Extra300

Санкт-Петербург (RU)

Extra300
21 February 2023

1

Делюсь, как поменял моторчик складывания зеркала. Оригинального мотора не нашёл (разборки не рассматривал), поэтому купил на WB тот, который подходил по размерам. На Алике их тоже полно, но если берёте без шестерни(любой) , то вал будет без насечек. Из нюансов:

1. надо аккуратно переставить червячную передачу на новый мотор
2. надо сменить направление вращения перепиновкой двухпинового разъёма, которым подсоединяется мотор
3. зеркало будет складываться/раскладываться быстрее, т.к. кВ у оригинального мотора, очевидно, ниже
4. у меня срабатывает блокировка двери и изнутри за ручку дверь не открыть. Механизмы зеркала также блокируются. Скорее всего, ЭБУ делает это в целях безопасности, когда определяет, что зеркало сложилось/разложилось раньше времени. Разблокировка кнопкой центрального замка, зеркало тоже заработает. В общем, ездить можно.
5. ключ для съёма пружины делал из двух крепёжных пластин 180х40х2 и шпильки 12мм. Для разбора узла с пружиной - надавить и повернуть по часовой стрелке. Берегите проводку, что идёт через пружину.
6. смазка редуктора и опорных подшипников - консистентная для пластика. Раньше была Ликви Моли, но они эту серию свернули в прошлом году. Поэтому использовал СИ-180. Допускаю, что шестерни сделаны из маслоустойчивой пластмассы, но я рисковать не стал.


Первое фото - оригинальный мотор.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Extra300
26 November 2016


Прадаётся маршрутный кампьютер Prestige V55. Точную версию (1,2,плюс) сказать не могу. Использовался на первом Фокусе американце. Состояние хорошее, без сколов и пр. Вещь полезная и информативная. Оригинальная упаковка имеется. Пересыл по предоплате 100% на карту ВТБ24.

Связь в личку.
posted image

Продано.

Extra300
26 July 2015


цитата:
никогда

Вот и я ап чём. Комплектацию лучше по седеньям определять. Но это для тех, кто в теме. А так - продавец может, что угодно сказать. Все салоны, с которыми я сталкивался, завышали комплектацию на б/у.

Extra300
26 July 2015


цитата:
я купил титаник дороже на 40 тр чем в среднем были на рынке.. Без кожи и с крутилками в место климата, пустые внутри разительно отличались по ощущению внутри после ситроена:D

Разве Титаниум когда-то был без климата?

Extra300
2 March 2015


На экспертизу и ремонт отводится 45 дней с момента письменного требования устранения существенных недостатков технически сложного товара. На 46-й день вправе требовать:
1. Замены ТС.
2. Расторжения ДКП.

http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php

Возможно также:
3. Выплаты пени.
4. Устранить недостаток самому и потребовать возмещения.

Extra300
22 January 2015

-3

A
aleksandr.sp:

rays2
Capsikam
На данный момент я без юриста присутствовал на заседании. Мне помогают из госслужбы по защите моих прав, бесплатно.

Если Вы ссылаетесь на то, что в течении гарантийного срока Вам дважды меняли сцепление, то диллер может сказать, что эти две замены были по разным причинам (из-за разных неисправностей) и под определение Закона о причине расторжение ДКП не попадают.

Extra300
22 January 2015

1

цитата:
Повторное судебное заседания назначено на 3.02.2015г.


avatar
rays2:

aleksandr.sp
Сумма бабла будет "докризисная", и аналогичную машину уже не купить, только классом ниже или добавлять денег. Была ли возможность обменять твою проблемную тачку на новую, возможно и с небольшой доплатой.[/CUT]


ЗоПП
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Ссылка на статью Закона http://ozpp.ru/laws/zpp/24.php

Extra300
9 November 2014


В продаже.

Подойдёт тому, у кого пробилось такое же, но сильно изношенное, колесо.

Extra300
25 October 2014


Продаётся одна, практически новая, покрышка Мишлен Примаси XP 215/50 R17 95W (Michelin Primacy HP).

Был фирменный ремонт пореза в Хофмане. Гарантия на ремонт до конца срока службы шины. После ремонта отъездил, примерно, 500 км. На скорости и с загрузкой - всё ОК. Общий пробег, примерно, 2-3 тысячи. Состояние протектора отличное.

Новая покрышка обошлась чуть больше 10 т.р. Искал/ждал две недели. Если бы видел внутреннюю заплатку до сборки на диск, то с новым колесом не заморачивался бы.

(911) 925-5О-2I, с 12 до 22, район м.Пиорерска/Комендантский пр.
Сергей.
posted imageposted imageposted imageposted image

Extra300
17 September 2014


Куплю одну покрышку Michelin PRIMACY HP 215/50 R17 95W.
Новую.

Связь через личку.

