Stackmann

Украина

Posts in forums:

Stackmann
21 August 2013


C
Covax:

Не вводите человека в заблуждение! Речь идёт о резисторе, который находится за вентилятором печки, слева.


Тогда ой.

Stackmann
21 August 2013


s0s
Не напомнишь когда и где я об этом писал? А то боюсь ответить не потому поводу.
Если это про треск, который иногда раздавался где-то сзади, то он прошел. Не сам конечно, думаю повлияло переоборудование на пассажир с врезкой окон по всему периметру + обшивка и все такое. После этого я треска не слышал.
Думаю, что его природа исходила из соприкосновения частей кузова, когда одна часть нагревалась (охлаждалась), и в следствии температурного расширения упиралась в другую, а потом сдвигалась и терла другую часть, в этот момент и появлялся щелчок.
Как найти такое соприкосновение самому даже не представляю, зарубки ставить что-ли на каждом соприкосновении, а после треска сразу лезть и проверять не сместилось ли что относительно этих зарубок.

Stackmann
21 August 2013


Aplicator
Как проникнуть к вентилятору печки описывал ранее Win1. Я по его описанию сам пару раз вынимал вентилятор. Вот ссылка:
Ford Tourneo Connect и Transit Connect

А к регулятору я тоже как-то добирался однажды. Опять же где-то брал описание, но не помню где. Суть в том, чтобы вытянуть пепельницу (так, что под регуляторами), а за ней есть скрытые винты, которыми крепится панель. Ну и кажись магнитолу тоже надо вытянуть.

Stackmann
9 July 2013


Уже сам разобрался, оказывается очень просто. Так что отбой.

Stackmann
8 July 2013

1

Приветствую.
Необходимо поменять ролик сдвижной двери средний. Купил на разборке ролики в сборе. Теперь думаю, как вытянуть из рельсы старый.
Не подскажете?

Stackmann
30 April 2013


Приветствую.
Решил написать, может кому пригодится.

Как мне меняли ремень ГРМ (пробег 200 000, из них мой 45 000, меняли ли до меня - не знаю). Менял не у дилера.
Также как и у dom552009 мастер не стал париться и следовать методике, описанной в толмуде для СТО. Никаких приспособлений для фиксации КВ,РВ я у него не видел (я наблюдал с окна сверху). Работал по меткам (использовал я так понял корректор канцелярский).
Разбирал совсем немного: снял расширительный бачок (отвел его в сторону), поддомкратил двигатель: (подсунул домкрат, подложил деревянный брусок под картер), затем открутил и снял опору двигателя, поднял двигатель еще выше (я наблюдал как натягивались патрубки), снял крышку ремня ГРМ, поставил метки, открутил ролик натяжной, снял ремень, снял ролик. Затем прислонил старый и новый ремни вместе (может сравнивал). Установил новый ролик, одел новый ремень, закрутил ролик. Прокрутил КВ (наверно убедился, что метки совпали). Далее собрал в обратной последовательности. Завел двигатель, заглушил.

Я когда читал чтиво для СТО, то там пишут, что надо отпускать шестерню распред.вала (предварительно установив кучу блокировок), затем ее затягивать. Только вот не пойму для чего это все делать, если можно обойтись таким незамысловатым способом?

P.S. Старый ремень был в хорошем состоянии. Трещин и повреждений зубов не заметил.

Stackmann
22 April 2013


Отзовитесь, кто менял цепь.
Во сколько обошлось? Для нас существует только оригинал или есть альтернатива?

Stackmann
22 April 2013


dom552009
Не обращали внимания, на ремне было указано направление вращения? Мастер его искал хоть?

Stackmann
19 April 2013


Кстати, у приобретенного мною ремня ГРМ нет указателя направления вращения (правда он неоригинал, взятый из соседней ветки CT983), хотя в руководстве пишут, что в оригинальном он присутствует. Значит ли это, что мой можно ставить как хочешь? Или я не вижу?

Stackmann
19 April 2013


Мишуха
За ссылку на руководство спасибо - пособие интересное.
Однако мне хотелось бы узнать мнение бывалых, что все-таки критично по замене при таком пробеге.

По поводу цепи. По регламенту ее меняют при 250 000 км. Нет у меня сейчас 600 зеленых на цепь (которая идет только в сборе) + работа по ее смене. Считаете что все-таки нужно?

Stackmann
17 April 2013


А
Антон-Палыч:

Stackmann
Сам собираешься делать?

Нет, сам не решусь. Извините, что сразу не написал.
А
Антон-Палыч:

1 выясни цепь или ремень, нужное в заказ

А как это выяснить? Судя по отзывам в этой теме, то у меня цепь.
А
Антон-Палыч:

4 Прокладка передней крышки

Передней крышки чего? Не понял.
А
Антон-Палыч:

5 Нужно слить масло, иначе вытекает

Вот это поворот, это Вы про масло двигателя? А откуда оно потечет?
А
Антон-Палыч:

9 Натяжитель кассеты ремня (цепи) отводится пальцем

Его тоже под замену? Не могу найти схему участка, где цепь.

Stackmann
17 April 2013


Nick77
А что может быть, если заклинит (не дай бог) помпа в дороге?

