avatar
avatar

Shilovdmitriy

Дмитрий, Москва (RU)

avatar
Shilovdmitriy
30 January 2014


Кстати, АКБ прожил после той экзекуции еще 3 года. Потом уже его заменили на Варту. Свое он достаточно отработал.

avatar
Shilovdmitriy
30 January 2014

1

натюрлих
Освободи ее от всего лишнего. Этапы 5 и 6. И тяни вверх. Эти боковые крышки вставляются в пазы. Вынимаются в принципе легко. Сними все лишнее и сам все увидишь.

avatar
Shilovdmitriy
20 July 2010


Ал-др
Вчера у диагноста переставили 3-ю катушку на первый горшок. Если сегодня компьютер покажет пропуски в 1-ом горшке - значит действ. она. Для этого ее и переставили.
АлекСаша
Если не катушка - то буду чистить...

avatar
Shilovdmitriy
20 July 2010


avatar
Ал-др:

Чек загорелся. Симптомы пропуска. При подгибании случайно не повредили свечу?

Ал-др
Как ее повредишь? Да и поврежденная свеча не может то работать то нет...

Сегодня утром все по новой... Периодически вялый разгон. Периодически Тр-Тр-тррр на светофоре на холостых с дымком... И... МИГАЮЩИЙ "чек". Кто-нить встречал МИГАЮЩИЙ "чек"? В общем даю я ей под зад, а она после 3000 начинает дергаться... И начинает мигать чек... Помигает, помигает и потухает... Может мигнуть от 6 до 30 раз...

В общем думаю что (хотя это и вразрез опыту идет) все дело в катушке. Она то работает, то пропускает...
Все остальные детальки отпадают... Катушка либо работает либо нет... А тут такое... Вечером опять в сервис... Отпишуся... Лишь бы она продолжала барахлить...