Расход топлива Двигатель Focus 3
Extra300
9 April 2014


B
BlackAngelus:

Очень прошу подсказать, кто знает. Нормальное это поведение машины или необходимо к дилеру ехать? Прошу прощение, если раньше вопрос разбирался, сложно осилить 86 страниц.

При резком нажатии на педаль газа мгновенный расход может до нескольких десятков литров на сотню км (до 30-50 л/100км, например). Когда едете по трассе с постоянно скоростью, расход будет 5-8 л/100км. Когда стоите на ХХ - 1л/час. Это всё мгновенный расход.

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
Extra300
5 April 2014


Вчера специально ночью послушал этот звук. Кажется, что это что-то резонирует время от времени. Думаю на пластиковую крышку мотора. Если этого "стрекота" нет, то из салона слышен только шелест от навесного оборудования. Стрекота форсунок точно не слышно.

Расход топлива Двигатель Focus 3
Extra300
4 April 2014


avatar
Next-foto:

Кто подскажет с каких датчиков БК снимает показания для рассчета и вывода на табло моментального расхода топлива?

По частоте работы форсунок. За один раз форсунка распыляет константное количество топлива.

Extra300
31 March 2014

1

R
renat1977:

меня начинают разводить у офицалов что я виноват сам и ни какой гарантии не будет , так как я обязан каждый день проверять уровень масла!!!

В разделе обслуживание описаны ежедневные, дозаправочные и ежемесячные проверки. Проверки уровня масла Вы обязаны делать во время каждой дозаправки. В разделе проверки масла описано, как именно это делать ("перед тем как, запустить двигатель" и т.д.).

Пишите претензию на качество товара, чтобы пошёл отсчёт дней отведённых законом на устранение неисправности.

Но если Вы не проверяли масло, примерно, каждые 500км, тогда доллер прав - масло могло убежать и при отсутствии неисправностей по вине завода изготовителя.

Extra300
22 March 2014

2

Катастрофы случится не должно. ТЖ и ОЖ похожи по составу и свойствам. В интернете таких случаев полно. Кто-то даже не моет и ездит так. Но промыть для успокоения всё же стоит.

Extra300
20 March 2014


Из фордовской брошюры аксессуаров. Первый рисунок со страницы FF2, второй - FF3.

Для ФФ2 на диск 16/7 рекоммендуется резина только 205/55. Для ФФ3 на такой же диск рекоммендованная резина 205/55 и 215/55.

Диски в этой брошюре для ФФ2 и ФФ3 имеют одинаковые геометрические параметры, т.е. д.б. взаимозаменяемы.
Мой ОД не против установки дисков от ФФ2 на ФФ3.

Можно вынести в шапку темы, чтобы не было путаницы по поводу того, что 205-я резина предназначена только для штамповки 16/6,5.

Фото страниц мои.

P.S. У моего ОД литые диски на ФФ2 стоят чуть меньше 6000р. В Экзисте они же по 10-11 т.р.

posted imageposted image

Extra300
10 March 2014


Вам снизят стоимость автомобиля.

Extra300
28 May 2013


E
Extra300:

Сначала внезапно зашумел ГУР, через 5км долил грамм 700 ATF в бачок ГУРа, покрутил руль на месте. После чего шум прекратился, но под машиной обнаружидась лужа масла. Заехаал на эстакаду - рейка с обеих концов в  масле(сальники, возможно, тоже). Съехал с эстакады - под машиной остатки масла и вот эта деталь. Руль, естественно, уже не усиливается.

Отремонтировал за 12т.р. Включая снять/установить, масло, развал/схождение, эвакуатор. Искал фирму, которая позиционирует себя именно на ремонте рулевого. Руль стал круться туже, но сказали, что это из-за новых резинок.

Extra300
27 May 2013


X
xSpikeRx:

Extra300
это трубка перепуска воздуха когда сжимается пыльник то другой растягивается - при повороте руля.

Т.е. к маслу она отношения не имеет... И не может быть причиной утечки. Скорее всего её выдавило маслом из пыльника.

Extra300
26 May 2013


Прошу подсказать, что это за деталь. Оперативно залесть под машину и посмотреть сейчас возможнсти нет. Хочу подготовиться к визиту на сервис.

P.S. Сначала внезапно зашумел ГУР, через 5км долил грамм 700 ATF в бачок ГУРа, покрутил руль на месте. После чего шум прекратился, но под машиной обнаружидась лужа масла. Заехаал на эстакаду - рейка с обеих концов в масле(сальники, возможно, тоже). Съехал с эстакады - под машиной остатки масла и вот эта деталь. Руль, естественно, уже не усиливается.

Вопрос: эту трубку выдавило давлением потому, что рейке пришёл конец или трубка, просто,
сама по себе могла отвалиться?

posted image



up