Dan4you

Дмитрий, 45 years, Чистополь, РТ (RU)

Диагностический адаптер ELS27 Запчасти и Услуги
Dan4you
14 February 2019


Miha74
Нет точных данных, все ждем. Заявку написали? Значит ответят когда готовы будут.

Dan4you
29 November 2018


avatar
electromexanik:

Dan4you
А есть Формула, без допусков Форда?

Не понятно что человек не нашел, формулу 5в30 или вообще 5в30, поэтому и сей сабж был

Dan4you
28 November 2018


V
vasian80:

Всем здрасте! Такой вопрос - заливаю масло formula 5w30 и от замены до замены не доливаю так как не жрёт и остаётся в канистре грамм 700. В этот раз не смог найти 5w30 и купил 5w40. Можно ли смешивать эти остатки?

а масло купили с допусками форда?

Dan4you
23 November 2018


Может шланги бензонасоса воздух подсасывают, у меня начались проблемы с заводкой после замены сетки бензонасоса. гофрированный плохо сидел. обжал его стяжками и проблема пропала. Видел что бензонасос полностью меняли- но может дефект все-таки там?

Dan4you
23 November 2018


3
3YB:

Всем привет.
Нужна ваша помочь одноклубники - продал своего C-Max, 2006 г., 2.0, автомат. Теперь ищу что-нибудь другое, посвежее, но блин, глаза все равно смотрят на С-max. ))) Нравится мне машина, по комфорту, езде, свободному месту и т.д. Вот думаю над дизельной комплектацией, потому что бензиновой жрал 12 л. зимой в городе. Надоело заправлять.
Что думаете по поводу дизеля в рейталинге 2008 г.в.? На что обратить внимание?
По России нашел только 2 таких варианта:
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/c_max/107893...7bcc9e/
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/c_max/1078973898-edbbf/

12 литров зимой на автомате и 2 литровый?! у меня на ручке 15 примерно! Но машинка нравится. С дизелем хотелось, но отговорился... Если из экономичности смотреть тогда корейцев может. Сид, к примеру -универсал.

Dan4you
23 November 2018


C
Cteve4444:

Cteve4444
Решили проблему дело не в коробке а в зажатых клапанах,выстовили все зазоры,теперь ни дерганей нет ни вибрации машина шепчет, очень доволен, плюсом заменил подушку двигателя ремонт встал в 12000 рублей!

С вибрацией то понятно, а дергалась зачем? Детонация такая из-за клапанов была?

Dan4you
23 November 2018


После промывки слежу за уровнем постоянно, пока стоит на месте и масло чуть чуть только потемнело. Раньше темным становилось через неделю.

Dan4you
4 October 2018


Две недели назад промыл все-таки димексидом движку, мыл как указывал автор сего действа на драйве, начал через масло потом закончил промывкой через цилиндры, на цилиндры к сожалению времени не осталось совсем, ночь настала а я в недостроенном гараже без крыши. в цилиндры залил по 200 мл и дрелью с пластиковой трубкой, разрезанной на конце по одной минуте в каждом цилиндре устраивал фрешап. пару таких заходов только успел. по сценарию надо в каждом минут по 5 и так 2-3 раза. Вобщем выкачивал потом из цилиндров шприцом на 20 мл черную жижу. Масло спустя две недели стоит на месте и чистое как слеза. Раньше после замены через пару дней масло ставало темным. продолжаю наблюдать за уровнем. Прикупил на алике камеру за 300 р 3,5 м кабель. Хочу глянуть в цилиндры что там с хоном.

Dan4you
7 September 2018


Sunrise
Спасибо, Думаю сделать раскоксовку демиксидом и промыть маслом с демиксидом. И заехать на осмотр состояния цилиндров. Надеюсь что не все потеряно

Dan4you
6 September 2018


Sunrise
Чем раскоксовку делали? и что ремонтировали в двигателе? какое состояние было после пропажи масла?

