Slavon-Z

МО г.Балашиха

Slavon-Z
7 November 2006


цитата:
Был сегодня на сервисе-действительно попала вода ( под ногами переднего пассажира) -пару капель, как никто не понимает, завернули всю эту ерунду целофаном и сказали ПОРЯДОК! Ну вот собственно и всё!


А я говорил:) А я предупреждал

Slavon-Z
5 November 2006


Все просто, у меня такое было, то что я тогда офигел, это очень мягко сказано. ПРоблема в блоке предохранителей под ногами переднего пассажира. Вынимаете его, а там влага, которая, судя по всему, приходит от слива кондиционера и коротит рэлюшки. Если это так, то бегом к дилеру, случай гарантийный. ПРедохранители и реле обрабатывают водоотталкивающим составом, а кондиционер чинят:)))

Slavon-Z
2 May 2012


Согласен, жрет много просвета. Металическая кстати тоже жрёт. Так что выхода я не вижу, а так спокойнее.

Slavon-Z
2 October 2006


цитата:
еще раз повторюсь - мне такую проблему устранили заключение - водосборная коробочка была не герметичной (она состоит из двух частей)


ВОт вот. ТО, что она из двух половинок ощущается даже на ощупь!!! Неужели нельзя было цельной сделать??? Вчера кстати отжимал воду, получилось 4 литра!!!

Slavon-Z
27 September 2006


Слушайте, а тестдрайв у Вас отменили уже???

Садитесь и катайтесь. Там все и поймете. ПО моим меркам 1,8 ну очень приличый движок и со светофора рвет порядком, да и в остальных режимах пока нареканий не вызывает.
ЕСП??? У меня лично пока надобности в нем не возникало:)
А с музыкой, тут уж совсем личное. Я лично поменяю, но пока и штатной "6000" хватает.

Slavon-Z
25 September 2006


ГОспода, вчера разобрал полпанели. Трубочка лично у меня оказалась на месте, посему решил искать дальше, методом "подложи газетку и жди", выяснил, что капает из под передней панели из черной коробочки их которой отходит трубка. На днях буду разбирать сам и смотреть, так как на дилера надежды нет. ПОстараюсь отфотать.

Slavon-Z
21 September 2006


цитата:
Ну, наконец-то, хоть один С-МАХсовод правду о его истинном расходе выдал!!!


Не, ну вот раньше многие писали, что расход 10-12 литров. И я тоже самое написал. ЧТо расход снизился с 12!!!, до 9ти. И то когда я пытался экономить.
А в целом коенчно жаль Neck не пришел, он бы щас рассказал про чудозафиру с движком 1,8 да в 140 лошадков и про то как она двигателем землю роет и жрет пре этом все меньше чем С-Мах, да ещё в неё холодильник вмещается.

Slavon-Z
16 September 2006


Пытался надысь экономить бензин. Катался не раскручивая двигатель выше 3000, переодически с горок накатом, по мкаду не более 100 и не менее 80 на 5. Постоянно включен ближний, часто кондер. Расход упал с 12 до 9ти. По замерам от Балашихи до Варшавки и обратно расход не более 5-6 литров. Расстояние по одометру 88 км.

Slavon-Z
2 May 2012


d..
Машине вот сегодня исполнилось 36 000. А по поводу интеллекта, в этой же теме ранее есть ответ. В котором говориться, что защита мешаться не может так как привинчивается к тем частям, которые вместе с двигателем отваливаются:)

Slavon-Z
2 May 2012


Ой смешите вы меня. Я вот готов вас пригласить посмотреь на мою карбоновую защиту после года. На предмет трещин сколов и много чего еще. Зимой я умудрился влететь в колею на скорости километров в 60 и поскользить на защите с вывешенными колесами буксиром меня вытащили, а защите нифига. Вам нужно просто пощупать эту защиту, чтобы мыслей о ломкости и дырочках больше не возникало.

Slavon-Z
25 August 2006


цитата:
Привезли, покрасили, установили. Очень классно с покрашеным в цвет кузова спойлером и переднем фартуком. Он опять сияет и радует своего хозяина! Вот.


Спойлер в цвет кузова это гуд. Прошу фотки!!! Хочу видеть.

Slavon-Z
24 August 2006


цитата:
На тес-драйв ехать пока некогда (может с ТО состыкую), а пока может кто ответит есть ли разница в банальном комфорте при движении?

Ну там шумность, плавность хода и т.д.


Надо всетаки тестдрайв. Разница в настройках подвески, для России стоит адаптированный пакет, для С-Маха нет.

цитата:
Надо всетаки тестдрайв. Разница в настройках подвески, для России стоит адаптированный пакет, для С-Маха нет.


ТО же мне заработался. На Фокусе стоит адаптированный пакет, а не "для России".

Slavon-Z
24 August 2006


цитата:
Почти за год эксплуатации, сколы есть, но ничего не зацвело, тьфу-тьфу


Скоро тоже год И пока у меня только положительные отзывы, как ни странно, ну уж точно не ржавчина и цветение Проблемы есть, но у моих знакомых, на НОРМАЛЬНЫХ машинах их пока намного больше

Slavon-Z
24 August 2006


цитата:
Все дело в том, что у С-МАХа неполная оцинковка. Двери - да, передние крыля - тоже.
А вот пороги, крыша, задняя дверь и особенно капот у меня тоже цвели, как на том "Аккорде".


