masterrr

Москва (RU)

masterrr
28 September 2012


Брюни
Можно посмотреть, конечно по фото может быть не корректно. Высылайте

Автопассаж Дилеры Ford
masterrr
4 October 2011


dexter
Если чем обидел, прошу пардона. Надеюсь, мы друг друга поняли

цитата:
В ближайшее время скидки по карте форд фокус клуба планируется распространить на все филиалы Автопассаж



Автопассаж Дилеры Ford
masterrr
4 October 2011


slanick
цитата:
данная акция действует для предъявителей карточки клуба, независимо от года выпуска автомобиля и именно на Тульской, что, теоретически, позволяет приехать на ремонт и за запчастями со скидками прямо после покупки машины.


Да, здорово, хорошая акция. В АП на Дорожной в слесарном ремонте скидки зависят от возраста авто, а вот в кузовном ремонте для всех клиентов скидки: на работы 40%, на запчасти - 20%, вне зависимости является ли он членом ФФК или нет. И акция ОСАГО тоже действует - дополнительные скидки можно получить при предоставлении документов, указывающих на то, что средства на ремонт получал в страховой компании по ОСАГО. Когда началась эта акция, мне АП прислал SMS. Стало интересно, позвонил узнать подробности. Тоже хорошая акция, т.к. при мизерных выплатах страховыми компаниями по ОСАГО, очень выгодное предложение, особенно для подержаных авто. Ведь как известно СК выплачивают сумму ущерба от ДТП, что подразумевает вычитание износа на заменяемые запчасти из стоимости восстановительного ремонта. Поэтому скидка 25% на запчасти очень кстати. Да и на работы скидка 50% - тоже неплохо. Стоимость нормо-часа получается как у неофициалов, а именно по их средним ценам расчитываются работы в СК для негарантийных авто.
В общем АП рулит, молодцы. И неважно - Дорожная, Пражская, ТЦ "Москва", Тульская - не правда ли?!

Автопассаж Дилеры Ford
masterrr
4 October 2011

-2

цитата:
Уважаемые участники Форд Фокус Клуба!
Совместно с Администрацией ФФК и Руководством Автопассаж Тульская, была разработана программа лояльности для владельцев клубных карт!
Что дает карта клуба, при обращении в Автопассаж Тульская с 11 Июля 2011 года:

Скидка на работы 40%
Скидка на запчасти 20%

Уважаемый dexter, неужели данная акция действует с 11 июля 2011 года, только для членов клуба, и только на Тульской?! И придумана Руководством на Тульской?! По Вашему громкому рекламному заявлению - все на Тульскую. там круче. Но насколько я слышал и знаю. т.к. сам давно ремонтируюсь и обслуживаюсь в АП и на Дорожной и на Пражской (на Тульской нет, исключительно по териториальному признаку) - данная акция распростроняется на всех станциях уже более 1,5 лет. В слесарно-механическом ремонте скидки зависят от года выпуска авто. В кузовном ремонте скидки указанные вами для всех авто. НЕ НАДО ПАРИТЬ МОЗГ И ПИАРИТЬ ОДНУ СТАНЦИЮ. А то по вашему неосторожному заявлению знающие клиенты могут подумать, что АП на Тульской просто не давал клиентам скидки до 11 июля сего года, которые предоставлялись на других станциях АП.

Автопассаж Дилеры Ford
masterrr
18 November 2010

-1

wice
Так на хрена (извините) вы ездите к официалам, вы что мазохист.

Автопассаж Дилеры Ford
masterrr
16 November 2010

1

Прикольно. Если косяк - да это же, блин, дилер - они не умеют и не хотят работать. А если все Ок - ух ты, наверное мне просто повезло.

masterrr
21 October 2010


SVB007

цитата:
если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.


Вот Вы сами и ответили. Сможете доказать? Если сможете, тогда смело в суд.

