IvanB_74

Украина

Posts in forums:

Active in topics:
 
Автобеседка13 years

IvanB_74
20 February 2011


dr.DOS
Каркам Q2 потребляет в режиме съемки 500 mA - не так уж и мало.

IvanB_74
7 February 2011


Использую второй месяц Каркам Q2 rev6.1, все пытаюсь найти оптимальные режимы.
Так как трафик в основном дом-работа-дом занимающий 20...25 мин в один конец, то дабы исключить из записи паузы между новыми файлами, выставил цикличность записи 30 минут. Ну естественно, когда поездки короче (в магазин за хлебушком), то и файл записывается меньший. Так вот, когда карта 16Гб заполняется полностью, то новые файлы пишутся взамен старых,...но с учетом объема последних файлов (если файл, который подлежит стиранию занимает 1 минуту, то новый поверх него записывается так же 1 минуту, после чего идет пауза и пишется следующий, но с учетом объема стираемого файла). В итоге, карта памяти стремится заполнится маленькими файлами.
Какие мысли по этому поводу? Почему так или смирится? Понимаю, что как вариант писать файлы например по 3 минуты, но все равно цикличность записи будет иметь туже зависимость.

С уважением,
Иван

IvanB_74
11 January 2011


KSM
Какое используется крепление аппарата: самодельное или фирменное (то что на первом фото между Каркамом с штатным держателем и датчиком дождя-света). Поподробней пожалуйста, уж больно аккуратно смотрится.

IvanB_74
10 January 2011


yahoo-eu
В Каркам Q2 в проводе от адаптера идет плюс (красный) и минус (черный)- всё! Удлинить не проблема.

IvanB_74
9 January 2011

4

Всех приветствую,
после приобретения Каркама Q2 rev.6.1 сразу же решил упростить его установку-демонтаж и подключение. Благодаря данному форуму получился некий симбиоз. Кстати, мини-usb разъем изначально глючил - из имеющихся трех различных кабелей с мини-usb "папой" подходил только один. Остальные отказывались работать. Поэтому обратил внимание, что контакты внутри "мамы" подогнуты и утоплены внутрь устройства. После вскрытия пришлось заменить мини-usb "маму" на новую - проблемы с кабелями прошли. Теперь и заряжается от сетевого адаптера, и с компьютером общается через кабель, и с авто-адаптером дружит.
Произвел небольшую модернизацию : из медной фольги согнул Г-образные контакты на пластмассовой крепежной площадке штатного крепления с присоской и термоклеем закрепил штекерный разъем. На держателе самой камеры внутри термоклеем установил пару гибких контактов "из половинок лезвий" . Провод питания от адаптера выведен под бардачок и по левой стойке в зону зеркала заднего вида.
Прилагаю несколько фото:

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

IvanB_74
2 January 2011


Вопросы к пользователям Каркам Q2, какими установками режима видеорегистратора пользуетесь:
1. УРОВЕНЬ освещенности???
2. РЕЖИМ день/ночь???
3. ЭКСПОЗИЦИЯ???

p.s. интересуют оптимальные режимы, так сказать круглосуточные, чтоб не переключать их постоянно.

С уважением,
Иван

IvanB_74
1 January 2011


MaKer
У меня также слышен писк. Скорее всего это высокая частота слышна (15 кГц и более), как на некоторых модемах.

IvanB_74
31 December 2010


Спасибо за ответы!
Придется поискать обычный кабель USB-miniUSB, не привязанный к Nokia.
Кабель в комплекте не идет - странно почему, неужели такая дорогая деталь. В принципе картридера достаточно для просмотра файлов, но я хотел подзарядить его через USB, да и все опции просто опробовать.
С уважением,
Иван

IvanB_74
31 December 2010


Vaol
Как удалось закрепить присоску на шелкографии???

Вчера стал обладателем Каркам Q2 rev.6.1 - занимаюсь тестированием . При подключении кабеля от Nokia USB-mini USB (модель DKE-2) к USB порту компьютера и к Каркаму - никакой реакции - ни зарядки, ни определения самого устройства. Кабель вроде рабочий - тестером вижу напряжение +5В на мини USB. Один раз на компе выскочило сообщение, что превышен предел потребления тока.
Кто как, с помощью каких девайсов подключал Каркам к ПК???
p.s. От идущей в комплекте зарядки (от автоприкуривателя) Каркам работает нормально.

С уважением,
Иван
posted image



    up