Ruger

Ханты-Мансийск

Ruger
5 November 2006


Тоже был в аварии на фф2. Полсе отрыва от бордюра 70к/мч улетел в деревья. Сработали только преднатяжители. И я и пассажир были пристегнуты. Так что даже хорошо что, подушки не испортили салон. Машину отремонтировал уже, но в голову закралась мысль... Сработают ли, если будет что-то еще?

Ruger
5 August 2006


ff2ff можно, но тут всего не видно. когда машину на подъемник поставили, то оказалось что подрамнику и ланжерону тоже досталось, и еще как! капот тут снят, он тоже безнадежнн... кстати, он от удара сдвинулся чуть вверх и назад, в результате продавил лобовое стекло в углу((( а оно было с подогревом...

posted image

Ruger
4 August 2006


Мда... от этих точно не добьешься... Обращался на горячую линию, сначала с трепетом и пониманием вроде отнеслись, записали себе все, пообещали связаться. В итоге связывался сам и услышал прогнозируемый ответ: значит недостаточно сильно, так надо
У меня просто много всяких подозрений.. например, когда машина пришла, я заметил, что передний бампер намного темнее всей машины! Может ее когда доставляли, ударили обо что-нибудь, а потом просто заменили бампер и панель. Тем более на мои просьбы снять панель и показать подушки находится тысяча причин."Вы ничего не увидите, а вдруг они сработают" и прочие абсурдные вещи!

Ruger
1 August 2006


Assa
Преднатяжители сработали в момент удара о дерево, это совершенно точно.

Мне просто не нравится, что дилер "темнит", или эти "специалисты" попросту сами толком ничего не знают.
В общем, все равно всем, кто поделился своими мыслями тут, я благодарен. Однако здесь мы, конечно, правды не узнаем. Что ж, буду ждать, "вскрытие покажет".

Ruger
31 July 2006


Вот такие вот интересные надписи...
Кто-нибудь прокомментирует?
posted image

Ruger
28 July 2006


igor12, Assa спасибо за понимание.
Завтра эксперт будет уже полностью состовлять протокол осмотра, и включит туда сей факт. Есть фото (где-то у страхового агента).
Про страховку я и не волнуюсь. Я ведь в "КАСКО"
Еще раз про компьютер. Эти надписи выдал специальный терминал, заточеный под автомобли Форд, который подключается к разъему где-то со стороны водительского сиденья. Он считывает данные со всех датчиков и памяти бортового компьютера и делает заключение. При подключении он сразу показал два "вопросика". Первый - отсутствие напржения в цепи преднатяжителей ремней - оно и понятно, они сработали, какие-то плавкие предохранители выгорели, чтоб система не сробатывала повторно до замены. И вторая. Еще раз "Зафиксирован удар, достаточно сильный для инициализации развертывания подушек безопасности". И дальше написано, что система подушек вроде как на месте, или что-то вроде. Мне, кстати, сразу предложили стереть про "удар" из памяти Там все обычными русскими бквами, специально для слесарей, которые ничего кроме ключа не держали в руке Хотя, надеюсь, не такие будут теперь чинить мою машину. Кстати, после аварии на панеле теперь светится лампочка неисправности подушек.
А еще мне, вроде конечно как в шутку, описали возможность починки машины "на продажу"

Ruger
28 July 2006


цитата:
А если бы Вы в "Таврии" ехали?

2 Snow
А, ну все. покупаю таврию. Я и на перднатяжители не надеялся, что они мне когда-нибудь могли БЫ понадобиться. А вот, подарок судьБЫ.
Извините конечно, но, не дай бог, окажись вы или, опять же не дай бог, ваши близкие на моем месте, вы посмотрели бы на эту ситуацию совершенно иначе.

2 Акварис
А у нас случай был, когда на ровной дороге на Фокусе ни с того, ни с сего, сработала боковая подушка. Так тоже надо?

Ruger
28 July 2006


цитата:
Не подушки обеспечивают безопасность, а машина. Вы целы? Здоровы? Чего Вы еще от машины хотите?

По-моему это очевидно! Пускай машину отремонтируют, дадут гарантию... А кто даст гарантию, что они сработают в следующий раз? Компьютер посчитал, что подушки должны сработать, а они не сработали! Значит они не исправны! А если бы это "лобовуха" была? Я эту машину выбирал, потому что мне обещали "пять звезд" в ЕвроЭнКап! Может, если на заводе не ставят патрубки охладителей кондиционера, то может они и на подушку забили. Не каждая же машина в дтп попадает! Так что я хочу, как минимум, внятных объяснений от представителей компании, как это могло случиться. И я планирую их получить.

