Nextt

Екатеринбург (RU)

Nextt
30 May 2014


подскажите, купил китайский USB ELM327, перепаял, работает. Хотел прошивку PCM считать и другую залить, а ElmConfig ругается на скорость. Адаптер работает только на 38400. Получается я пролетаю с прошивкой PCM как фанера или можно что то сделать?

Nextt
2 May 2013


Такая задача. Установлено ГБО BRC Sequent 24MY07, очень хочется подключиться к газомозгу. Покупать оригинальный адаптер BRC очень дорого. Имеется USB адаптер ELM327. На сколько я понял, разобрав его, у него есть выход K-Line, необходимый для подключения данного ГБО (ISO9141-2). Подпаялся к этому выходу и к земле в разъеме адатера (7 и 4 пин соответственно), но что то не получается подключиться. Ставил разные дрова (внутри кстати адаптер не на ELM327 а на микрушке PL---), менял скорости порта, пробовал разные программы для этих мозгов (Sequent24MY07_Ver.1.16, SequentPD_Ver.3.08) результат один - нет связи с газомозгом. Может кто сталкивался и заморачивался подобным образом? Может у этого адаптера не тот K-line?

Nextt
3 February 2013


Клан
Поправка угла опрежения зажигания (только для протокола: Микас).
В инструкции написано.

Nextt
2 February 2013


Клан
Вот такой вот мультитроникс)) Вещь просто супер!!!
http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/

Nextt
1 February 2013


Клан
Устанавливали на Черепанова. Ребята очень ответственные, аккуратные, все делают тщательно и досконально. Установили так, как я и хотел и плюс ко всему даже вывели в салон проводки от клапана и форсунки в салон для подключения мультитроникса. Я очень доволен качеством их работы. Вот только MAP датчик не подкоючили штатный, сказав, что у меня его вроде как нет, а если и есть, он все равно нужен только для настройки. Когда настраивали,подключали внешний MAP. Весь процесс настройки занял 30-40 мин. Если честно, для меня это пока филькина грамота и я ничего не понял. По ощущениям, авто не сколько не потярял в мощности, едет абсолютно так же, как и на бензе. Про расход рано еще говорить, еще мало откатал, позже отпишусь. Кстати я их про тебя спрашивал, ответили, что проблемка вроде как у тебя с машиной до приезда к ним видима была (свечи, провода...).
В общем я пока доволен как слон!!! Единственное гложит, что MAP не подключен. Где он у нас кстати стоит? Ребята сказали, если покажешь где он - в след раз подключим, типа хуже не будет.

Nextt
29 January 2013


K
kostiay25:

Nextt
А мне ВЗУ в лючек не поставили-сказали нереально...

Просто установщики ленивые))) Там на самом деле вокруг заправочной горловины сплошная пластмасса, в ней делают отверстие, скобу железную, крепят ее не к этой платсмассе, а с обратной стороны крыла. Получается ВЗУ прикреплено к скобке железной. Потом для эстетики мне еще вокруг чем то твердым замазали)))

Nextt
28 January 2013

2

Принимайте в ряды газоводов ))). Сбылась мечта. Установил на свой Dutatec 1.4л систему BRC S27MY10. Пробег на ГБО 200км, поэтому с расходом пока ничего не понятно, но авто едет абсолютно так же, как и на бензине, разницы никакой.

Nextt
25 January 2013


Клан
я из Новоуральска (70 км по серовскому тракту от ЕКБ). По поводу надежности BRC. Сейчас мне отзванился человек из фирмы-установщика, поговорили о качестве ГБО наборов. Мне не принципиальна цена (+-3-5тыр роли не играют), главное чтоб работало и не особо портило двигун. Так вот, этот самый чел мне сказал, что из того, что сейчас есть на рынке, BRC, пожалуй, самое надежное, весь комплект сделан в Италии, все комплектующие одной фирмы, шланги и даже хомуты. По поводу Альфы сказал, что щас Альфа совсем не та что была 2-3 года назад (мозги стали делать китайцы и качество оставляет желать лучшего). Про Диджитроник то же самое. В общем я решил ставить BRC. На счет вариатора пока не решился только, ставить или нет. Есть ли от него какой та толк. Кто то пишет есть, кто то нет.

Nextt
25 January 2013


Уважаемые форумчане газоводы! Очень прошу, отпишитесь владельцы моторов 1.4 Duratec, кто какое оборудование ставил и какие последствия его использования. Сколько не искал по теме, в основном у всех моторы 1.6 или 1.8 или 2.0. С таким движком как у меня никого нет. Завтра ехать на установку ГБО а я до сих пор не определился с выбором. То ли BRC, то ли Digitronic, то ли Альфа. В BRC привлекает надежность форсунок, в Диджитронике и Альфе цена. BRC за 26 тыр предлогают, Альфу за 22 тыр, Диджитроник 20500. На Альфу и Диджик можно за отдельную плату поставить форсунки получше (Reil Horizon, Lovato K на выбор) за 2 тыр плюсом к основной стоимости. В общем весь в раздумьях, что лучше для моего мотора. Прошу отозваться реальных владельцев движков 1.4 с установленным ГБО. Спасибо

Nextt
25 January 2013


Клан
Уважаемый, ответь плиз на заданный вопрос, а то завтра на установку ехать, а ты меня немного озадачил

Nextt
24 January 2013


К
Клан:

Nextt
СОВЕТУЮ ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ КОНТОРУ. Мне настроить не могут, но надо отдать должное к извесной матери не посылают, и пытаются хоть что-то да исправить  . А уважаемый Александр тоже самое пел что и Вам: поставим без проблем и типа забудешь что оно стоит, только заправляй да раз в 10000 на то приезжай. Но увы 

Подскажи а какое оборудование тебе поставили и какой у тебя мотор? По какому адресу устанавливали? Что конкретно не могут настроить?

