avatar
avatar

SERJant

Екатеринбург (RU)

avatar
SERJant
3 May 2012


Pocus Focus +1

Также присоединяюсь напишите кто ставил коды запчастей ...

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
SERJant
10 April 2012

1

Сегодня доделали (сперва не могли настроить hands-free консультировались с техподдержкой пандоры, как оказалось какие то нюансы в программировании) сигналку, Pandora 3210 (реализован автозапуск) + Pandect 600 (не знаю почему его выбрал можно было дешевле)
За все отдал 23 т.р.

Реализовано:
- запуск двигателя удаленно
- функция hands-free (подхожу открывается ухожу закрывается)
- опускаю ручник включаются габариты
- после движения авто закрываются все двери, после остановки все открываются
- при нажатии на третью кнопку брелка открывается багажник

Хотел бы реализовать двойное запирание но не знаю как ... подскажите
Пока все, доволен, в функциях сигналки не разбирался, планирую носить родной брелок и метку, основной брелок от пандоры только для зимы или очень жаркого лета

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
SERJant
2 April 2012


Поговорил с установщиком предлагает схему Pandora DXL3210 +Pandect is-600 (по оптимизации стоимости я спрашивал варианты т.е. это моя просьба)
Говорит что хотя DXL3210 без автозапуска, но все же это реализуемо, получаем комплект на 5 т.р. дешевле чем если ставить 3500+pandect 600 (стоимость с установкой 27 т.р.)

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
SERJant
2 April 2012


autostudio.ru

Спасибо. Для меня главное даже не охрана авто, а комфортность его использования, а именно hands-free и автозапуск по необходимости. Реально буду озабочен безопасностью когда куплю более дорогой авто, я даже на свою Honda Cr-v наворотов не ставил, был только Sherkhan 8 (простой без диалога) + Webasto (пару раз видел на брелки запуск двигателя (запуск настроен не был) хотя таких действий не делал, видимо кто то хотел запустить и уехать но это лишь предположение).

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
SERJant
2 April 2012


cryz_tango
Спасибо за совет наверное им и воспользуюсь, других эстетических вариантов не нашел (оптимальных по цене)

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
SERJant
2 April 2012


cryz_tango
kosVL

Если честно до конца не уверен (я не специалист) но судя по форумам можно, установщик до конца не подтвердил, взял время на обдумывание.
По результатам отпишусь. Сам установщик предлагает иммо SOBR, я же настаиваю на StarLine чтобы иммо использовал родной интерфейс подключения.

Update: Позвонил мне установщик и сказал что иммо старлайна нельзя настроить на эту функцию будем искать другой вариант. Все упирается в Пандору и Пандек.

Нештатная сигнализация Системы охраны Focus 3
avatar
SERJant
2 April 2012

1

UPDATE: Схема не рабочая скорей всего это будет Pandora + Pandect !!!
Свой выбор сделал: (ранее были сигналки Шерхан 8, у жены StarLine 92, думал про пандору но склонился к StarLine (с иммо) дизайн приятней)
Сигнализация мне нужна для следующий целей:
1. Подходишь к автомобилю авто открылась нажимаешь кнопку запуска и поехал (комплектация Титаниум 2.0 +sony)
2. Зимой/летом удаленно запустить авто на прогрев либо охлаждение
3. Ранее также была потребность знать закрыто авто или нет, так как будет стоять иммо StarLine i92 то все будет происходить автоматом.

Автомобиль застрахован никаких дополнительных вещей ставить не буду (сейчас угонщики обленились и стараются угонять авто по автозапуску и вообще не тот класс авто).

Итак мой набор сигналка StarLine B92 Dialog Flex + иммо StarLine i92 (либо сигналка StarLine A92 Dialog CAN Flex)
Также настрою сервисную опцию: Автоматическое включение ближнего света фар при движении автомобиля (по опусканию ручного тормоза, нажатию на педаль тормоза) сигнализация позволяет это сделать. Получаем Hands Free +

Интересуют ваши мнения по данному набору.

avatar
SERJant
26 March 2012


Купил свой ФФ3 несколько дней назад 2.0 + автомат. До этого ездил на CR-V 2009 года.
Пока все устраивает, проехал 200 км. динамика авто радует но особо не гонял, обязательно буду топить.
Вообще после кроссовера разгоняется очень быстро и скорость 100-120 не замечаешь. (ранее у меня был ФФ2 1.6 механ.)

Брал то что было в наличии с обязательным условием 2.0 автомат и магнитола Sony, всем доволен особенно функциями магнитолы, блутуз, и прочими украшательствами. Дополнительно поставил парктроник и вывел USB из бардачка (идиотское решение) в перчаточный ящик чтобы заряжать телефон и слушать музыку (пока не уловил разницу в качестве звука через блютуз и через провод, кто разбирается подскажите ...)
Коробка интересная сильно пока не нажимаю т.к. обкатка, но в пробке если нажмешь газ и через секунду тормоз то дергается, особо не напрягает но интересный эффект.

Что хочу: хочу опцию открывания дверей без нажатия на брелок "система управления замками без помощи ключа" в комплектации не было, возможно есть способ включить эту опцию (сделать кнопку на ручку двери) или реализовать через доп. сигнализацию!? читаю, ищу способы!
Подходишь к авто двери открылись (либо дернул за ручку, либо кнопку на ручку нажал), отошел от авто 2-5 метров двери закрылись. Т.к. в автомобиле кнопка запуска очень хочется вообще по поводу ключей не напрягаться, лежат в сумке и пусть лежат.

avatar
SERJant
23 October 2006


Нет не дизель ... или не пойму это вопрос или констатация ???

