avatar
avatar

dimon_sar

Дмитрий, 36 years, Москва (RU), Ford Focus II

avatar
dimon_sar
29 August 2014


smile_74_89
Похожая штука была на предыдущем авто, слетал патрубок подвода воздуха. Загляните под руль поглубже и рукой попробуйте пошевелить, все ли на своих местах.

avatar
dimon_sar
20 August 2014


Добра Всем! Подскажите пожалуйста, при выключенной печке, все равно дует из сопел. По силе вдувания, ощущение что включена первая скорость? У Всех так? Или это косяк только у меня?

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
dimon_sar
30 March 2013

3

dimon_sar
-Ал-
В общем проблема решилась банально просто. Видимо когда заменил стойку стабилизатора, то закрутил ее не от "души" и она чуть чуть открутилась... Вчера вечером скинул колесо и что было сил затянул ее и о слава мне, в салоне теперь тишинаааааа... Так что причина моего стука это стойка стабилизатора, будь она неладна...

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
dimon_sar
29 March 2013


Уважаемые, ткните носом пожалуйста... На пробеге около 35000 (сейчас пробег 43000) появился странный стук передней подвески с пассажирской стороны. Ни в руль ни в педали не отдает. Причем стук отчетливый, но не металлический. Появляется когда машину покачивает на заснеженной дороге с мелкими кочками как стиральная доска. Заменил стойку стабилизатора, но для проверки купил за 200 р. думал хотя бы на месяц хватит. Что все таки может еще стучать? Умерла новая стойка за неделю или все же нужно копать дальше и причина кроется не в стойке? Читаю весь форум, но пока всего еще не осилил, решил написать. Заранее спасибо.

avatar
dimon_sar
1 August 2012


systemroot
В линуксе выдаются серийные порты, в частности мой нет бук подключился к bluetooth адаптеру и тот выдал ему серийный порт /dev/rfcomm0 а когда я пытаюсь подключиться через путти то получаю отказ!

по порту ttyUSB0 получаю тоже самое

avatar
dimon_sar
1 August 2012


Доброго дня всем! А кто нибудь пробовал работать в программах в ОС UBUNTU??? У меня возникла проблема в самом начале. Подключаюсь к адаптеру через bluetooth. Далее сопряжение все нормально. Связь с адаптером есть.
Дальше когда пробую подключиться через putty ПОЛУЧАЮ ОБЛОМ. все правильно вбиваю и порт линуксовый который система выдала и пробовал COM1 и там и там сразу выскакивает ошибка. Пробовал putty и через Wine и качал спец. линуксовый пакет putty, все одинаково.

unable to open connection to:
Unable to open serial port

Помогите кто чем сможет Заранее спасибо!
P.S. Перейти на Windows прошу не советовать, там все прекрасно работает, сейчас принципиально сделать связку под Linux.
Спасибо!

avatar
dimon_sar
5 June 2012


Подскажите а на FF2 можно с помощью программ сделать чтобы при выключении зажигания выключался прикуриватель???

avatar
dimon_sar
31 May 2012


systemroot
Это самый кощунственный метод для меня, столько времени боюсь не выделю на это

avatar
dimon_sar
31 May 2012


systemroot
Спасибо!
Вопрос еще можно не в тему немного, а не в курсе есть вообще такая возможность на мондео? Может софт какой посоветуете?

avatar
dimon_sar
31 May 2012


Народ подскажите пожалуйста, а программами ELM-FF2 от vitasku и ELMConfig от civil-zz можно в мондео ковыряться?

avatar
dimon_sar
31 May 2012


newudu
Совершенно верно, смысл переключателя в том чтобы можно было сидеть не на одной шине а меняться.

avatar
dimon_sar
21 May 2012


PanD@
У меня Samsung i-900 witu
hobdrive
Вот прямая ссылка на скачку
Сайт на русском

avatar
dimon_sar
21 May 2012


Приветствую всех!
Недавно пришел мне из Китая ELM-327 Синий такой работающий по bluetooth. Который сразу был доработан и опробован!
С моей машиной работает на ура, Focus 2 рестайл 2010 года ROM LEVEL 508. На нет буке с Windows XP. Android с программой Torque PRO и на windows mobile 6.5 В общем все летает! На компьютере вообще никаких проблем не возникло! Специально прогнал порты с COM2 до COM 27 все работает на обеих программах!!!

Отдельное СПАСИБО ребятам за софт!

Включил у себя RDS, ECO MODE, лампочку переключения и выключил звук не пристегнутых ремней! Пока дальше не лез.
Кстати программа показала что у меня ELM-327 версии 1.5

Адаптер вот такой ebay.com

avatar
dimon_sar
19 April 2012


Здравствуйте. Купил в прошлом году Ford Focus 2 стоит магнитола Sony mp3, хочу ее поменять, за сколько можно продать эту магнитолу в Москве или в Подмосковье? Состояние отличное!

avatar
dimon_sar
13 April 2012


СПАСИБО!!! Пятница 13 наш день У меня юбилей (25) УРААААААААА

avatar
dimon_sar
2 February 2012


Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблемма? Выезжая с работы заметил что система ЕСП постоянно работает но на панели приборов лампочка постоянно не горит а только моргает как обычно при правильном функционировании. Тоесть при малейшем торможении начинает хрустеть педаль тормоза как будто я постоянно на льду торможу. При пробуксовке отрабатывает как обычно, четко и без промедления помигивая сигнализатором на панели приборов. Пробовал заглушить и заново завестись, не помогло. Подскажите что это может быть и где можно увидеть ошибки системы или они на главном дисплее выскакивают? Заранее спасибо. FF2 рестайлинг, хэтчбек. Забыл добавить что как то осенью на ровной дороге загорелась лампочка ЕСП и через 500 м погасла. больше косяков не наблюдалось.

avatar
dimon_sar
30 January 2012


Подскажите пожалуйста, какой провод по схеме отвечает за левый стоп-сигнал FF2 хэтчбек. Установил парктроники сПАРК-4-D вроди все просто прозвонил, подключил, а сомнения все равно терзают.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
dimon_sar
22 December 2011


YuryFF
Подскажите пожалуйста сколько стоило прошить магнитолу у дилера? А то меня ну ООООООчень бесят крякозябры вместо букв

avatar
dimon_sar
3 March 2011


avatar
mitiok2:

avatar
dimon_sar:

Заменил в задней двери (хетч) родной ФОРДовский клапан на тойотовский и моя брызгалка ожила, да не то что ожила а так зафонтанила что огого. Напор дашибает до самого низа стекла и одним брызгом моется теперь все стекло.

Эх, чуда не случилось. Заменил фордовский клапан по примеру на тойотовский, изменений ноль
Так что большой минус создателям фордовского спойлера с ужасной писалкой

Сейчас у меня из-за незамерзайки тоже стало плоховато "писать" но в морозы просто напросто незамерзайка густеет вот и вывод. Хотя на лобовое стекло хорошо брызжет, возможно из-за подогрева форсунок.
А фордовским мастерам изготовившие данный спойлер я бы посмотрел в глаза ))) Этож чем они думали делая брызгалку сбоку.

avatar
dimon_sar
11 February 2011


APCEHUU
Если чуть чуть по внимательнее прочитать, то там написано ДО 5000, тоесть при обгонах или наборе скорости могут быть такие обороты! Если Вы пробовали когда нибудь ездить на 140 км в час на 5 передаче то увидите что обороты там около 3500-4000 в нормальном режиме! А вообще все что находится в пределе до красной зоны, является рабочим режимом, так что ехать можно и на 5000, тут все зависит от головы водителя и комфорта при таких оборотах.



up