samolet_79

Красноармейск

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация13 years

samolet_79
8 September 2010

6

Добрый всем вечер!
FF2, 2007 гв, комплектация Тренд, если ещё кто помнит такую. Опций минимум. Пробег 102000 км. Если коротко, то за свои деньги машина просто супер. Посадка удобная, сиденья в меру жесткие. Из поломок - по гарантии заменили задний правый стеклоподъемник и лобовуху (пошла трещина). После гарантии, 60000 км - замена опорных подшипников, виноват сам, нефига по ямам гонять. Масло менял каждые 10000 км, тк много в пробках стою. На 90000 км промыл форсунки и дроссель. Колодки менял один раз, передние. Люблю тормозить двигателем... Думаю, к 115000 поменяю полностью все. На 80000 км поменял задние подруливающие рычаги. Родные лампы ближнего света держались почти два года. Неродные менял уже раза два каждую.
Несложные операции - масло, лампочки, фильтры, колодки - делаю сам. Да, двигатель 1,8 бензин - проблем никаких. Замена свечей 30-40 ткм, больше для успокоения и профилактики. Один раз ездил в Питер и Кобрин(в Белоруссии, под Брестом). На дальняк машина порадовала, и туда и обратно ехал сам всю дорогу. По хорошим белорусским дорогам разогнал Федю до 200 км/ч по спидометру - страшно. Комфортная скорость - 130-140, до 160 как по рельсам, после 180 уже не по себе. Кому хочется быстрее, берите ST или самолет, тем более что ст-ху скоро делать перестанут. Жаль.
Про расход - по компу сейчас 8,2 л, но ему лучше не доверять. В пробках 12-13 л. По трассе - 7-7,5л, живу в 50 км от Москвы, так что приблизительно фифти/фифти получается.
В общем, хорошая у Форда получилась машина. В тяжелых раздумьях, что же брать потом, понял, что цены на авто стали какими-то неадекватными. Хотел Кугу, но 1,3 млн - это дофига за нее. Хотя тачка хорошая. Вообще, странно что не было в модельном ряду у форда полноприводного приподнятого фокуса а-ля скаут - я б взял. И многие взяли бы тоже. Новый фокус - не понравился. специально выкроил время, съездил на выставку, посмотрел. Не то. Внешне еще куда ни шло, но внутри... Полного привода нет, а после этой зимы он стал для меня таким желанным. Придется ждать Рено дастер))) или фиесту кроссовер.

Ну а СТ я все равно куплю, только обязательно с 2,5, а не новый экобуст-в штаны надуст.
Вот это - вещь!



    up