miha_myrm

Михаил, 41 years, Мурманск (RU)

miha_myrm
20 October 2012


jon82
спасибо, почитаю. Только у меня на скорости все нормально, и на газ давится как надо. При переключении передач не щелчки а что-то типа стука, как будто что-то догоняет. И еще если справа кто-то сидит, то даже на небольшой скорости при левом повороте вибрация по кузову нормальная такая. Если точно проставки помогут, то где взять их?

miha_myrm
19 October 2012


jon82
1 349 157 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FB4047A0&...at=Ford это ремкомплект. Вот во что вставляется, как называется?

miha_myrm
17 October 2012


Простите, но не нашел в цифрах, на сколько может быть изношена ганата но продолжать работать?

miha_myrm
10 October 2012


ole9356
Да при чем тут толщина? длинна и диаметр резьбы под штуцера интересуют!! А на самом деле рейка застучала, нашел б/у нужно выяснить, подойдет ли?
Ruttor
А масла на самом деле почти взаимозаменяемы. В прошлом году менял жижу ГУР, купил форд (красненькая), на бутылке написано: масло ГУР и для МКПП. Сам форд не возражает. Вот только как обратно, не уверен))) За год жидкость цвет вообще не поменяла, да и сливал не особо темную.

miha_myrm
4 October 2012


Подскажите, как выяснить какая у меня рейка? Экзист посылает, где можно найти инфу???

miha_myrm
25 September 2012

1

Bugoff
та же проблема, только после замены задних колодок и дисков. Машинка тоже немец и с абс. есть идея, что качал не правильно, не разряжая блок абс. Если вылечил, то как, а то не хоца лезть, т.к. делаю все сам, ямы нет, оч неудобно это все делать.

miha_myrm
17 January 2012


Contitech поставил, скончался после 15 тыс.км. свистит похлеще чем старый свистел. Грешил на натяжной ролик, вчера поставил новый, свист остался.
Варианты с роликами проверил просто, на заведенной машине немного прижал ремень, и свист ушел. Да и когда обороты поднимаешь, свита практически нет, зато на холостых завывает!!!
Заказал родной ремень, попробую его. Какой стоял до этого, не знаю, но по книжке он пробежал почти 100 тыщ.

miha_myrm
26 October 2011


chuvak
posted image
Вот когда откручиваешь ролик, то ему чуть чуть не хватает выйти, упирается в крепеж...

miha_myrm
26 October 2011


chuvak
А какая разница, если он упирается в крепление подушки??? С ямы как то по другому работают законы физики?

miha_myrm
26 October 2011


chuvak
цитата:
за отчет плюсанул конечно, но скажу то что это все можно сделать не снимая ни бачки ни подушку! лишнюю работу ты делал короче))

Буду сильно благодарен, если подскажешь, как сделать так??? А то не хоца заморачиваться, а ролик все равно упирается в крепление подушки

miha_myrm
22 October 2011


SDVIG
deni9876
Ну не знаю, натягивал снизу, а ключ без трубы тяжеловато вообще подцепить И в умной книжке по ремонту тоже трубу советуют использовать.
цитата:
Возможно у Вас тяжелый ход ролика , или Вы что-то не так делаете.

Кстати, может Вы и правы, ходит он тяжеловато, но не думаю, что это причина, отжимается он на ура, когда снимал ремень, чуть даже дернуло руку, когда ослабил давление на ключ.

И вопрос еще не особо по теме: ролик если менять на зятьке (направляющий), обязательно подушку снимать, или есть другие варианты?

miha_myrm
21 October 2011


deni9876
цитата:
А натяжитель легко ходит? Просто у некоторых он начинает со временем подклинивать и не дотягивает ремень - отсюда и свист.

Да нет, когда снимал ремень, с трубой снимал, а когда надевал, так вообще на трубе чуть ли не висел, а вес у меня почти соточку

miha_myrm
21 October 2011


deni9876
Зятек Е 1,8 99г.в. Есть то есть, только конкретно никто не пишет, проблема это, или нет.