avatar
Shilovdmitriy
19 July 2010


В общем снова все как всегда... А именно - было море интересных вопросов по машине, а в результате - ДВИГАТЕЛЬ ВЕДЕТ СЕБЯ КАК НОВЫЙ!!! И никаких объяснений!!! Возмутительно. Но этого стоило ожидать - не впервой.
В общем отчет за 2 дня набирающихся проблем.
Мы остановились на том, что в выкрученных свечах был как казалось большой (из-за длительной работы) зазор между электродами. По совету "бывалых" тут, я его уменьшил. Но не до 0,7 (что мне показалось перегибом для штатного 1,3мм), а до 1,0мм. Кстати, а разве на обычных (медных) свечах зазор не 1,3мм? Разве он меньше? Не помню но кто то тут утверждает именно так.
В общем поехал я на дачу с уменьшенным зазором. Еле доехал. Машина не тянет. 3 человека и багажа нет. А машина в горку благо что скорость не сбрасывает, а пытается ее удерживать при "тапке в пол". В общем динамики нет, после 3000 об/мин начинаются рывки и продолжаются до 4000 тысяч. Отвратительно кароч ездить на уменьшенном зазоре.
Отсюда совет №1 НЕ ТРОГАЙТЕ ЗАЗОР НА СВЕЧАХ. Не мешайте машине работать.
Утром в субботу завел двигатель с целью проверить "как он там?" Вроде нормально, но обороты набирает с дизельным призвуком в голосе. Ну думаю надо свечи поменять. Поменял. Завожу. То же самое. Переключаюсь на газ. То же самое. Те же звуки. То же неохотное раскручивание движка с дизельным призвуком. Наверное катушку пробило из-за уменьшенного зазора подумал я и решил выяснить какую из 4-х? Переключился на бензин и больше газ не включаю по сей день. Отсоединяю провод от катушки 3-го цилиндра - ему пофиг. Отсоединяю от 2-го - ему пофиг. Блин думаю, на жигулях один провод сними - так колбасить начинает - а тут фиг пойми... На 2-х горшках так же как и на 4-х. Одел обратно... С гнустной мыслью о возможной смерти 2-х катушек. Но думаю не может же машина на 2-х горшках разгоняться до 140 км/ч с чуть более плохой динамикой...
В общем поехал я в воскресенье домой.
По дороге все то же самое - не тянет нормально. Разгона для динамичной езды нет. Еду один, удовольствия никакого. В понедельник в сервис на диагностику однозначно.
Понедельник. В пробках не заметил особо что там и как.
Вышел в 16.00 с работы завел - все вроде в норме... Доехал до банкомата метров 100 и вышел на пару минут... Возвращаюсь - и О УЖОССсссс! Из выхлопных труб валит чОрный дым и машин делает Тр-Тр-Тррр... На приборке горит чек и ЕСП. Блин думаю, вот он конец... Бьется сердце в конвульсиях... Хана...
Сажусь, еду в сервис... На светофорах слышу то самое Тр-Тр-Тррр и в зеркале вижу чОрный дымок...
Ну все говорю Фокус, пипец твоим клапанам свечам и катушкам - выбирай с чего начнем...
По пути заезжаю в магазин... Оставляю Фокус в раздумьях как ребенка перед посещением доктора.
Хожу там часа полтора... Возвращаюсь. Завожу... НЕ ПОНЯЛ. Все ровно. Ну думаю ща газану и все по новой... Поехал - Все ровно. Обороты взлетают. Движок раскручивается как надо (уже полгода мучаюсь при езде на бензине, т.к. думал что программа ушла с бензомозга). А тут раскручивается как собака бешеная. Машина летит, Холостые держит. Обороты ураган. Так и долетел до сервиса... С хреновыми мыслями о "плавающем дефекте" сдал машину в сервис... Как и ожидалось - ничего не сказала золотая рыбка в виде диагноста. Все нормально, свеча пробитая у тебя была, но твои симптомы это вызвать не могло. Так что вон смотри - машина ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНА. Из ошибок - пропуск зажигания в 3-м горшке (снимал клему с катушки в выходной). Да бедная/богатая смесь - это газовые дела. А глюки все на бензине были.
Говорю компрессию уж померяйте тогда чтоль... 15 во всех четырех... Сам смотрел.
Итого, 800 диагностика +600 компрессия. Результат - никакой. С чем приехал с тем и уехал... Машина летает. Причина неизвестна. Мож кто скажет что у машины есть душа? У меня было такое уже - соберешься ее в сервис гнать к доктору - а она выздоравливает по пути... В общем я и счастлив и в недоумении одновременно...

avatar
Shilovdmitriy
14 July 2010


Отписываюсь:
Вчера по пути в магазин переключил машину на бензин, потом опять на газ, потом еще раз на бензин...
Едет... Нормально так... Не проваливается (т.к. прогрета)... Не так резво конечно как на газу...

Свечи покупать не стал, электроды подогну под 1мм щуп. Потом посмотрим что делать...
Я так понимаю такого ни у кого не было...
Проблема то до 2000 об/мин... Ну и подергивается (перестает разгоняться на полсекунды) чуть при "тапке в пол" после пересечения 3000 об/мин до 3500... Потом опять уверенный разгон...
Кстати, после 4000 об/мин все нормально...
Я все же пока склоняюсь, что это программный сбой... Увод бензинового графика ввиду "коррекции под стиль вождения".. В данном случае коррекция происходит на газ...
Что думаете?

avatar
Shilovdmitriy
13 July 2010


Подгибать штатный электрод - это же не практикуется у нормальных пацанов правда? Так о каких же тогда 100 000 пробега на иридиевых свечах идет речь? Если они на нормальном (Лукойл Экто 95) бензине выжигают самми себя за 30 тысяч пробега... Брехня однако рекламная...