По поводу засланного казачка. Расставлю все точки над i. Работаю у дилера, не у ФЦИ, должность мастер-консультант, зарегистрировался на форуме не по поручения руководства, а по собственному желанию, поэтому давайте считать меня частным лицом, знающим работу дилера изнутри. Защищать никого не собираюсь, убеждать никого ни в чем не собираюсь. Просто имея большой опыт работы, более 5-ти лет, могу рассказать много интересного, обсудить вопросы, возникающие у владельцев авто и у клиентов дилерских станций. Только обсуждать я готов с людьми, которые готовы это обсуждать.

masterrr
21 October 2010


SVB007
Да несет в рамках гарантии завода производителя, если гарантия закончена, то при чем здесь продавец. Я абсолютно не пекусь о благосостоянии дилера, однако непонятно, при чем здесь дилер. Если, например, дилер красил бы данный элемент и с него облетела краска в гарантийный срок, который дает дилер на свою работу, тогда другое дело.

masterrr
21 October 2010


astakhova
Обознатушки перепрятушки

masterrr
21 October 2010

1

SVB007 и astakhova

Уважаемые друзья, я не работаю в ФЦИ

цитата:
Мне жалко времени и денег но в суд я обращусь! Хотя делать это должен дилер


Ну знаете, по вашей логике, если, например, при ремонте по страховому направлению, если СК что либо отказала клиенту, то дилер должен подать на СК в суд.

цитата:
Вопрос тогда для чего я вдвое переплачивал за техобслуживание у вас


Вы можете проходить ТО у любого дилера на ваш выбор, стоимость ТО у каждого дилера по цене одинаково, цену устанавливает ФМК. Вы можете не проходить ТО у дилеров, это ваше право, но если авто на гарантии, Вы её лишитесь, опять же читаем сервисную книжку.

masterrr
20 October 2010


astakhova
Милости просим (кстати а куда едете, если не секрет.) Истерики попадаются но очень редко. Недавно был случай, как обычно заклеили рамки, так хозяйка авто спросила зачем. Когда услышала в ответ, что реклама, попросила денег, т.к.она будет на своей собственности возить нашу рекламу. В принципе права, тем более сделали это без спроса. Хорошо, что все перешло в шутку без последствий.

SVB007
При чем тут ФЦИ. Уже в одной теме я писал, что это для вас бесплатными являются гарантийные работы по устранению заводских недостатков. Для дилера они платные, и дилеру всё равно кто эту работу оплатит: Вы - если работы за наличку, Страховая компания - если работы проводят по направлению СК, ФМК - если случай признан гарантийным. Но если данный случай не попадает под гарантию, условия которой четко и ясно прописаны в сервисной книжке, с какой стати дилер должен устранять какие либо неисправности за свой счет. По поводу законодательства РФ, покупая автомобиль, Вы оформляли договор купли-продажи, в котором написано, что вы с гарантийными обязательствами ознакомлены, поняли их и согласны с ними, так что ели не жалко денег и времени, можете попробовать обратиться в суд, результат, я думаю вам заранее известен.

masterrr
20 October 2010


SVB007
А в чем проблема. Если случай попадает под несколько условий: 1. Авто на первом году гарантии, 2. на крышке багажника нет других механических повреждений в виде вмятин, царапин, то проблем с гарантией не должно возникнуть. Единственное, небольшая задержка, т.к. данные работы производятся теперь после запроса в представительство Форда и получении ответа. Ответ в таких случаях всегда положительный, просто ФМК собирает статистику по таким обращениям. У на (не скажу где ) с этим вопросов не возникает, да на авто это больное место, перекрашиваем, никаких проблем.

