focus-pokus

Ижевск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 118 years

Topic author:
 
Ford Focus 118 years

focus-pokus
18 January 2006


цитата:
Милости просим к нам в Ижевск. ...
Неееееее уж лучше вы к нам !!!
focus-pokus
Сделай фотки покрупней и поближе

Есть крупнее, только не знаю как сюда выложить ее, больше 1Мб весит

focus-pokus
18 January 2006


цитата:
фотожаба, или деформация от механического воздействия (ченить свалилось сверху, например санки))). в кузове от мороза ниче не может скукоживаться.

Да ничего не свалилось! Это что должно такое свалиться, и каким образом? По всей длине крыши проступают ребра жесткости, причем тут падение предмета??? Я же говорю, две машины таких уже!

focus-pokus
18 January 2006


цитата:
focus-pokus
а ты уверен что это от мороза, а не походил кто нибудь по крыше??судя по лобовому стеклу во время съёмки у вас там слякоть же, грязь и минусом 33 и не пахнет.

Машина ночью стоит в гараже, днем прямо под окнами конторы, так что точно никто не ходил, это во-первых, во вторых, фото сделаны в понедельник, у нас -33 было, какая слякоть (машина только что из гаража, может ты подумал, что это грязь на лобовом, около стойки, а это ветка, рядом с деревом машина стоит )? в третьих - есть еще один такой Фокус с таким же дефектом. Как вариант - это от перепада температуры, у нас за полтора дня изменение на -35 градусов.

focus-pokus
18 January 2006


цитата:
забавно вообщето, но

скажу так, что если стали видны ребра жесткости, то все может быть проще - частенько замечал на машинах на капоте по утру очень четко видны ребра жесткости капота. Но это явно не деформация. Тут видать как то по особому иний ложиться или еще что. Может из той области это?

То, о чем ты говоришь про капот, это ребра жесткости, согласен, но это просто следы, которые появляются, когда машина остывает, это на всех машинах бывает при определенных погодных условиях, а здесь именно видно ребра жесткости заметны сами по себе. Прилагаю фото, жаль пришлось его сильно уменьшить, но все равно заметно, и поверьте, что фотоаппарат не в состоянии передать всю картину, "вживую" это смотрится страшенее.
posted image

focus-pokus
17 January 2006


цитата:
Коэффициент линейного изменения длины для стали составляет 0,12 метра на 10 в минус четвертой степени на один градус.

Пусть машина собрана при +18, на улице - 42. Перепад температур 60 градусов.

На отрезке 2 метра (длина крыши) уменьшение длины составит : 0,12 на 10 в мин. 4 степени, умножить на 2 и умножить на 60. Получаем в ответе 2,16 миллиметра.

Какие на хрен волны???

Я не сомневаюсь в твоей компетенции, расчеты ты серьезные тут провел. Но... факт есть факт. Фотки сделаю сегодня-завтра. В общем, это не волны конечно, просто я их так назвал, сорри, если ввел в заблуждение. А смотрится это так - если посмотреть на крышу, стали видны ребра жесткости, расположенные внутри.

focus-pokus
16 January 2006


цитата:
Похоже на байку...

Похоже, но не байка! Я тоже думал, что нереально, но когда увидел, был сильно удивлен.

focus-pokus
16 January 2006


цитата:
Не может такого быть ИМХО, не из пластилина же
Как сильно и куда повело крыши?

Крыша получилась как-бы волнами, причем волны эти разной амплитуды (ну конечно они не по пол-метра, но очень заметны). Я так понимаю, изменил свою форму металл между ребрами жесткости крыши, т.е. эти участки стали выпуклыми. Есть подозрение, что толщина металла именно на этих машинках оставляет желать лучшего.

focus-pokus
19 January 2014


Всем доброго времени суток! У нас сейчас холодно, -33 градуса. И сегодня знакомый рассказал такую вещь: у него на днях крышу повело (Фокус хетч), и видимо от мороза, больше причин нет. И еще у одного человека, Фокус Седан, тоже такая же ерунда. Причем заметно это сразу, с первого взгляда. Кто что может сказать? Было ли что-то подобное?



    up