Машина пробег 7000 тыс, залил в этот же день 95 Лукоил присматривался вроде копати не было,
утром проверю, свечи и масло менял на 2500. На свечах был черный нагар.

Не знаю может в сервис обратится. По показаниям компьютера при скорости 120-130 км - ест 8 литров на 100 при 140-150 ест 9,2 170-180 (больше не едет)- 13,5 литров.
В городе с пробками 14 литров.

avatar
SERJant
23 October 2006


В эти выходные увидел такую картину, машина прогревалась 10 минут бензин 96 (Сибнефть)
до этого приехал из области 300 км.

Учитывая что на старой 99 такого не было ... прямо мистика, грешу на бензин.

Что думаете?

avatar
SERJant
23 October 2006


По совету спеца из автосалона, оптовые поставки и всё ткое
Купил GoodYear UG 500 205/55 16R поставил на родное литье, за 3870 за 1 шт (4 шт) оптовая цена.

Он говорил зачем брать Нокиан которые купили технологию посадки шипов в более твердый нижний слой.
И позиционируют их сейчас на NH5. а переплачивать за квадратный шип не разумно. Всё его слова!

Думаю можно верить он во мне как клмиенте не очень заинтерисован, у него оптовый отдел таких как я очередь знакомых.

Да и эта резина в сети большой сети автозапчпстей стоит 4960 руб

Посмотрим в конце зимы на шипы

Гарант на ФФ2, блокиратор рулевого вала Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
SERJant
9 June 2006


Купил в Екатеринбурге за 3500 р. установил сам, немного было неудобно, ребята покажите мне тех кто пытаеться с ними бороться там же голову свернешь пока его вскрывать будешь, ужас пологаю надежная защита, есть некоторые опасения по поводу закрутки болтов не пойму качественно закрутил или нет ...

avatar
SERJant
8 June 2006


Получил свой 05.06 взял с собой чек-лист на 6 страниц через пол листка плюнул попросил манагера рассказать и показать,
он всё сделала, до этого осмотру не мешал, сказал что приходят со списком и в идоге не проверяют, по ходу получилась одно не доделка колонка в правой двери видимо контакт плохой то поёт то не поёт - сделаю сам или в сервисе.
Остальное всё есть

Купил:
Коврики, Гарант - 3500 р.
Брызговики - установили в салоне

Еще надо купить: секретки на диски, подстилку в багажник, тонировку и всё после 2000 км можно жечь )

avatar
SERJant
8 June 2006


Газпром+ Согаз. Я свой выбор сделал исключительно из-за страховки 5% без франшизы!!! - это важно
В противном случае выбрал-бы RBA+Ренессанс (но они вышли из программы) а компания отличная, на второй год у них застрахую благо в Газпробанке они в списке есть.

avatar
SERJant
15 March 2006


Valsh
Спасибо за разъяснение Сегодня позвонили предложили поменять на 125 л. и скидку предложи 200 долларов, сразу решил узнать на форуме что за лохотрон, от 115 не откажусь и вам того советую.
В основном езда по городу 115 с лихвой хватит + меньший расход бензина + новые технологии.

avatar
SERJant
15 January 2006


VirFlow

Как правило ограничение на кол-во человек есть, но мне кажеться тебе хватит (обычно до 50 чел, но в разных компаниях по разному) все должны быть вписаны, если стаж менее 1 года, то есть ограничения насколько я знаю начинают действовать общие тарифы для такого стажа, лучше не вписывать сейчас, как только стаж станет 1 год придете в страховую компанию и внесете этого человека и еще по кредитной программе предусматривается страхование сразу на весь срок кредита как правило 3 года, полис делают длинный то-же на три года первый год 5% 2 и 3 года 5,8% - короче соглашайтесь на это без вопросов Очень выгодный тариф да-же если вы погасите кредит досрочно, только вдумайтесь предположим у вас были убытки а тариф не меняеется здорово, только не забывайте про пролонгацию ...

avatar
SERJant
15 January 2006


По поводу Насты инфо от 22.12.2005 как правило такие соглашения начинают работать только месяца через 2, короче нет их еще в этой программе ...
РЕСО вышла из программы в ноябре, но какое-то время еще работала, короче с нового года не участвует, когда придет моя машина надеюсь в согазе еще остануться теже условия потому как 200$ - это не вариант!!!

avatar
SERJant
13 January 2006


TAYU

Все верно среди одобренных компаний в Райфе работающий по спец программе с Фордом остались только Прогресс-Гарант (5% и 200$ безусловная франшиза - это означает что ушерб в размере 200$ вы оплачиваете сами без разницы на 1000 или 10000 или 100000 ущерб всегда в ушербе 6000 руб(грубо) это ваши расходы) недавно из программы вышли Ренессанс у них не было франшизы (хорошая компания), а с 1 янв программу отменили - убыточна!!! Хотя могут запустить с франшизой в 200$ я предпологаю.
Есть еще вариант взять кредит в Газпроме и застраховаться в Согаз (5% без франшизф, если конечно чего не изменилось, они еще не накушались убытков , но внимательно читайте правила у них мало -ли какие ограничения - по слухам таковых не было но всё же).



    up