masterrr
20 October 2010


Ну вы же понимаете - реклама. У нас доходило до абсурда. По приказу директора, администраторы сервиса ходили и переписывали стоянку готовых авто и нас штрафовали, если были авто с незаклееными рамками. Так что, мы, мастера, между двух огней - между вами, клиентами и руководством (блин, кстати не только в этом вопросе). Так что просто при сдаче авто в ремонт говорите, чтоб рамки не заклеивали, при такой пометке на заказ-наряде ни у вас ни у нас проблем не будет. А еще проще, если пока не получили рамки клуба, купите что нибудь типа, "МВД России", "Управление ГИБДД", или "Я ВАСЯ", - сейчас дофига всего продается, такие не заклеивают, у нас по крайне мере (где, не скажу )

masterrr
15 October 2010


Совет про рамки, при сдаче авто в ремонт, говорите, чтоб рамки не меняли и не заклеивали. Реклама - блин. Руководство требует на каждом авто заклеивать. Конечно именные рамки не трогаем, только рамки других дилеров. Так во всех дилерах.

masterrr
12 October 2010


Бампер с крылом - по кругу ~ 30000-35000 т.р.

masterrr
11 October 2010


Уважаемый артем333, внимательно прочитайте сервисную книжку. Межсервисный пробег не более 20000 км. Так что хоть каждые 5000 меняйте масло, это не возбраняется, главное не допустить перепробег, это связано с нахождением авто на гарантии. По поводу масла - современные масла содержат присадки которые только начинают работать только после 10000-15000 тысяч пробега, поэтому глупо выбрасывать полу отработавшее масло. Из личного опыта: от замены до замены - 20000, при первой замене (на 20000) перешел на 5W40, пробег авто на данный момент 154000, проблем (тьфу 3 раза) нет.

masterrr
11 October 2010


Дешевизна понятие относительная, для кого то 10000 за окраску одной детали не дорого, а для кого то и 5000 много. По поводу одного дня на окраску бампера - в принципе реально, но не все зависит от загрузки маляра, хотя это действительно главное. Еще зависит есть ли свободные арматурщики сначала для разборки, а потом для сборки. Поэтому приемщики никогда не пообещают на такую работу один день, если получится хорошо.

masterrr
11 October 2010


applman
Да дело сложнее. Я то писал про ремонт, подразумевая, что у вас уже есть направление из СК. Придется набраться терпения, СК без справки из ГИБДД направление не выдаст.

masterrr
10 October 2010

1

tired_pilot
Не морочьте людям голову, и если не в курсе работы кузовного ремонта по КАСКО, то лучше вообще не отвечать.
applman, сроки ремонта вашего авто по каско зависят от нескольких факторов:
1. Наличие или отсутствие скрытых повреждений. Если их нет, то ремонт займет примерно 4-5 дней, может на день-два быстрее. Но судя по описанным повреждениям они должны быть, поэтому переходим к п.2.
2. Есть скрытые повреждения. Плохо, ремонт затягивается. В этом случае при обнаружении скрытых повреждений, они фотографируются, составляется акт и по электронной почте отправляется в СК. Получают ответ, заказывают запчасти, доделывают авто. Теперь по срокам. Запрос в СК по скрытым повреждениям отправляется если не в этот же день, то на следующий, очень редко позже. В СК отдел, который занимается рассмотрением актов по скрытым повреждениям, работает очень просто: пришло к ним за день 10 запросов, рассмотрели за один день и ответили. Пришло 200 запросов(со всех сервисов, по всем маркам авто) - соответственно все дольше, запросы рассматриваются по порядку. В среднем ответы на запросы приходят на сервис в от трех до семи дней, редко дольше, и очень редко быстрее. Все зависит от того сколько сотрудников работает в отделе. В одной крупной страховой компании в пик финансового кризиса в этом отделе прошло сокращение, осталось два человека. Они не отвечали на телефонные звонки (не потому что не хотели, а чтоб не отвлекали от работы), ответы приходили не раньше, чем через две недели. Далее. после ответа СК заказываются запчасти, если еще надо что-то менять, если они есть на складе, авто поступает в ремонт, срок ремонта в вашем случае 3-5 дней. Если запчастей нет на складе, ждем поставку, в среднем неделя, иногда больше если их не на Центральном складе. К сожалению, вы не написали какая у вас марка авто и повреждения с какой стороны слева или справа, тогда можно было бы предположить, какие скрытые могут быть. Итак, ремонт вашего авто в лучшем случае - 3-5 дней, в худшем 2,5-3 недели.

