам, наплевать на дотациях будет наша область, либо она будет донором, главное, чтоб был порядок и дороги на которых наши авто летать будут, а не как щаз выворачивают с корнем всю подвеску. Че толку от речей наших руководятелов, которые одно твердят, что наша область чуть ли не центр вселенной, космическая столица, промышленный центр, просвещённая Самара и тд, если выходишь на улицу и видишь вокруг одно говнище и бардак. Ну не должны мы так жить - в говне. Когда безвылазно сидишь в Самаре это не доходит. Как попадаешь в др. города приходит понимание, что что-то не то у нас. Говорю это не со злобой а с искренним чуством обиды, на то как там и как у нас, хотя по всем понятиям такие дороги и порядок должен быть у нас. Если чё не так не обижайтесь

Ditrih
6 April 2011

1

На пересичении Революционной и Гая Ямища с водой, напротив соцшаражки, туда вчера кросс Хонда влетела пердком, чет вырвал...

Ditrih
6 April 2011


avatar
Seroff87:


  DitrihПросто в Чечне не воруют вот и весь ответ!


Регионов где не ворууют, при таком управленческом бардаке как у нас, наверное нет. Просто одни местные лидеры шевелятся, пиннают местное руководство, народ к порядку с помощью правоохранительных органов приучают (видел кто-нить, чтоб в Сочи кто-то с пузырем по улице тоскался, максимум с пивом, которое прячут в пакет, но в отрытую никто не жрёт и не гадит как у нас на Ленинградской), деньги выбивают (как Шаймиев делал), инвесторов как Калужский Губер тянут к себе, а другие только лоббированием своих бизнесинтересов занимаются и отжимом чужих компаний с помощью адмресурса. Кстати Кадыров может в любое время дня и ночи припереться на какойнить строящийся объект, в том числе и на дорожные объекты, руководители строек на рас со своих мест летят. Ни дай Бог у ког-то в частном секторе, забор не будет покрашен (кстати все в один цвет), или сторйматериалы (плиты, песок, гравий) будут возле дома лежать тут же или участковый придёт, или с администрации райна, дадут срок устранения и обязательно проверят. Если перед частным двором хотяб бумажка будет валяться, участковый хозяина сразу протоколом взгреет на 500 рублей. Там в последнее время просто культ чистоты.

Ditrih
6 April 2011

2

Всё время говорят, что плохая ЕР,"... это она во всём виновата, партия жуликов...". Так у нас в стране 90% региональной и местной власти из этой партии, однако во многих городах либо нормальный порядок, либо сносный. А у нас полный развал ! Значит не совсем так, дело тут не в партиях, а в конкретной личности руководителей, в их совести, в их умении управлять. Нам в Самаре с совестью руководителей не везёт всё время. Ну больше всех бесит Лиманский, вот это вообще циник, наглости набирается показываться на телевидении. Живёт во Франции. Вот, блин, куда уехали наши дороги!!! Мундиаль конечно нам нужен, кому-то из-за футбола, а кому-то и таких большинство, из-за порядка и хорошей инфраструктуры, которая придёт с чемпионатом мира.

Ditrih
6 April 2011

3

Я просто диву даюсь! Утром встал и слышу новость: Кадыров хочет на открытие крупнейшего стадиона 9 мая этого года пригласить на дружескую игру Ювентус и Реал. Охренеть! И это будет 100%, если к нему вся сборная Бразилии приехала, которая за 15 разминки у кого-то в гостях берут 1.5 лимона баксов. Ну какой дурак спрашивается кого-то приглашать будет если у него в доме срач. Мне говорят - что тыхочешь этож Чечня! А у меня вопрос почему чеч. Президент не боится денег выбить под свой народ, а нашим властям плевать на всё. Заладил наш губер одно и тоже - это не дело губерноской власти, это должны местные, всё делит полномочия. Но если местная власть, гори она огнём, занимается только своим бизнесом и плюнула на всё в городе лишь бы ещё просидеть годик и бабки вывезти отсюда, тогда какого лешего ТЫ - Губер сидишь и не вмешиваешся. Чем наш-то город хуже, с населением 1.5 миллиона, каог-то Грозного с населением в 400 тыщ, чем наши Старики ковавшие Победу и воевавшие на фронтах хуже, почему они должны себе ноги ломать и наступать в собачее дерьмо, или ездить в поликлинику за тридевять земель, потому, что нет денег на все поликлиники и их сократили (при этом по первому каналу показывают как в Чечне открыли новую очередную поликлинику и детский сад)? Почему Татарский президент не боится просить деньги у Москвы, а наш только домой туда, к детям ездит. Вот, сейчас даже и не навести порядок сходу, когда столько лет (всё постсоветское время), ничего практически не делалось в дорожном хозяйстве, Еслиб не метро и до сих пор бы небыло дороги на Соколова. Ну, Вы -городские власти хоть, что-то начинайте уже делать- заставьте всех убирать свою территорию, вывозить снег. Пинните ментов в конце концов, которые ходят по Ленинградской и улыбаются смотря как на всех лавках жрут это пиво, плюют, разбрасывают упаковуку от чипсов, составь там пару протоколов на молодых даунов и никому в голову не придет гадить на единственной нормальной улице в нашем несчастном городе...

