Marauder

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти18 years

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
11 January 2006


А такой вопрос: можно ли взять сигнал для сабвуфера от каналов фронта? Идея такая: запитать через входы высоко уровня от фронта 2-канальный усилитель и подключить к нему фронт. А через линейные выходы усилителя подключить второй усилитель и запитать от него сабвуфер. Возможна ли в этом случае неполнота сигнала на сабвуфер, локализация баса, или еще какое нить неприятное обстоятельство?

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
8 January 2006


цитата:
с усем у меня осечка вышла - думал это блаупункт. а вот аудиобахам не местов нормальных амах.
с преобразователями мож не разорятся. а вот динамики с проводкой я бы поменял.
саб нельзя ближе к боковой стенке поставить? а то не рационально получается

На фото в заглавии топика действительно блаупункт)) так и фото чай не мое)) я буду саундстрим ставить скорее всего
Но я хочу, чтобы его как нить поставили более грамотно. Чтобы например ящик с инструментом об него не бился при резком торможении. Там усилить заднюю полку хотя бы и к ней снизу прикрутить (самый простой вариант). Или подиум сбоку где нить. Посмотрим.
Динамики тоже надо менять, но это со временем.

Тюнинг тормозной системы Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
8 January 2006

1

Во-первых, за счет низкого профиля и большей жесткости оезины сцепные свойства, а соответственно и торомозные, улучшатся значительно без замены тормозов. Это раз.
Во-вторых, заменив передние тормоза придется одновременно менять и задние, чтобы бланс разспределения тормозного усилия был сохранен, и чтобы машина тормозила равномерно и задом и передом. Если поставить только увеличенные передние тормоза, это может привести к тому, что перед машины будет перетормаживать.
У уу ФФ2СТ другая развесовка по осям (больше веса приходится на перед), т.к. там стоит 5-цилиндровый мотор от вольво с турбонадувом. Так что и настройка тормозов там инаяЮ и простая переброска тормозных механизмов может ничего не улучшить. Надо переставлять и задние тормоза, и перенастраивать распределитель тормозного усилия (если он там есть конечно, но наверняка есть). Вообщем, это все совсем непросто. Это два.
Про деньги уже тут было сказано.
Про внешний вид - ну, не оч. конечно они смотрятся, но и автомобиль не феррари, и мерить тут надо другими категориями: хорошо ли тормозит, устраивает ли управление торможением, используешь ли тормозную систему на пределе ее возможностей.
В первую очредь важно то как это работает, а не как это выглядит. Для справки, на болидах Ф1 тормозные диски стоят R13. Но там оч. крутые тормозные механизмы. И никого там не ипет тот факт, что даже продвинутые зубиловоды ставят вперед R14, а то и R15, и что R13 - это ну просто несолидно. Работает. Да так что ускорение при торможении находится на уровне 3-4G.
Уверен, что с резиной 18 радиуса существующие тормоза будут тормозить отлично.

Будешь менять тормозные механизмы, не забудь сказать на сервисе, чтобы супорта покрасили в красный или желтый цвет, и чтобы тормозные диски были непременно с дырочками.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
8 January 2006


цитата:
прошу не обижаться, но кто ж тебе такие компаненты посоветовал купить

Мой внутренний голос мне это посоветовал.
Нормальные компоненты. Усилитель soundstream LW5.830, как раз вполне подходит для таких целей. Голову менять я не собираюсь в принципе, а собирать серьезную систему на базе существующей головы бессмыссленно. Т.к. источник посредственный, а от него оч. много зависит. Поэтому вполне можно обойтись таким "неполноценным" 5-канальным усилителем. Для несложной системы на базе нехитрой головы он подойдет в самый раз.
Щас рассматриваю вариант сделать линейные выходы нормальные, с помощью преобразователя входов. Есть Mystery, есть Deitz. Мистери - проще и дешевле. Деитз - сложнее и раз в 5 дороже. Не знаю пока, есть ли смысл переплачивать за дейтз. Посомтрим. Тут уже пространство для маневра существенно шире, но... опять же, на соревнования по автозвуку я не собираюсь, и слишком много денег вкладывать в нее не собираюсь. Не с этой головой точно.
Вообщем, посмотрим.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
7 January 2006

-1

dmitri_kh
Эргономика там действительно на высоте - при минимуме функций по другому и быть не может: управление тумблером сложным не может быть в принципе.
У накамичи и денон эргономика тоже на высоте, т.к. там особо нечем управлять.

