johnybox

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть6 years

johnybox
4 May 2017mobile

-1

A
AlexandrAlexeew:

А почему так категорично? У меня ровно 5 лет стукнуло, пробег 76. Если че - тачка нравится, не продаю и врать смысла нет. Но знаю людей, которые и меньше накатывают.
А с роботом - тоже не факт, что 100% ремонтировать придется. Если тек сальник - меняли по гарантии, обычно вылезает в этот период. ТСМ - ну как бы не поголовно у всех он летит.
Да и если посчитать возможные затраты на ремонт при худшем раскладе+работа, у меня получилось, что лучше кататься на моем фокусе, т.к. машина всем устраивает. Если что сломается - ну будет максимум 100т.р. Всяко дешевле, чем его сдавать и брать что-то новое.

Ну за 5 лет 76 это надо вообще не ездить, у меня сентября 2013 120000, понимаю конечно что у всех по разному, но машину человек хочет купить пробег 80 сервисной нет, 3 хозяина, какие нафиг 80 тысяч. А по поводу ремонта, согласен с вами, у самого такая же ситуация, мне проще отремонтировать ps чем менять тачку.

johnybox
3 May 2017mobile


advert1sing
Возможно)

johnybox
3 May 2017mobile


Korben
Это робот, вряд ли получится купить, чтоб не ремонтировать. Робот у королы конечно совсем убогий, в сравнение не идет с ps. Я бы очень хорошо подумал брать робот на вторичке)

johnybox
3 May 2017


avatar
Korben:

Загорелся покупкой фокуса 3 на роботе годов этак 11-13. Полазав по форуму чет больше начал боятся этого самого Powershift. Есть на примете авто 11года, уже 3ий хозяин, типа пробег 86тыщ(есть сомнения). Сервисных книжек нет, так сказать все на словах, типа прошивку обновляли. По телефону мол авто отличное, коробка тож в идеале.
ETIS показывает не пройденные 14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE, но авто 11.2011 думаю что это уже неактуально и гарантии нет, т.к. 5 лет истекли.
Вот поеду на смотрины на какие симптомы обращать внимание?
Есть ли какой то тест режим чтоб проверить ошибки коробки?
Сам ни разу Powershift не тестил.

Пробег, сам понимаешь вранье, да еще и сервисной нет...на слова не ведитесь. А по роботу, все ремонтируют сейчас. А на смотринах, надо прокатиться самому, обычно дергает с первой на вторую...в тачке 11го года это будет скорей всего...ошибки коробки в любой сервис профильный, считают...правда они так же легко удаляются) И еще рекомендую сгонять к диллеру на тест драйв, катнете на новой PS, уже будет с чем сравнивать

johnybox
2 May 2017mobile

3

Может кому поможет, пропадали периодически нечетные передачи, при этом загорался чек. После остановки, ждешь минут 15 и едешь уже на всех передачах...на диагностике всего одна ошибка p0902, мнения всех диагностов одинаковые, либо тсм, либо вилка подклинивает, точнее не добьетесь. Скурил весь форум, тоже нет четкого ответа...в итоге поменял тсм, все поехало плавненько...удачи

johnybox
2 March 2013

2

На данный момент сущствует проблема, чем заменить свой 2й фокус титаниум 2.0 at. На всем поездил...вроде и фокус 3 хорош но что то не то...октавия динамика улет, но салон, бордачок, материал сидени ужасный, неудобный руль(при рулении одной рукой нажимаются все кнопки управления магнитолой итд), во всем остальном октавия рулит))) опель астра...нравится но люди говорят не очень надежная имхо!! джетта на 1.4tsi не рассматриваю. корейцы...корейцы не для меня...и вот уже 3й раз передумал брать 3й фокус, и четвертый раз к нему вернулся...дилемма блин)))



    up