Stackmann
17 April 2013


Приветствую всех.
Вынужден снова поднять тему о замене ремня ГРМ, потому как, прочитав всю тему от начала, для меня осталось не понятным несколько моментов.
Данные: Ford Transit Connect 2005 год, двигатель: LYNIX DISEL 1,8 TDCi (90 PS). Пробег: 199000 т.км. (из них мои 43000 т.км ).
При покупке ремень ГРМ не менял (молодой был, зеленый, только сейчас спохватился), менял ли его предыдущий владелец - неизвестно. 25400 тыков назад поменял ремень генератора.
Так вот, для меня все же непонятно какие дополнительно (кроме самого ремня) менять элементы. Надеюсь вы мне поможете понять.
Далее по пунктам что нужно менять (или необязательно):
1. Ремень ГРМ (здесь вопросов нет).
2. Ролик натяжной ремня ГРМ (все логично и понятно, где расположен понимаю, код детали с фото видел в номерах деталей).
3. Ролик опорный (списал в этой теме, для меня не понятно что это. Может ролик натяжителя ремня генератора?).
4. Ролик паразитный обводной (правильно ли я понимаю, что он стоит на ремне генератора?)
5. Помпа (это водяной насос системы охлаждения? Что-то не найду от какого ремня, цепи она приводится? В обще, где она?)
6. Передний сальник коленвала (я так понял лучше поменять вместе с ремнем, дешевле будет в будущем, только вот номер детали не знаю).
7. Успокоитель цепи привода ТНВД (услышал от ВладимирЛюбопытный, где стоит примерно понимаю, а надо ли менять на самом деле - нет).
8. Цепь привода ТНВД (ее надо менять, или нет).
8. Прокладка корпуса масляного насоса (уже даже не помню откуда списал. Это где такое? Действительно надо менять заразом?).
9. Болт крепления шкива коленвала (вроде как кто-то говорил, что его лучше два раза не закручивать, а использовать новый).

Можете почеркать или добавить к этому еще что-то? И был бы очень благодарен за любые пояснения. Сам не сплю, если не знаю как это работает и насколько то или иное важно.
Важность своевременной замены ремня ГРМ или его натяжного ролика я понимаю. Всех остальных - нет и может можно подождать пока не запищит или не отвалится.
Спасибо.

Stackmann
23 October 2013

1

Vital-2012
Я менял подвесной подшипник на правой полуоси - полуось полностью вынималась из коробки, никакого масла не вытекало и никто его не менял. По моему оно достаточно густое, чтобы вытечь, наверно поэтому его никогда не меняют (кроме как ремонта самой КП).
А насчет пыльника внутреннего, то номер недорогого ищи в Номерах деталей (кто-то выкладывал).
Я когда менял внутренний пыльник (левый), то по печальному стечению обстоятельств приобрел оригинал (недешевый). Вся проблема была в ошибке номера в каталоге у поставщиков: заказывали нужный, а приходил какой-то другой. Вот фото коробки, он не подходит (внутренний вырез у него другой, смазку выдавливает)

Stackmann
11 April 2013


MikeSh
В общем, пистоны смог поставить на место только путем захвата с обратной стороны узкими плоскогубцами и их вытягиванием через отверстие в корпусе. Естественно это невозможно сделать без снятия подкрылка.
Так что еще раз спасибо за правильное направление.

Stackmann
4 April 2013


Да, наверно это я и имел ввиду. Просто я думал, что его потом (после установки накладки) не поставить. Но наверно я ошибался. Буду пробовать снимать сначала подкрылок (тем более мне его еще восстанавливать надо).
Спасибо.

Stackmann
2 April 2013


MikeSh
Гмм... Может не правильно назвал, пластиковая защита над колесом. Она примыкает к кузову (лежит на полочке-загнутый кузов во внутрь). Постараюсь завтра сфотографировать, чтоб не вводить в заблуждение.
Сдается мне, что надо эту самую пластиковую защиту снимать, без этого не подлезть.

Stackmann
1 April 2013


Здравствуйте.
Подыму тему и спрошу здесь, т.к. как минимум два человека из темы наверняка делали тоже самое.
Решил укрепить накладку на переднюю колесную арку (совсем разболталась, держится слабо). Живых пистонов на ней было мало, а после снятия - все померли
Пошел на рынок, по образцу нашел подходящие пистоны (правда на них какая-то юбка из пенного материала была), думал сейчас вставлю в накладку, придавлю, они позащелкиваются и накладка на месте.
Не тут то было, давлю, давлю, а ни один пистон не защелкивается - играет корпус коника при надавливании и все тут. Придержать (надавить метал корпуса) с обратной стороны не могу, не подлезешь - защита мешает.
Может кто подскажет в чем секрет? Или я не те пистоны купил?
Заранее благодарен.

Stackmann
24 January 2013

1

serafim14
lesha1852
Спасибо, раз другого способа нет, то буду использовать этот.

Мишуха
А это я проверю тщательней (а то мне кажется, что он включается и ниже +5 и я сужу не только по индикатору).

Stackmann
24 January 2013


MikeSh
А если это зима и мне нужно, чтоб оттаяла наружная сторона стекла?



up