avatar
avatar

Paduchii

Андрей, 47 years, СПб, МСК

avatar
Paduchii
23 June 2014

2

Дальнобойщик

1. попадались статьи о том, что украинские пограничники всех, кто въехал в крым не через украинские пункты пропуска, считаются нарушителями границы. я бы не рекомендовал ехать так.
2. 6 июня стартанул этим маршрутом.
3. если въехать на территорию украины легально (не через крым) - то проедете. я несколько лет ездил по этому маршруту, а в этом году не поехал. минусы - обилие таможенных переходов, ужасные последние километров 100 на трассе одесса-болград-граница украины. плюсы - так ближе; солярка дешевле, чем в европе
еще один 3 вот тут- без понятия. на самом, деле если бы я жил южнее воронежа, я бы поехал именно так

all
ну а я, 6 июня, примерно в 16:00 стартовал из марьиной рощи, через сутки - заправился чешским пивом и лег спать в брно, в 4 утра выехал из брно, в 21:00 был в бургасе, в 21:20 в созополе.

маршрут: москва - минск-брест-варшава-брно-братислава-кусочек австрии (ошибка навигации)-будапешт-белград-софия-бургас-созополь

косяки, которые встретились в дороге - сайт белорусской погранслужбы сказал, что на переходе варшавский мост 30 машин, а в брестовице - 100. я поехал в брест.
не верьте сайту. они жулики под камеру, которая считает машины выпускают по 30-50 машин, остальные стоят в стороне от трассы, в накопителе. переход 2-х таможень (беларусь-польша) занял 3,5 часа. в следующий раз поеду в домачево или брестовицу. по словам местных, в ночь с пятницы на субботу на брестский пункт пропуска лучше не соваться.

маршрут очень понравился. на мой взгляд, значительно лучше украинского.
из минусов :
- необходимость получения шенгенской визы
- расстояние - больше на 1000 км. (из москвы)
- стоимость солярки
- пункт пропуска варшавский мост (здесь я сам виноват - есть и другие пп)
- 170 км трассы от границы до варшавы - обилие деревень, ограничение скорости

плюсы
- трасса... из всех 3354 километров, только 170 км были с жесткими ограничениями сорости и по одной полосе в каждом направлении, остальное - супер - восле варшавы ехал по трассам 67-75-А1, потом на брно, братиславу и дальше. везде 2 полосы, разделитель, довольно гуманные скоростные ограничения.
- погранпереход по большому счету только 1 (беларуссия-польша) переходы ЕС-Сербия-Болгария больше похожи на пункты оплаты дорог.
- возможность лечь спать в чехии, выпив годного пива
- познакомился в дороге с m1972

вобщем, как-то так

avatar
Paduchii
1 June 2014


раньше был (может и сейчас есть) паром Одесса-Варна. когда я собирался ехать в первый раз, я выяснял на счет этого парома. результат исследования:
- паром ходит по загрузке - т.е. если он уходит по расписанию, например, в четверг, но машин недостаточно - паром не уйдет.
- билеты можно приобрести только на пароме - т.е. нет никакой гарантии, что приехав к парому в день отплытия вы на него попадете, если количество желающих превысит количество парковочных мест
поэтому я отбросил такой вариант.
надеюсь, что паром из новороссийска будет без таких недостатков

кстати, прошлым летом мост через дунай на трассе бухарест-констанца стал бесплатным. по кр. мере в августе я так и не нашел кому заплатить денег, и мне сказали езжай дальше, он бесплатный.

avatar
Paduchii
24 May 2014


m1972
выезжаю 6 июня в Бургас. Чрез варшаву-брно-братиславу-будапешт-беглрад-софию. если оставите контакт, смогу оперативно сообщить на счет таможни, трафика и т.п по мере продвижения.. или поехали вместе. выезжать планирую часов в 14-15, чтобы на таможне Беларусь-Польша быть ночью

avatar
Paduchii
24 March 2014


А я вот пока собираюсь через украину. Старт 6 июня. Но маршрут может измениться.
ЗЛОБНЫЙ
Вы не узнавали, существуют ли транзитные визы через Польшу/Словакию/Венгрию? Или нужен только открытый Шенген?

