avatar
avatar

Master90

Вячеслав, 36 years, Москва (RU), Ford Focus III

avatar
Master90
5 March 2016


Продам лето ContiSportContact 5 215 50 R17 91W без порезов и грыж. Докатал почти до индикаторов, но может кому пригодится.
Себе взял такую же новую. Торг возможен
posted imageposted imageposted image

avatar
Master90
29 July 2015

4

Живу за сотни киллометров от мкада и на природу езжу. Умиляет нытье про клиренс и плохие дороги - за 2 года езды не было ни одного неприятного случая, зато лично выдергивал несколько раз повисшие посреди дороги жигули. Хотите штурмовать бордюры покупайте уазики или квадроциклы.
А универсального автомобиля не бывает и считаю, что фокус это авто для города, а с таким лифтом все равно далеко не уедешь!

avatar
Master90
22 November 2014mobile


Продано!

avatar
Master90
21 November 2014


Да Вы с Краснодара, я в московской области нахожусь...
???

avatar
Master90
21 November 2014


Да, все еще в продаже.

avatar
Master90
20 November 2014


Разбираем отличное литье!!!

avatar
Master90
19 November 2014


Продам штатные литые диски Фокус 3 от титаниума. Состояние идеальное, без сколов и вмятин. Место осмотра Коломна, либо по договоренности.
posted imageposted imageposted image

avatar
Master90
10 November 2014


Продам комплект литых дисков от ФФ3 титаниум с резиной Hakkapelita 8 205/55/r16. Ездил на них с декабря по апрель этого года. Все в отличном состоянии- диски без коцок, сколов и вмятин, резина без грыж и проколов (все шипы на месте). Можно отдельно диски от резины по 15 тысяч, но приветствуется комплект!
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
Master90
16 January 2014


Вот, еще что. Ничего не сушил, после недели эксплуатации запотевание постепенно ушло само, фарки проветрились и сейчас все нормально, даже после мойки.
Всем успехов!

avatar
Master90
16 January 2014


Всем доброго времени суток!
Отмечусь здесь, может кому пригодится. В декабре уже прошлого года стал счастливым обладателем нового 3 фокуса со штатным ксеноном. На второй день езды обнаружил помутнение, как описывают в теме. Сразу заказал в экзисте вентиляционные резиночки от второго фокуса (обсалютно идентичные с резинками 3-его, только без губки внутри), которые в последствие так и не пригодились. Но перед праздниками ездил к диллеру с некоторыми вопросами и заодно спросил про запотевание- сказали посмотрят. И о чудо- через час фары были, как сказал менеджер "переуплотнены"
Так что начали господа шевелиться и устраняют этот косяк по гарантии.

avatar
Master90
27 August 2012


Не спорю, зашел бы и просто от пресса, и ходил бы долго. Просто для очистки совести и чтобы не думать на сколько такими действиями уменьшил срок службы- подшипник остужал. А так агрессивная среда и отсутствие дорог скорее всего сделают свое черное дело намного быстрее.

avatar
Master90
26 August 2012

32

Менял сегодня загудевший ступичный подшипник. Хотел сделать все по науке, чтобы максимально продлить срок службы нового. Приблуды для запрессовки за внешнее кольцо у меня не было и греть кулак тоже ка-то не хотелось. Поэтому решил сделать следующее:
был куплен баллончик охладителя
posted image
Старый подшипник вынимал на прессе.
Диаметр отверстия в кулаке 77.92, а диаметр подшипника 77.98 после охлаждения стал 77.93, измеряя по инею. Наживился он без усилия, но дальше, чтобы не терять драгоценные секунды и градусы дожал на прессе. Эффектом средства доволен, потратил где-то треть баллона. Цена 300 руб. в авто запчастях. Есть видео, думаю как загрузить


avatar
Master90
15 January 2012

1

Американский концерн Ford представил на международном автосалоне в Детройте новый седан Ford Fusion 2013 модельного года. В Европе и России автомобиль будет продаваться под именем Mondeo. Машина получила совершенно новую спортивную внешность и целую гамму двигателей.