Nextt
24 January 2013


avatar
Alexey2:

Пробовали сегодня. Не получилось ничего.
При подключении к датчику коленвала "ловатовский"контроллер на холостых оборотах выдает 8000. При этом перестает работать штатный тахометр и загорается чек на панели приборов.
Вариант с подключением оборотов с высоковольтного провода ( типа импульсной прищепки) привел к выходу из строя их "ловатовского" контроллера. За 3 часа, которые он простоял на моей машине.
Мои предположении  об этом сегодня подтвердились. Программа сбоит и глючит теперь при работе с ним. Новый контроллер поставили, тот работает.

Бедные установщики опять три часа промучились с моей машиной. Впустую.
На тахометре висит цифровой сигнал (не  RPM), который не подходит к газовому блоку.
На датчике коленвала тоже лажа (чек горит при подключении к нему и тахометр перестает работать)

Думали они думали. Звонили в головную контору "Интергазсервиса", техническому директору.
В итоге пришли к выводу, что моя новая машина Фокус-R 1.4  и Lovato Easy Fast несовместимы. Как и BRC, где тоже есть подключение к оборотам двигателя.

Сказали, что завтра будут менять на самое новое (последняя версия) газового оборудования Альфа-5 впрыск, в которой не требуется подключение к оборотам двигателя. Берет сигнал только с форсунок, лямбда-зондов и мап-датчика.  При этом эта абсолютно новая разработка постоянно подстраивает газовую смесь (что "Ловато"  и "BRC") не делает. Так что, завтра мне поменяют Ловато это.
Итог такой пока.
Lovato Easy Fast  и Focus 2 (рестайл 2008 года) c движком 1.4 НЕСОВМЕСТИМЫ.Три "погибших" в бою катушек зажигания и сгоревший газовый контроллер тому подтверждение.

Уважаемый Alexey2, а какое именно ГБО BRC не совместимо с двигателем 1,4 Duratec? За 4ре года с момента этого Вашего сообщения BRC еще выпустило другие варианты газомозгов. Являюсь обладателем Ford Focus LE (как и Вы если память не изменяет) 2011гв с двигателем 1.4 Duratec. Записался на установку ГБО, но стоит делема какое ставить. BRC или Альфа М. От установщиков живу в 100 км. Они находятся в Екатеринбурге, я в др городе, так что особо к ним не покатаешся. Важна надежность оборудования, хочется по типу поставил, настроил и забыл. Установщик Александр (компания ЭлитГаз г. Екатеринбург), уверяет меня, что никаких проблем с установкой BRC на мою машину нет и что данная система надежней в сравнении с Альфой. Рампа BRC по его словам ходит по 200тыщ и за 5лет, которые он занимается установкой, нареканий от клиентов на данное оборудование практически не было. Дак совместимо ли BRC и 1,4л Duratec?

Nextt
26 November 2011

1

ataman48
цитата:
Кто пробовал колдовать с емкостями выходных каскадов и RC-фильтрами (Хочу звук не хуже чем у родной балалайки CD без mp3 )


Если будешь заказываать на Fedomcn.com, то думаю играться с емкостями не придется, звук и так неплохой. Внутри плата совсем не такая, нежели та, которую допиливают по той ссылке.
Вот сравни фотки
Та, которую допиливают
posted image

Та, что стоит в RoadRover C6201FM
posted image

По поводу камеры, я себе заказал в месте с балалайкой на том же fedomcn.com, отлично работает, ночью только изо чернобелое (думаю у всех камер так). Едиественный косяк - не было сигнального провода, идущего от камеры к магнитоле, хотя это решается очень легко. Модель камеры F770, подошла без проблем на мой фф2 рест.
По поводу как заказывать читай отчет S.Mike Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #10440454)

Мультимедийные устройства штатного размера Оборудование и запчасти Focus 2
Nextt
15 May 2011


Scarto
На сколько счет выставили за AS-8607?
И еще интересно, можно ли к этой балалайке видеорегистратор подключить, чтоб записанное им просматривать

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Nextt
4 March 2011


-Ал-
А как она могла попасть в герметично собранное втягивающее?

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Nextt
3 March 2011


уже дня три заводитца без проблем всегда с первой попытки крутит стартер и не цокает!!! Че было сам не понял.

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Nextt
4 March 2011


Люди кто нить подскажите как этот короб с форсуночными проводами разобрать. Я его снял, повертел, там с обратной стороны туча пластмассовых защелок, которые видимо нужно одновременно отжать, что у меня никак не получилось. Как блин разобрать та его? Хочу к форсунке зацепится и никак. Может в другом месте этот сигнал можно взять? Да еще вопрос, в этот короб с проводами от форсунок кабеля с двух сторон заходят, в жгуте который заходит со стороны масленной заливной горловины есть этот сигнал на форсунки или нет?
Вот этот короб (фото не мое)

posted image

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Nextt
2 March 2011


kmikhail
У меня на торпеду крепится, выше на этой странице фотки выложены . С правой стойки снимал облицовку для протягивания проводов от антены сигналки и лампочки. Поставил себе кстати Starline A92 Dialog CAN. Не че так прикольная по установке ваще простая

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Nextt
2 March 2011


kmikhail64
вот тебе несколько фоток правой стойки

Установка бортового компьютера Оборудование и запчасти Focus 2
Nextt
28 February 2011


kmikhail64
У меня комплектация LE, штатного компа нет . Вообще не понятно нафига они его поставили если он не к чему не подключен.



up