Ко всем
Люди! Кто нить знает более-менее достоверно как технически устроено это чудо приборостроения?
Скоко в ней ват встроенный усилитель, например?
Вообще, меня больше всего интересует вопрос, можно ли к выходам на колонки подключить усилитель через входы высокого уровня? И какие при этом могут проблемы возникнуть?
Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
7 January 2006


Сложно это - мафон поять, или приблуду какую нить для него творить. Да и не хочется.
Можно ли пустить сигнал с мафона на усилитель в том виде, какой этот сигнал есть?? никто не в курсе?
Я вот такой вариант щас кручу в голове. 5-канальный усилитель со входами высокого, но входов всего 4, а каналов - 5. Хочу поставить такой, запитать от него акустику (которая есть) и поставить саб.
А там посмотрим, как пойдет. Пойдет - заменю и акустику.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
28 December 2005


Нравится мне этот мафон. За свою простоту и наивность.
Полный минимализм. О настройке голова не болит. Зад-перед, лево-право, трембл-басс, и еще какая то ацкая приблуда. Вот и весь нехитрый инструментарий. Добро пожаловать на сеновал!
Вот помню был у меня в прошлой машине Alpine CDA-9812RB, был он для меня почти неиссякаемым источником развлечений. Пересел на эту Соню как на наш УАЗ после гелендвагена.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
27 December 2005


Vlad77, без обид

Просто фронт один менять бессмысленно, надо тогда все колонки сразу менять. А это дорого и геморно. Займет много времени, а слушать более-менее нормальный звук сейчас хочется.
К тому же нормальный фронт нельзя ставить без предварительной подготовки: надо делать шумо/видбо-изоляцию дверей, проставки жесткие. Иначе хороший фронт в момент убьет двери, и толку от него будет как от танка в космосе.

Так что пока надо попробовать с сабом, если пойдет, продолжить. Но быть Христофором Колумбом и Сусаниным одновременно мне совсем не хочется, вот и спрашиваю, есть ли у кого нить такой опыт.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
27 December 2005


Может кто слушал и знает: каково качества звучания сабвуфера, подключенного через выходы высокого уровня??? Насколько звучание страдает от внешних помех???

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
27 December 2005


цитата:
Marauder
полюбому надо начинать с акустики, что ты получишь от саба, только бас! который будет обрезан на 50ГЦ. не знаю что там стоит штатно, но уверен что будет провал саб-мидбас, т.к. даже на дорогих ино штатный музон гомно. вообще то конечно имхо, но полатить 700уе. за фордовскую систему, считаю преступлением. поставь нормальный 2-ух полосный фронт, в шататные места он отличсно встанет, потом усилок, потом сбаик и поехалоооо ... тв, двд ит.д. , главное вовремя остановиться

В старой машине (зубила) у меня стояла система на базе компонентов:

3-полосный фронт Hertz HSK163.3 (подиумы сам делал из фанеры и эпоксидки)
Голова Alpine CDA-9812RB
4х-канальный усилитель Calcell HF200.4
Сабвуфер на базе головки DLS MW12 (ЗЯ тоже делал сам)
Конденсатор Prology на 2фар.

(сейчас все это продано, чтобы за форд заплатить)

По сравнению с этим Соня фордовская ну совсем, конечно, не катит. Но что поделать, время дороже, не 8 мес. же ждать тачку.

Не первый год общаюсь с караудио. Сабвуфер, обрезаный на 50Гц, это явный загон. Да 50Гц отыграет далеко не каждый 8" мидбас, да и то, надо будет с акустическим оформлением потрахаться, не говоря уже про 6,5". Хороший сабвуфер вполне способен отыграть до 80-90Гц. На этой же частоте и стоит обрезать мидбас. Ну чуть ниже может - 75Гц. А до этой частоты соня отыгрывает, и даже чуть ниже - это точно.
Другое дело, что звук ненасыщенный и неяркий.
Денег нет пока менять акустику, так что буду штатную юзать - а там видно будет. Попробую пока с нее снять излишнюю басовую нагрузку с помощью саба. Если покатит, продолжу эксперименты.

Кстати, такой вопрос. Никогда не было у меня СД-ченьджера, и никогда я сними не сталкивался. Кто нить в курсе, могут ли у СД-ченьджера быть свои линейные выходы (как у головы)? Если такой ченьджер существует, то с его помощью можно реально решить львиную долю проблем.

Модернизация АУДИО Оборудование и запчасти Focus 2
Marauder
27 December 2005


Всем привет! Почитал форум на предмет модернизации штатной музыки. Купил машину с Соней и 8 динамиками (кстати, пищалки считаются за отдельные динамики, да?) без ченьджера, т.к. ждать 8 мес. мне совсем не хотелось и взял машину, которая была в наличии.
На 700 бачинских рублей она вполне потянет, учитывая, что она с пультом и уже установлена. Звучанице, конечно, так себе. Относительно громкое, не слишком непритязательный бум-бум-бум отыгрывает более-менее, все остальное, особенно гитара, контрабас, низкий вокал, плохо. Надо что то с этим делать, в общем. Менять ее целиком - не вариант. Дорого, и технически оч. слжно.
Нужна, короче, разумная модернизация. Пока вот решил начать с сабвуфера. Линейных выходов я так понял у нее нет. Так что придется цепляться к тылам с помощью выходов высокого уровня, насколько я понял - это единственно возможный вариант. А возможности штатной головы, возможно расширить за счет подлючения ченьджера ко входу aux, которой в бардачке. Если покатит, то со временем можно подрасти до замены акустики и установки усилителя.
Вопрос. Кто нить делал такую модернизацию - ставил саб и ченьджер у диллера, чтобы с нарантии не снимали? Как звучит? Есть ли смысл - значительно ли это улучшит звучание, или на фоне бледной акустики нормальный сабвуфер будет как грелка покойнику?
Я задал такой вопрос по почте диллеру, но он уже неделю молчит, как партизан в гистапо.



    up