Ruger
28 July 2006


В общем так...
Сегодня доставили машину на сто, подъехал страховой агент и независимый оценщик для составления предварительного списка всего, что подлежит ремонту/замене. По моей инициативе подключили компьютер и... Он написал ошибку: "Был зарегестрирован удар, достаточный для инициализации развертывания подушек безопасности", однако система вроде как сработала, но подушки не раскрылись. С преднатяжителями все понятно и прозрачно. Они срабоали, система об этом и говорит, типа неисправность, слишком высокое сопротивление...
Так что, это тот случай, когда "товар ненадлежащего качества"???

Ruger
27 July 2006


Т.е. независимо от того, что сработало, менять надо все? Что-то не оч. верится)

Ruger
26 July 2006


Цитата из руководства по эксплуатации:

"...При сильном ударе преднатяжители натягивают ремни безопасности, выбирая слабину... П.Р.Б. не мрабатывает... при сравнительно слабом фронтальном столкновении."

Примерно тоже пор подушки. Значит удар был сильный!

Ruger
26 July 2006


А кто может дать заключение, почему они не сработали, кроме диллера. Я интересуюсь, потому-что он в данной ситуации вроде как заинтересованное личцо

Ruger
26 July 2006


цитата:
Возможно деформация не дошла до датчиков открытия подушек.

А где находятся эти самые датчики? Уж не в бампере ли?

2 kosha
А подогрев? Или может к преднатяжителям и идет, они ведь прикреплены к креслу.

Ruger
26 July 2006


Про ремни. Уверен 100%, что преднатяжители. Потому-что они, как известно, пиротехнические, а после "остановки" в салоне был характерный запах, как от питард новогодних, и преднатяжитель явно изменился. из конца его трубки слегка торчит что-то вроде троса, а "гармошка" на этом механизме сложена так, что ремень теперь втыкается у самого пола.
Про повреждения. А при каком же тогда ударе рама под капотом мнется до его середины!? А дерево падает на крышу еще + к работам
Защиты картера не стояло.

Ruger
26 July 2006


Ну как ничего...Вообще-то дыхание то свело. Сейчас грудь и шея побаливают. Завтра собрался к врачу. А при какой скорости во время удара они должны сработать? Если на крэш-тесте 67 км/ч и там сработали, то я не думаю, что у меня ситуация в корне отличается.

Ruger
1 February 2014


Недавно случилась беда... Вылетел с дороги на скорости около 80~70 км/ч, после встречи с бардюром пролетел метров пять, потом немного прокатился в направлении леса и остановился об дерево
Итог - на всех 4х дисках вмятины, покрышки, оба бампера, левое крыло, копот, пластмасса под ним слева в салат, двигатель сошел с креплений, и, что особо печально, повело немного стойку и помято немного железа под копотом... может еще что, "машину" забирут только завтра. Короче, ремонта не несколько кило $
Теперь про подушки... ОНИ НЕ СРАБОТАЛИ! хотя удар был, как видно из описания, довольно сильный! Хорошо, что ремни не подкачали и преднатяжители. Так что ни я не пассажир со стеклом не встретились. Хотя конечно на тазу меня бы ремни так не спасли, однако все-равно не оч. понятно, о каких 5 звездах идет речь, если подушки раскрываются не всегда?!
Так вот вопросы:
-реально ли теперь предъявлять претензии к диллеру или к заводу, если например это окажется заводской брак?
-боюсь за качество ремонта. не хотелось бы, чтоб после первой же зимы я нашел под капотом ржавчину и прочии прелести. сохранится ли гарантия на кузов после ремонта у официалов?
P.S. Люди! Пристегивайтесь! Если уверены в себе, то помните, что есть такие водилы, как я

Ruger
21 July 2006


Мне тоже нравится... сначала проблема правда была, колено в ключ упиралось. рост 186. но потом сделал так: сиденье опустил вниз и отодвинул подальше, а спинку почти вертикально сделал, руль к себе и так, чтоб всю панель видно было. Теперь все нравится, сидеть удобно, баранку вертеть тоже,... вот правда стойка между дверями немного мешает смотреть налево.

Ruger
17 July 2006


202??? вы туда керосин лили?? или с горки ехали??? у меня 190 максимиум получалось...

Мелкие повреждения ЛКП Эксплуатация Focus 2
Ruger
17 July 2006


парктроник - оч полезная вещь! за задний бампер не приходилось ни разу волноваться... зато когда сдавал назад и вывернул руль вправо, зацепил столбик на парковке... ( результат - царапина на крыле (до "кости") и на бампере. и то и другое перекрасили, цвет совпадает, эффекты металика на месте... но поверхность не такая гладкая, как на оригенальных поверхнастях. как-бы бугристая, если присмотреться. это можно исправить?

Ruger
8 January 2006


цитата:
Написано не 95, а НЕ НИЖЕ 95!

У меня в гараже 20л 115го стоит!
Но не стану эксперементировать



    up