avatar
Shilovdmitriy
13 July 2010


АлекСаша
Так я 3 тысячи назад был на ТО у газовщиков... Все калибровали в штатном режиме... Рекомендовали при такой проблеме форсунки бензиновые промыть... (ИМХО сомнительная рекомендация).
В общем я только вот что ходил в обед и посмотрел свечи... Зазор более 2мм на иридиевых свечах... Запредельно, если учесть что штатный 1,3 уже на пределе для бензиновых движках... А тут более 2мм - отсюда и тупение наверное... Сейчас поеду в магазин. Родные иридиевые по 335 рэ/шт. Думаю все должно прийти в норму... А там посмотрим... Я на связи в общем. По результатам доложусь.

А смесь газовую убавлять - это намек что на газу она стала ездить лучше чем на бензине в штатном режиме? Т.е. произошло чудо и при всех уверениях о потере мощности на газу - у меня прибавка налицо?

avatar
Shilovdmitriy
13 July 2010


ПРОШУ СОВЕТА!!!
Пробег 63 тысячи из низ 43 на газу.
На сегодняшний день отказывается нормально ездить на бензине.
На холодную - вообще практически не едет (обороты падают при нажатии на акселератор, хлопки во впускной коллектор) СТРОГО ДО 2000 об/мин. Далее- нормально.
На прогретом двигателе - ощущение что тебя придерживают за попу. Вроде едет, но не так резво как раньше. В горку - без набора скорости, как ни жми на педаль.
На газу - летает как ...собака бешеная.
По совету тут, отсоединил АКБ на день. Потом подключил и поехал топча тапку в пол. Чтоб якобы мозг подстроился под стиль езды. Помогло, но только на полдня. Утром все по-новой.
Зазоры не при делах. Иначе не ехала бы и на газу тоже.
В ЧЕМ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ? У КОГО ТАКОЕ БЫЛО? ЧЕМ ВЫЛЕЧИЛИ?
1 день езды на бензине не предлагать...

avatar
Shilovdmitriy
29 April 2010


Так кто-нить замерял зазоры при пробеге под 70-80 тысяч на движке без ГБО? Может Все так и должно быть и НАШИ просадки у клапанов - это НОРМА?! Давайте ответим на этот вопрос. Есть паралельные ветки на форуме про зазоры клапанов на обычных движках?

avatar
Shilovdmitriy
22 April 2010

2

Кстати о клапанах...
Вот мы тут все кипишуем о том, что их надо регулировать, стаканчики там и все такое... Типа из-за установленного ГБО все это... А кто-нибудь проверял зазоры на 50-й или 70-й тысячах пробега на бензиновом двигателе БЕЗ ГБО? Думаю там тоже будет просадка и скорее всего не сильно то отличающаяся от наших... Кто-нить мерил? Мож мы тут зря кипишуем и замена стаканчиков к 100 000км пробега это нормальное явление? Все сказанное конечно же ИМХО. Хотелось бы услышать ответ от того кто замерял зазоры на движке без ГБО.

avatar
Shilovdmitriy
22 April 2010


Ал-др
Alexey2
цитата:
Alexey2
Shilovdmitry кажется поднимал эту тему, но её удалили. Из-за рекламы что ли. Лично мне это интересно. Я  тоже считаю, что поколдовать с опережением стоит, так как газ сгорает по другому...

Хе-хе... Да, я пару страниц назад рассказал об этом девайсе... Вернее о том, что в конторе, где я обслуживаюсь, мне предложили опробовать данный девайс... Но меня и так все устраивает, вот я и решил мож кому интересно... А ОКАЗАЛОСЬ РЕКЛАМОЙ!!! Мягко говоря что сказать... без комментариев МОДЕРАТОРЫ!
Вот мне интересно, мы тут говорили о создании списка "ХОРОШИХ" и "ПЛОХИХ" заправок...
Тоже утопия?! Тоже удалите чтоли "за рекламу"???
Я уж молчу тогда про желание некоторых (и админа в том числе) создать ФАК, и тему в нем о том, какие фирмы-установщики мы бы порекомендовали новичкам. Вопрос один из часто задаваемых. Нафиг тогда все эти благородные порывы то? Я не понимаю политики партии... Или конкретного модератора чтоли... Как хотите в общем... Думаю все поняли что я хотел всем этим сказать...