Блин, напугаете нафиг, пойду и продам машину На самом деле все придется выяснить опытным путем, так как на максе я планирую отьездаить года два или три. Посмотрим, что цветет, что ломается. Пока у меня зацвели только эмблемы форда спереди и сзади Буду менять по гарантии, и пусть попробуют отказать

Slavon-Z
24 August 2006


цитата:
Нет непохоже на ремонт, год нормально было. Сначала сколы на изгибе задней двери, потом пескаструй порогов, когда смотрели, то в некоторых местах грунт сбило и была коррозия, а где грунт оставался, то с него краска слезала под нажимом пальца. Это мне все по гарантии делали. А на стыке заднего крыла с бампером реально вспухло изнутри. Я считаю что некачественная покраска.


Из личного опыта. У меня, еще в Декабре, на двери обнаружилась дырка. Проделал не Форд, а какие то уроды, а может и железка какая отскочила. Дырка небольшая продольная сантиметра 2 в длинну. Сквозная. В нижней части двери, как раз там куда вся грязь прилетает. Дверь планирую чинить по страховке, но позже. Так вот. За 9 месяцев там не появилось даже следов ржавчины, хотя края отверстия из оголенного металла. Пока этим форд меня радует.

Тогда же в декабре, один мой знакомый купил Хонду Аккорд. Прошло 9 месяцев. Сегодня у него весь капот в сколах и все они, цветут. То есть реально ржавеют и местами вспучивается краска.

А Вы говорите Форд, Форд. В общем у меня таких проблем нет и слава богу.

Slavon-Z
23 August 2006


цитата:
Ну что ж, пойдем на 3-й круг...
Немножко просуммирую и прокомментарю "мысли" инженера по гарантии (конечно же ИМХО  ) :
1. Действительно вопросов не вызывает. Неплохой ограничитель получается. Хотя кому как - может, кому то и больше нравится измерять высоту торчащих предметов алюминиевым картером...
2. Кусок льда размером с волейбольный мяч прилетал от грузовика в моего МАКСика. Родную пластиковую защиту снес и не заметив. Хорошо, я успел среагировать и эту глыбу пустил практически под левое колесо. Иначе был бы ремонт и компрессора, и магистрали кондея.
3. Ну-у, это поня-я-ятно. 2.5 мм лист, прикрепленный сзади к подрамнику движка, как раз и отвечающему за "уход" двигателя при ударе, а спереди - вообще к хилой жестянке, офигительно поменяет траекторию конструкции весом кил под 200-250...
Аплодирую, отличное знание матчасти.

Из личного опыта. ПРошлой зимой 3 раза попадались куски льда, которые ну никак не хотели проходить под днищем спокойно. Это мне 3 раза менять поддон картера???

Кстати, защита у меня карбоновая, а не стальная.

Slavon-Z
22 August 2006


цитата:
Извините ошибся, но факт, что мазды 1,6 некоторых фокусов, не 2л, обгоняют на драге.


Извините, я видел ВАЗ 21099 с двигателем 1,7 который обогнал на дрэге Порш Каййен турбо
А примера просто тяжелее. Ну и передаточные числа в коробке тоже важны.

Кстати меня всегда волновал вопрос, как с приборами по центру??? Как привыкание??? Удобно ли??? Я просто посидел, попробовал и меня это отпугнуло, ни ситроен, ни ниссан из за этого рассматривать не стал, может стоило???

Slavon-Z
21 August 2006


цитата:
Оставил на пол часа у дороги. Пришел...разбили бампер, решётку и противотуманку. Козлы.  Хотел давно покрасить задний спойлер, но всё времени не хватало. Как говорится, всё что делается-к лучшему! Обещали к четвергу вернуть с покраски. Радуюсь, что страховался, правда франшизу в 60 уе всё равно надо заплатить. Вот такая у меня неприятность.


А делали машину где??? А то я по страховке 2 повреждения заделать хочу и хочу у официалов. Так меня в очередь на ноябрь пишут. Говорят все забито, мест нет, запчастей нет.

Slavon-Z
8 July 2006


цитата:
Всем привет. О пластмассовой фиговине ничего не скажу - не знаю (у меня нет), а вот резинка с дырками служит для закрепления аптечки в право нише багажника.


А птечка у меня слишком большая, так что в нишу не влезла. Зато туда отлично влезла губка для мойки машини и футляр для замши которой машину протирать и отлично закрепилось всё этой резиночкой. А сверху резиночки под крышкой хорошо влезает складной знак аварийной остановки!!!

Slavon-Z
19 June 2006


ВОт вопрос. НА лето поставил диски. Хромированные. Мне очень понравились. Но!!! Вылет 38,5, вместо 52,5 положенных. ПРоехал 2500 задний левый ступичный подшипник под замену. Это совпадение или продать диски нафиг??? КТо пользовал диски нештатного вылета поделитесь опытом. А то я помню на "зубилах" раньше модно было выносные диски ставить, так вот там подшипники расходным материалом были.



up