avatar
Paduchii
23 March 2014


ЗЛОБНЫЙ
Вопрос еще актуален?

avatar
Paduchii
4 August 2013


FYI

приграничные жители любят впаривать наклейки RUS всем проезжающим автомобилям
пару раз в год пересекаю украинские-финские-румынские-болгарские границы. ни пограничники ни таможенники наклейку не спрашивают, если на машине современные номера. почему? потому, что дополнительная наклейка не требуется
http://info.auto.ru/travel_1/faq/article/6124/

avatar
Paduchii
25 July 2013


инфраструктура для детей зависит от городка/комплекса/отеля. магазины - все ок. у меня семья в созополе второй месяц. поеду за ними машиной в начале августа.

avatar
Paduchii
23 July 2013


В прошлом году ездил в Болгарию через Украину и Молдавию.
по Молдавии проехал 45 км туда и 1 км обратно. Дороги в Молдавии аховые.
На таможне особых проблем не было, хотя я ехал один с вещами всей семьи - ничего не смотрели и не спрашивали. По дороге туда - молдавский таможенник давил на жалость и стрелял сигареты (мне до утра работать) а пограничница открытым текстом сказала "у нас сегодня день пограничника, может дадите что ньть на конфеты". Докопались до разницы в транслитерации имени в ПТС и Загранпаспорте - Andrey и Andrei.
По дороге обратно молдавский таможенник заинтересовался, почему я поехал через другой пункт пропуска. Сверяли номер кузова с ПТС.

Ищу попутчика Путешествия
avatar
Paduchii
15 July 2013


9 августа стартую из МСК в Созополь

avatar
Paduchii
29 January 2013

1

а ведь ваш спор имеет математическое решение :-)
я для себя такой вопрос решил так:
час моей работы стоит Х рублей
N - время на замену, поиск резинок и езда за ними.
если резинки за 100 + Х*N(часов) оказывается больше 1000 р (новые Бошевские в экзисте), то купить новые.

Вообще многие дела так для себя оцениваю - например ремонт нанять/сделать самому и т.п.

Сори за офтоп.

avatar
Paduchii
23 January 2013


Встречавшиеся мне болгарские, румынские и украинские пограничники и таможенники разговаривали по-русски. Правда Румынские - в наименьшей степени.
А по собачкам - см в интернете правила провоза животных.

avatar
Paduchii
25 July 2012


sAt861
Едь через Погар-Гремяч. Длинее на 30 км, через Троебортное, а народа там нет

avatar
Paduchii
24 July 2012

1

я в июне ездил в болгарию по украине.В Чернигове на посту меня остановили ночью документы проверить, и я заодно поинтересовался, правда ли, что на украине везде, где есть разделитель между направлениями движения, разрешенная скорость 110. Мне ответили, что да, если есть отбойник или газон - можно ехать 110.

То же самое подтвердили на посту ДАI в Белой церкви. Так что я везде, где есть разделитель ставил на круизе 125 и никто мной не заинтересовался. Более того, навигатор был со мной согласен и в таких местах начинал предупреждать о превышении скорости после 110 км.