avatar
Shilovdmitriy
3 March 2010


Ал-др
Я писал про опережение зажигания... Если интересно - то могу подсказать где ставят...

avatar
Shilovdmitriy
11 February 2010


K
KVital:

Напомню проблемы до ремонта: 1) на холодную заводилась кое-как и глохла до 5 раз(приходилось держать педаль газа)  2) на холодную нажимая на педаль газа чуть по резче - обороты падали и глохла
3) на ХХ прыгали обороты от 500 до 1500 4) на ходу включая нейтраль - глохла(при включенном кондее вообще жуть)    5) Как не дави на педаль газа больше 120км/ч не разгонялась.

Ну пипец жути нагнал ё-маё...
у меня все симптомы почти есть...
1. На холодную в холода заводится и глохнет... Со второго раза как часики...
4. Бывает в морозы и такое...
5. Ну это самое главное из всего сказанного - это и есть основной симптом... У меня нет. тьфу 3 раза...

avatar
Shilovdmitriy
7 February 2010


avatar
АлекСаша:

Shilovdmitriy
димка, а ты просто обороты перехода на газ повысь я в машину сажусь газанул и ГАЗ а так исключительно бензин...

АлекСаша
Можно конечно и так, НО...
1. сейчас я приноровился в сильный мороз заводить и оставлять прогреваться (когда есть возсожность чтоб самому не мерзнуть, а сесть в прогретую машину) в переключенном вручную на БЕНЗ. А минут через 10-15 выхожу, градусник уже 75 показывает, я ее переключаю, врубаю печку и вперед.
2. В остальное время в году (когда нет сильного мороза) я оставляю ее прогреваться в положении ГАЗ. Т.е. она нагревается до 40 градусов, переключается на ГАЗ, печка молотит потихоньку и я уже САЖУСЬ в теплый салон... ЭТОТ ВАРИАНТ МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ и использую я его многократно чаще (благо -20 у нас бывают редко)... И потом еще я по всем вопросам езжу в сервис ГБО. Так что повысить температуру - это опять ехать к ним. А весной обратно ехать к ним... У меня столько времени нет... Вот такие дела...
Alek-zander
В моем случае не стоит овчина выделки...
Ю
Юрьич:

Shilovdmitriy
С горящей лампочкой уровня топлива ездить не советую,очень вредно для бензонасоса,он ведь всё равно постоянно работает,да и мало ли что с ГБО случится...

Юрьич
А разве его (бензонасос) не отрубает датчик давления в рампе? Когда зажигание поворачивает, в баке ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж-чик. ... И тишина... Все- давление набрал и отрубился... Думаю что когда система переключает автомобиль на ГАЗ, то давление в рампе тут же достигает МАХ и так же делает "чик" - отрубает насос... А че не так чтоль?

avatar
Shilovdmitriy
3 February 2010


А я сегодня чуть не плакал, когда устав ездить с горящей лампочкой уровня бензина в баке, решил таки доехать до Лукойла... (Ну и ботр. комп. показал "Остаток 0км" )
Отдал 600рэ, всего за 24 литра "экто 95"... По 24.74рэ. за литр... Газ по 12.30 лью...