Dan4you
5 September 2018


avatar
Бендер.:

У меня когда болт во втулке закис, я рычаг косточку резал (так как все равно новый ставил) и потом болгаркой втулку сайлента,т.к. нового болта не было.

Резать рычаг подпружинный это было бы ахтунг. да и времени как обычно было немного. Думал щас быстренько откручу и заменю, ну если не смогу то обратно поставлю чтобы без машины не остаться

Dan4you
5 September 2018


1
12321123:

Забудьте вы эту вэдэшку как страшный сон. Безпонтовая она, есть решения от других производителей.

Другие решения можно конечно самому сделать, хотел попробовать самодельные смеси типа растворитель+масло+цинкарь, но как обычно времени не было на это, а вэдэха была.

Dan4you
5 September 2018


avatar
ВладимирВарвин:

Почему болгарка не помогла? Если болт во втулке закис насмерть, то по другому его никак не вытащиш, резать надо.

Болгарка не помогла снять рычаг без разбора всего кулака, только после снятия всего удалось подлезть и срезать болт. Благо что заранее взял комплект болтов на всю заднюю подвеску

Dan4you
3 September 2018


C-max 2007, 123ткм заменил фильтр грубой и тонкой очистки поставил Ledo. Шланги гофрированные бензиновые от вазов, геморой их одевать тот еще конечно. Поставил собрал. прислушивался к моторчику, без лючка и с разобранным задним диваном конечно слышно было. все собрал - как и было. Шланг гофрированный конечно с первого раза нормально не одел. Появились дабл старты после незначительных стоянок. разобрал, попробывал обтянуть чем то шланг. в итоге остановился на пластиковых хомутках. нормально зажали и заводится стало как раньше. Грязи конечно в фильтре было не передать.

Dan4you
3 September 2018


побег 123т закис болт в сайлент блоке подпружинного, при откручивании рычаг начал деформироватся, болгарка не помогла, пришлось снимать все скопом. так что замачивайте заранее какой нибудь химией, просто вэдэшка не спасла.

Dan4you
3 September 2018


C-max 2007 2.0 НЕ, по городу и недалекому межгороду не ел масло вообще, заливал всегда ликви моли. поехал на море 2000 в одну сторону, перед отездом засуителся и забыл масло проверить. Приехал на юг проверил- масла нет на щупе. Чуть лысина не поседела. залил оставшийся от замены литр- не появилось. Очканул. В обратную дорогу купил на заправке что было (было мобил 5в30) залил половину- на щупе появилась метка. Горизонт не смог найти подходящий, поэтому полпути проехал так. На одной из заправок проверил и залил остатки мобила-на щупе была примерно середина. Хочу раскоксовку попробывать сделать для очистки совести. Если еще не поздно конечно..

Dan4you
19 January 2018


Свой вин вбивал, много че пишет)) типа серпы от седана и универсала подходят. За сколько все вместе отправите? Мне почтой бы и желательно наложкой, у меня как раз подпружинный один лопнул в месте где стойка стаба крепится, зажал сейчас шайбами, но надо кардинальнее, аригинал жаба душит.

Dan4you
19 January 2018


Добрый день, подпружинные рычаги еще в продаже? Интересно серпы для с-макса 2007 подходят?

Dan4you
17 October 2017


Написано что это также дверная клипса, спасибо. Задел низковисящую проволоку спойлером, после этого потекла вода сверху, стал проверять а там ослаблена затяжка саморезов и сломаная клипса, один саморез уже прокручивает. Замазал пока вокруг всех отверстий герметиком белым каучуковым, течь перестало. Вода конечно в нише для запаски тоже появлялась периодически, списывал на конденсат и пролитую воду из канистры. Теперь буду делать обстоятельнее.

Dan4you
17 October 2017


Всем привет, ребят у кого нибудь есть финис этого хитрого пистона, который в центре спойлера. оказался сломаным.



up