Это факты, теперь немного эмоций. Как вы поняли из поста, пишет человек работающий в кузовном. Да работаю, давно. Сервис не скажу. Но читая периодически форум, скажу - наболело. После ответов вот таких спецов как уважаемый applman, хотя в его ответе есть часть правды. По поводу стоимости и оплаты ремонта Страховой: стоимость считается после того, как вы заберете свой отремонтированный авто из ремонта, а оплата обычно происходит тогда, когда вы уже забыли, что были на ремонте.

СЕРВИС ЗАИНТЕРЕСОВАН СДЕЛАТЬ АВТОМОБИЛЬ БЫСТРО, ЧТОБ ВЫСТАВИТЬ СЧЕТА В СК, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ЗА РЕМОНТ ДЕНЬГИ. Я ВАС УВЕРЯЮ, СЕРВИС ОТДАСТ ВАМ АВТО В САМЫЕ КРОТЧАЙШИЕ СРОКИ.
ЕСЛИ У ВАС СЛУЧИЛАСЬ НЕПРИЯТНОСТЬ ПОПАСТЬ В ДТП, И ВЫ СДАЛИ В КУЗОВНОЙ РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬ, НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, КОГДА НАЧИНАЮТ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ СЕРВИС ПО СРОКАМ И НАЧИНАЕТСЯ ГОНКА, БЕЗ КОСЯКОВ КАК ПРАВИЛО НЕ ОБХОДИТСЯ.
ЕСЛИ В СК ОТПРАВЛЕНО СОГЛАСОВАНИЕ, КАК ПРАВИЛО СЕРВИС ОБ ЭТОМ СТАРАЕТСЯ СООБЩИТЬ ВАМ. ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УСКОРИТЬ СРОКИ СОГЛАСОВАНИЯ - ПОЗВОНИТЕ В СК. ОТВЕТЫ НА ЭТО, ТИПА "ВЫ САМИ ОБЯЗАНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ", НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, Т.К. НА СЕРВИСЕ СОГЛАСОВАНИЯМИ ЗАНИМАЮТСЯ 1-2 ЧЕЛОВЕКА, АВТО СО СКРЫТЫМИ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ. ПОПРОБУЙТЕ ДОЗВОНИТЬСЯ В СК, СКОЛЬКО У ВАС НА ЭТО УЙДЕТ ВРЕМЕНИ, А ЭТИМ ЛЮДЯМ НАДО СОСТАВЛЯТЬ АКТЫ, ФОТОГРАФИРОВАТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ПОЛУЧАТЬ ОТВЕТЫ, ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАПЧАСТИ И Т.Д. ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗВОНИТЬ - О СРОКАХ РЕМОНТА ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ.
НА СЕРВИСЕ РАБОТАЮТ ЛЮДИ, ДА БЫВАЮТ КОСЯКИ - КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ОШИБАЕТСЯ. Я ВАС УВЕРЯЮ, ЧТО В КАЖДОМ СЕРВИСЕ ЕСТЬ НЕДОВОЛЬНЫЕ КЛИЕНТЫ, ВСЯКОЕ БЫВАЕТ, НО ПРОЦЕНТ ИХ ОТ ОБЩЕГО ПОТОКА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. ГЛАВНОЕ, ВАШ АВТОМОБИЛЬ РЕМОНТИРУЕТСЯ, О НЕМ НЕ ЗАБЫЛИ И ЕСЛИ ЕСТЬ ЗАДЕРЖКИ - ПРИЧИНЫ ОБЪЕКТИВНЫ.

блин, чёта я разошелся, наболело. Извините, удачи.



    up