Надоело, сегодня заказал ролик. Завтра приедет новое масло ГУРа. Если готовится к зиме, так по нормальному. А насос кстати стоит родной.

miha_myrm
18 October 2011


Всем Привет!.
История такая: Появился свист с пол года назад, все знакомые вокусоводы сразу успокоили, мол что у всех федь свистит и свистеть будет, пока не прогреется в мокрую погоду. Была осень, поэтому купил ВД-40 и периодически брызгал, помогало. Зимой ничего не беспокоило, а весна у нас плавно и быстро переходит в осень. В отпуске тоже все было гуд в любую погоду, а вот недавно началось. Свист появился со стороны ремня, но он перестал проходить. ВДшка уже не помогает. Снял ремень, посмотрел. Нареканий к нему нет вообще!!! Чистый, целый. Натяжитель проработал, ремень натягивается, как надо, провисаний, даже при прилагаемом к нему усилий, нет. Покрутил ролики и шкивы. Отметил, что направляющий ролик сухо вертится, а шкив ГУРа проворачивается с чавканьем. Люфтов нигде нет, только шкив ГУРа ходит вдоль осина 1-2 мм. Нифига не понял, решил поменять ролик. Собрал, завел и офигел - тишина!!! Выехал, еду в тишине, радуюсь... Прошел час и опять!!! Еду в гараж, слушаю звук и прихожу к выводу, что свистит насос ГУРа. Потом прочитав кучу тем решил прокачать систему ГУРа для избавления от загазованности. Получается. свист через некоторое время уходит. Вроде победа.

Сегодня вечером поехал на заправку (живу в Оленегорске, город маленький, заправка за городом), слетав туда и обратно прислушался, и опять слышу свист. Открыл капот, но свистит уже как бы от ролика, точнее где-то между насосом и роликом ловится звук.

Интересует вопрос: может ли такое быть в принципе, что при езде на больших скоростях ролик охлаждается и начинает свистеть? Или все-таки насос по каким то причинам опять поймал воздуха??? Как протестить? Сразу напишу - система ГУР течи не имеет.

miha_myrm
28 August 2011


Pash
CapiC
OlegArh70
Послушайте, в любой системе, где используется измерения продукта мерой, которую можно разделить на более мелкую меру, не допустить воровства в нашей стране нельзя. Можно только снизить риск. А по поводу того, что бодяжат на нефтебазах, то по сути это тоже продавцы, которые тоже отбивают деньги, только масштабнее. Нет той системы, которыу хоть сколько-нибудь нельзя обмануть.

miha_myrm
27 August 2011


OlegArh70
А не допускается такой вариант, что после отмены скидок персоналу не чем зарабатывать (извиняюсь, предположение чисто гипотетическое, ни кого не хочу обидеть) и начинается банальное разбодяживание бензина. К сравнению до отмены на лукойле очередь всегда, бензин хорошего качества,цена приемлемая, и скидка самая большая в городе 7%. У людей возможно хлеб отобрали, а мы о том, что не тянет, переживаем.

miha_myrm
27 August 2011


FunnyFoxy
Да, не тянет, даже кондей особо не при чем, просто с кондеем сильнее не тянет. Друг в нексию 92 залил, так у него без газа на сцеплении машина глохнет сразу. Еще по привычке и полный бак Следующую заправку буду на статойле делать, там вроде машины всегда есть, а вот лукойл опустел уже, все бегут от такого качества.

miha_myrm
25 August 2011


FunnyFoxy
Заправлялся как приехал из отпуска, рычала, как будто на 92. Предпоследний раз заправился, офигел, тишина, даже когда в пол газ давишь. И опять сейчас тоже самое, рычит и тянет слабо. А пальчики вроде не стучат.

miha_myrm
28 July 2011


Опять заработали камеры в "Долине уюта", а буквально недавно не работали, детектор их не видел. Не сработал детектор на Кольском мосту. И периодически ставят камеру между остановками "Морская" и "Ледовое озеро" в обе стороны.

miha_myrm
18 July 2011


serg352
И как по качеству, такой же как в городе. А то внешний вид вообще не впечатляет, да и место расположения Бодяж да бодяж.



up