andrejd

Волгоград (RU)

Posts in forums:

andrejd
14 February 2022


avatar
AleksandrPlaneta:

Как проблему решили?

Дело оказалось в "косе" проводов с левой стороны, которые идут из багажного отделения в крышку багажника. Там перетёрся и обломился один из проводков.
Купил гибкий мягкий провод (хорошо подходит акустический, в полупрозрачной изоляции) - заменил целиком участки, которые приходятся на изгиб, сделал вставки. Желательно, чтобы соединения этих вставок были за пределами "косы", так на них будет меньше нагрузки при открывании крышки багажника.
Не паял, а сделал скруткой, т.к. кабель мягкий и меньше вероятности что сломается в месте пайки.

andrejd
28 April 2021


Доброго дня! Помогите пожалуйста с проблемой - не горит дополнительный центральный стоп-сигнал в багажнике (седан, фокус1, 2004). При этом боковые фонари стоп-сигналов работают. Подсветка номера тоже работает. Пробовал менять все 5 ламп - не помогло. Подскажите, где находится соединение от основных стоп-фонарей к дополнительному? Или проблема в другом месте, может кто сталкивался? Заранее спасибо.

andrejd
30 August 2013


Уважаемые, а подскажите пож-ста, можно ли бачок заменить без сливания всей ОЖ? Как это вообще сделать в "домашних уловиях"?
По идее снять патрубки, задрать их чтобы ОЖ не вытекала из системы, воткнут в новый бачок, закрепить и долить антифриз? Или всё сложнее?

andrejd
1 August 2011


Люди, подскажите пожалуйста, где можно взять эл. схему на ФФ1, 2004, рус, 1.6 duratec ? В частности интересует внешнее освещение (где какие провода идут), а также на ручник.
Заранее большое спасибо!

andrejd
16 December 2010


Есть ФФ1, 2004 (рус), седан.
Помогите найти что-нибудь из этого, пожалуйста:

1. Крышка багажника
2. Крыло заднее правое
3. Стекло заднее
4. Бампер задний
5. Фонари задние

andrejd
12 November 2010


Адик
Все параметры показывает? Например уровень топлива, расход?
Спасибо за информацию!

andrejd
11 November 2010


halken
Да, я видел, объем информации большой, сижу читаю.. Есть еще и ОРИОН БК-56, вроде тоже интересная вещь. Но интересует именно под Дуратек (вдруг особенности есть), поэтому сюда написал, может кто использовал...

andrejd
11 November 2010


Всем привет! Вопрос про бортовой комп для Duratec - кто-нибудь ставил сторонний (штатного нет), типа Multitronics или Prestige? Какой наиболее фунционально работает? Все ли данные показывает? Вообще нет ли проблем с установкой с этим движком, и монтированием в панель?
Может кто имеет опыт, подскажите плиз...

andrejd
12 October 2010


Не могу понять как сложить сиденье переднее правое... Подскажите пож-ста, комплектация вроде Comfort, в руководстве нарисовано сбоку спинки сиденья рычажок для складывания, у меня такого не нашел...
Отзовитесь плиз владельцы подобного автомобиля: в этой комплектации я не смогу сложить его???

Заранее спасибо!

В руководстве написало о рычажке для трехдверной модели.
У вас такой опции не бывает.

andrejd
29 September 2010


Привет, люди!
А вот такой вопрос про Duratec 1.6 8v: как собственно вы меряете расход? Есть подозрение что у меня великоват, хотя я водитель-новичок пока. Компьютера бортового нет. И кстати подскажите пож-ста, возможно ли его установить? Будет ли полнофункционально работать с этим движком?
И еще, предыдущему владельцу (я купил недавно, 40 т.км. пробег) после диагностики двигателя вроде как рекомендовали прочистить дроссельную заслонку - на что это влияет вообще? Как-то замечал, что при отпускании педали газа обороты еще некоторое время не падали (при выключенном сцеплении), было правда на непрогретом двигателе. Не это ли следствие "грязной" заслонки?

Сорри за множество вопросов, заранее спасибо.



    up