Update:
вот, ссылку на нашел ПДД Украины смотрите п. 12.6.г1

avatar
Paduchii
13 July 2012

1

sAt861
я езжу через Погар-Гремяч. 11 июня ехал туда - обе таможни 15 минут (2 часа ночи) 1 июля обратно - 30 минут на обе таможни - в 17 часов дня.

avatar
Paduchii
5 July 2012

1

дружище
я так ехал:

Когда пройдешь по ссылке, поставь там галку "Включить большую карту"

И еще, уже на украине, навигатор будет упорно прокладывать маршрут к Одессе через Каролино-Бугас. По кр. мере мой был крайне настойчив, т.к. он не знал дорогу через Молдавию (трасса M15/Е87). После Татарбунаров обращай указатели на Одессу и лучше едь по указателям "Одесса". Таможни там нет - на въезде в молдавию дают бумажку с кол-вом пассажиров, и на выезде - забирают.

avatar
Paduchii
4 July 2012

1

Навигатор и меня после Добрича вел красным маршрутом на Дуранкулак. Я поехал по-своему и остался доволен. Рцумынские дороги по всему маршруту хорошие.

В итоге Маршрут получился частично синий, частично фиолетовый и зеленый:
синим Добрич-Негруводэ-Topraisar
фиолетовым до Меджия
зеленым не только до Фетешти а дальше, до трассы 21 (там ехать очень удобно)
и далее синим до Галац

Чтобы меня навигатор не увел в сторону от запланированного маршрута, я в Негруводэ забивал Меджию, а в Меджии - на Чернавода и потом уже Галац

Еще в Меджия я немного отошел от рекомендаций навигатора - подумал что срежу угол маршрута и оплошал - дороги оказались односторонними, и когда выпутывался, навигатор завел меня под мост, а надо выехать на мост. Потерял на этом минут 10.

ЗЫ. Рекомендую воздержаться от маршрута через Рени.
ЗЫ2. использовался Igo 8.3.1

avatar
Paduchii
4 July 2012

1

дружище

11 Румынских Лей.

Я туда ехал через Силестру - паромом. Все хорошо, но на сайте Силестры прочитал, что ночью паром не ходит. А Румынию я хотел проехать именно ночью. Поэтому и поехал через мост. Маршрут понравился, особенно автострада Констанца-Бухарест.

Тперь, когда могу сравнивать маршруты, лично я через Рени бы не поехал. Дороги что в молдавии, что в Рени - хреновые, но все таки Рени - запредельно паршивые километров 40 - пытаются ремонтировать, асфальт содрали.

avatar
Paduchii
4 July 2012

1

дружище
Я ехал в 29.06 из Бургаса в МСК следующим маршрутом:

Варна-Добрич-переход в Румынию Кардам-НегруВодэ.
Переход совмещенный. В 22-30 пятницы переход занял минут 5, я даже не понял, что оказался в Румынии.

далее: НегруВодэ-Меджия-Черна Водэ-Слобозия-Галац-переход в Молдавию.
Если переходить границу через Галац, то чтобы попасть на украину, есть 2 варианта
- или ехать на Болград (Украина) - по молдавии придется проехать около 45 км.
- или ехать на Рени (Украина) - по молдавии придется проехать около 2 км (а может и 800 метров).

Туда я поподал в молдавию через Болград, а обратно, на украину - через Рени. Через Рени получается ехать дальше и дорога значительно хуже. Особенно участок Рени-Орловка

Переходы Румыния-Молдавия и Молдавия-Украина заняли минут по 15-20

По Румынии ехать ночью очень понравилось. Единственное, на участок НегруВоде-Меджия без навигатора лучше не соваться. И надо иметь с собой 11 Леев, чтобы оплатить мост в Черна Водэ

avatar
Paduchii
27 June 2012


spass
Ага, после того, как на украинской стороне дорогу подправили, переход стал неплохим.
На Киевскую трассу после Погар-Гремяч выехать еще до Чернигова - в Соснице

avatar
Paduchii
20 June 2012


Я продолжаю быть убежденным в том, что намеренное нарушение требований\законов\правил является признаком не нации а скудоумия отдельных индивидуумов. Это просто мое мнение, которое я в праве высказать. Я написал это к тому, что я не считаю, что Русский - это синоним безалаберности. А Вы приняли это на свой счет.

Update: Ну да ладно, давайте лучше о дороге в Болгарию :-)



up