По данным компании Ford, в продаже новинка появится уже в 2012 году. Экстерьер автомобиля получился более агрессивным и спортивным, этому поспособствовала и новая большая шестиугольная решетка радиатора. Дебютная модель также получила 19-дюймовые легкосплавные диски. Дизайн новинки выполнен в стиле концепта Ford Evos, впервые показанного на мотор-шоу во Франкфурте в прошлом году.

Центральная консоль интерьера нового Ford Fusion/Mondeo получила сенсорный дисплей, а основные кнопки управления выведены на руль. Для отделки салона используется ткань или кожа, в декор добавлен алюминий.

Машина получила и современные системы безопасности - систему слежения за дорожной разметкой, систему помощи при парковке, систему контроля слепых зон, многочисленные подушки безопасности и адаптивный круиз-контроль, которые уже входят в базовую комплектацию.

Гамма двигателей новинки тоже впечатляет. Автомобиль получил 1,6-литровый EcoBoost мощностью 179 л. с. и 2,0-литрвый двигатель мощностью 237 л. с. Помимо этого в линейке также появятся две гибридные 185-сильные установки с 2,0-литровым атмосферным мотором и электромотором. Одна из этих версий получит возможность зарядки от сети и сможет двигаться исключительно на электрической тяге.


posted imageposted imageposted image

Покраска суппортов и барабанов Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Master90
21 October 2011

2

S T I G
Фоток нет, но это обычные краска и грунт - Mobihel, есть в любых автозапчастях.

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Master90
21 October 2011


натюрлих
цитата:
зачетно а название есть?

Фирма racing wheels, а модель так и называется H412

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Master90
20 October 2011


Пасиб, полированная коемка визуально увеличивает размер, этого и добивался.
Хотя такие есть и в 17м размере, но у нас дороги ужас... Плюс резина 17я по цене совсем другая история...

Покраска суппортов и барабанов Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Master90
20 October 2011

12

По поводу термостойкой краски в 400, 600 и более градусов хочу сказать, что красил однажды мотипом специально для тормозной системы в 3 слоя - после первой мойки проступила ржавчина... хотя суппорты новые брал. После купил обычный мобихлам, зашкурил и покрасил. Продал машину через 2 года с красивыми тормозилками.
Сразу хочу сказать, что на дороге не пенсионер, несколько раз пролетал мимо поворота с перегретыми колодками после интенсивной езды ( не горжусь такими подвигами )
Так вот, что нужно сделать, чтобы краска на суппорте вспучилась? Почему тогда резинки не плавятся? На форде покрасил даже верх тормозного диска, ничего не облезло.
Красил, не поленившись, сняв машинки с авто
Скрытый текст

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Master90
20 October 2011

7

Вот обновочки поставил- RW H412 r16 5x108x7 et40

По-моему черное литье с черным кузовом хорошо сочетается.

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
Master90
13 September 2011

1

Ну по-любому это с жидкостью. Смотри, там где трубки к рейке подходят клапан хитрый стоит. Я до конца не понимаю как-что куда течет, но могу предположить ,что когда ковырял, грязь или частички металла попали на этот клапан и перекрыли его. Отсюда и нагрузка на ГУР. Тока вопрос как это дело прочистить?

Проблемы с рулевой рейкой Эксплуатация Focus 2
avatar
Master90
10 September 2011


Понимаю тебя, когда свою разбирал, с ужасом представил как этот сальник оттуда выколупывать, благо он не тек и трогать его не стал.
А насчет смазки думаю, что нужна она только на соединении вал-рейка, ведь подшипники покрыты слоем тефлона или еще какой фигни специально для лучшего скольжения. К тому же с правой стороны смазки не было вообще, значит с завода ее не применяют. Я мазал только слева саму пилу кастролом LMX.



up