Кстати, сегодня прошла информация о том, что владельца автомобилей оборудованных ГБО будут платить только ПОЛОВИНУ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. Вот... Кто-нить подробности слыхал? Думаю это вызовет как минимум подорожание стоимости газа... А для того, чтобы платить половину трансп. налога, придется зарегистрировать изменения в ТС во всеми вытекающими... Кажись скоро GAZPROM снова тут объявится

Кстати, у кого после наступления холодов авто стало глохнуть при переходе на газ, попросите поднять температуру перехода на газ... Я теперь если оставляю машину прогреваться - перевожу ее на бенз, чтоб не заглохла когда сама переключиться захочет. А когда прихожу, на градуснике уже 70-90 градусов и я ее переключаю на газ, а она как и летом даже не вздрагивает при этом... Кароч все дело в температуре. Проверено и доказано...

avatar
Shilovdmitriy
15 January 2010


augustin
Блин ну ты заморочился...
ТИП двигателя... Не "тип", а "модель" у тебя в ПТС написано... Специально пошел в коридор, достал-таки ПТС и посмотрел. У меня тоже QQDB 1,8 (механика - думаю что буквой "М" ты именно это хотел сказать, хотя двигателю все равно механика или автомат...
Кароч, у меня такой же двиган. Стоит Ловато easy fast 4-го поколения. Полет 1,5 года и 32000км. Режим эксплуатации - Обороты 4000 по трассе... Полет нормальный... Тьфу, тьфу, тьфу... Ставь и не парься... Только естесственно не у тех установщиков уже... Езжай к другим, которые не сомневаются и знают что делают.

avatar
Shilovdmitriy
15 January 2010


A
andr68:

А на прогретой машине если правильно понял все ОКИ?

andr68
Да я бы и "прогретой" ее не назвал бы... Что там за 4-5 минут прогреется кроме катализатора...
Да, провалы бывают только в этот промежуток (единоразово, первые 4-5 минут работы холодного движка в день) В остальное время все оки...

И кстати кажись только при минусовых температурах... Летом то нет таково вроде...
Я приноровился кароч... Не опускаю обороты ниже 1500-1700 ... Позже переключаю передачи... В этом диапазоне она просто пуляет...

avatar
Shilovdmitriy
13 January 2010


A
andr68:

Shilovdmitriy
При недостаточном испарении газа будут провалы. Это возможно по причине летней смеси. В таком случае помогает закачка воздуха в балон через заправку. А в дальнейшем пользоваться проверенными заправками.

andr68
Не особо обращая внимания на то, что я указал (и по-моему даже повторил еще раз в тексте) на то, что двигатель работает в этот момент на бензине!!! Вы предлагаете заехать на заправку и попросить "Закачайте мне пару литров воздуха пожлста... ик... ".. Это проверенный совет?

avatar
АлекСаша:

проехал 60 ккм ... ... но + из-всего этого - я могу сделать это сам!

АлекСаша
А что, планируется доездить на этом фокусе до капиталки? Обычно машины с пробегом под сотню и более - продают... Пригодится ли опыт? Следующая регулировка через 50000 км?

avatar
Shilovdmitriy
9 January 2010


Заводиться на газу- ИМХО- рискованно и не стоит той экономии, которую вы приобретете... Прикиньте если двиган схватит не сразу, и допустит пару тройку пропусков в зажигании...

Кстати, я тут вот вчера какую хрень выяснил у себя: Если в течение первых 5-7 минут после запуска (работа на бензине естессно), я утапливаю педаль газа на первые 3-5мм хода и держу ногу в таком положении, то обороты холостого хода падают с 1-1,1 до 550-700. Если нажать далее или отпустить педаль, обороты либо нормально поднимаются либо возвращаются на отметку 1-1,1об/мин в зависимости от того, что сделать... Соответственно и езда у меня получается "рваной", я об этом уже говорил, а вот если не опускать тахометр ниже 1500 - то все ок... Заколдованный промежуток в первые минуты работы просто... Через 5 минут (еще не переключившись на газ) все проходит и едет отлично... Т.е. проблема не в педали... У кого какие мысли? В смеси проблема? Так яж на газ жму чтоб обороты поднять, а они... Вниз... Наверное все же в смеси...



up