Ditrih
5 April 2011

5

А если и Мундиаль ещё мимо нас пройдёт, но при этом состоится в Чечне, я блин самый первый выйду на улицу. Веры вообще этому варягскому жулью нет. Один дешовый пиар- то технопарк с Пирэлли, то 7 моделей на ТАЗе, то запуск Рено на ТАЗе и в итоге вообще ничего нет, область валится на глазах. Сколько терпеть - то ещё пришлых хапуг? Блин, не люблю я политику ну срывается.

Ditrih
5 April 2011

1

Мой друг с Волгограда, а этот город тож, особым порядком не отличается, да ещё этот их волгоградский пустынный пейзаж, блин, природа там напоминает африканскую саванну... Но тем не менее, был в прошлом октябре он в гостях в Оренбурге и на обратном пути заехал ко мне в Самару, остался под впечатлением Оренбурга (говорит, что там дороги сделали, очень чисто), думал Самара крутой город. После поездки по старому городу, особенно где трамвайные пути, был просто ... от нашего асвальта. В общем обсерать не стал Самару, но на лице было написано разочарование. Особенно его шокировало пешеходный тратуар на Дыбенко на подходе к Космопорту, после школы, если идти со стороны Авроры, там у забора мусора выше колена навалено. Вот никогдаб не думал, что Оренбург аккуратный городишко... Да, мало конечно ещё Азаров порулил, но сдвигов по благоустройству нет вообще. Первое, что он кинулся, это разрывать со всеми контракты и судиться, что наводитна мысль о лоббировании своих интересов. А за бардак так пока никто ещё и не брался. Тархов бросился, помница, остановки с улицами переименовыватьи разгребать агиевы конюшни, а этот судиться с арендаторами парка Гагарина. Эт важней вывоза снега и заставления управляющих компаний мусор убирать. В общем если и этот будет пять лет своим бизнесом заниматься, и отжимать под своих всё и вся город вообще придёт к полному каллапсу.

Ditrih
5 April 2011

6

Летом бываю на юге, на Кубани, на черном море, Кабарде, Осетии, даже в Грозный с другом занесло. Просто не верится, что в Гозный был ещё пять лет назад как Сталинград в 1943 году. Дороги как стекло, особеннов Чечне, стакан поставишь на панель не расплескаешь, просто чёрная зависть. Вот не хотелось об этом говорить, но опять всё упирается в политику. Там где руководство региона не спит, а пашет и лоббирует интересы своей родины есть всё - и дороги и порядок в городах. Вот любой город возьми везде порядок, такого свинарника нет нигде, только в Саратове такое же скотство как и в Самаре. Вчера слушал Мутко, который уже пригразил Артякову, что если он будет спать, Мундиаль в Самару не придёт. Р.Кадыров, кстати, жестко лоббирует проведение Мундиаля в Грозном, там скоро сдалдут современненьший огромный стадион. И как человек бывший там могу сказать, что запросто Грозный отберёт у Самары право проведения матча, пока нАШ воряг мотается между Москвой и Самарой. Лодноб толк был бы от этих ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ полётов за наш с Вами счёт

Ditrih
5 April 2011


-Евгенич-
Скрытый текст

Ditrih
5 April 2011


-Евгенич-
Скрытый текст



up