avatar
avatar

Lambo31

Владимир, Старый Оскол


Active in topics:
 
Кузов и салон7 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти7 years

Topic author:
 
Ford C-MAX 212 years

avatar
Lambo31
22 January 2017


Ребят, извиняюсь если баян, но кто-нибудь может написать как Тайваньские зеркала по качеству?
К примеру есть по одинаковой цене:

Ntp
TYC
View max
У них вообще разница есть или просто номера на коробках разные? У кого-нибудь личный опыт по этим зеркалам есть?

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Lambo31
21 January 2017


Спасибо, я так и думал:-)

И ещё вопрос:
Как Тайваньские зеркала по качеству?
К примеру есть по одинаковой цене:

Ntp
TYC
View max
У них вообще разница есть или просто номера на коробках разный? У кого-нибудь личный опыт по этим зеркалам есть?

Замена зеркал + автоскладывание Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Lambo31
20 January 2017


Ребят, я извиняюсь скорее всего за баянный вопрос, но сил и времени читать все 123 страницы нет.
У меня Мондео 4 дорестайл. Захотел поставить зеркала с повторителями от рестайла, но что-то с предложением проблемы.
Тут заметил, что накладки в цвет кузова и сами поворотники у Мондео 4 и ФФ2 рестайл/фф3 одинаковые!
Собственно вопрос: а одинаковые ли основные корпуса, которые подвижны у ФФ2 рестайл/ФФ3 и Мондео 4??? С виду очень похожи. Так мог бы разобрать свои зеркала, оставить свои трапеции примыкания к двери и внутрянку, а от фокуса поставить корпуса.
Ещё раз извиняюсь, если это обсуждалось, но ответьте пожалуйста, в Факе инфы не нашёл.

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Lambo31
22 August 2013


Вообще всем хорош этот движок, но как может потечь сальник РВ на 60ткм? Я был в шоке! При этом мембрана была целая, причину так и не нашёл… Причём не у одного меня, тут чуть ли не массовое явление, бред какой-то.
С другой стороны замена сальника РВ + замена ремня ГРМ (бош) мне вышла меньше чем в 3тр…
Только мой совет: при малейшем подозрении к состоянию приводного ремня меняйте его без промедления! Если меняете ГРМ, то ег меняйте тоже, можно взять неоригинал за 350р, вместо 2000 за родной. При этом если меняете сами, то сначала потренируйтесь на старом, там ничего сложного, но приспособиться надо, с первого раза может быстро не получиться.
У нас на форуме не у одного меня он попал под ремень ГРМ, так что будьте аккуратны!
P.S. По конструктиву этот двигатель относительно прост, замена ГРМ вообще без проблем (самостоятельно, если раньше что-то подобное делали на любом другом авто), при снятии его сальник КВ меняется за 5 минут (нужно снять второй шкив КВ), с сальниками РВ сложнее, но тоже всё решается. У меня на Драйве всё это написано, если будут вопросы – задавайте. Лучше на драйве продублируйте, здесь редко бываю, а там сообщение на почту сразу приходит о комментарии.
Единственное для меня остаётся загадкой, как самому отрегулировать клапана. Нет, принцип мне прекрасно понятен, там делается путём подборы толщины толкателей. Проблема в том, что их нужно подбирать тогда, когда стоят распредвалы на своём месте. А самая проблема в том, что их прижимает клапанная крышка, при её откручивании распредвалы достаются просто руками! Не кто не в курсе, как регулируют официалы? Мне видится должна быть приспособа для фиксации валов, её можно сделать из БУ испорченной клапанной крышки, но вообще как-то странно.
Короче если у кого-то есть ненужная клапанная крышка (мало ли, может меняли зачем-то), то куплю за символическую плату под доработку болгаркой:-)
P.P.S. В данную тему зашёл не случайно, подумываю себе взять БУ Макса с 2,5Т за недорого :-)

Двигатель 2.5/225 Ford S-MAX и Galaxy 2006
avatar
Lambo31
21 August 2013

2

Ребят, надеюсь все в курсе, что проблему клапана маслоотделителя (если он старого образца как на фото в теме) можно решить просто заменой клапана от дизельного вольво 8642424 (1000р)???

Ну и будьте аккуратны с приводным ремнём генератора, у меня он расслоился попал под ремень ГРМ, тут проскочил 5 зубов и погнулись все впускные клапана (пробег 62ткм)...

Проблему решил малой кровью, там в начале и про мембрану (клапан есть):
http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv...1653264

avatar
Lambo31
11 November 2011


Dusha
Мысли такие были, но надежда оставалась...
Единственный плюс - не нужно датчики искать...

avatar
Lambo31
11 November 2011


Ребят, тут такой вопрос возник, как на Гранде реализуется проверка давлени шин? По идее должны стоять датчики, так вот интересует их маркировка (може с Мондео взаимозаменяемые???) и возможность взять в питере, если такие на Фокусы 3 ставят.

avatar
Lambo31
22 October 2011


Puxugan

ТОгда удачи тебе в "Забирании" авто

avatar
Lambo31
21 October 2011


Puxugan
17 не радиус, а ДИАМЕТР!
По теме. заказывал машину в феврале, собрали 19 июля, пригнали в сентябре. По цене сначала говорили, что цена не изменится, потом "подорожала", после намёков по телефону на ругань в салоне по приезду вернули старую цену (цена с договором отличалась на 13 или 14 тр, но это из-за замены мафона с нави и камерой (но не сони) на 17ый пакет, правда тогда разница была 9тр. Плюсом получил бесполезную функцию Старт-стоп

avatar
Lambo31
14 October 2011


Да уж, дизель "рулит".
Наш с полным фаршем за 1 160 вышел, 1,5 ляма уже совсем другие машины стоят...

avatar
Lambo31
5 October 2011


примерно по этой теме:
Бывший однокашник взял Тоёту Авенсис новую (тогда ещё новую), поездил с пол годика, потом что-то у него случилось, с его слов: "нашли стружку в цилиндрах..." Ничего, деньги вернули, взял Мазду 6 новую (тогда ещё новую) и не разу не пожалел

avatar
Lambo31
4 October 2011

2

Про обкатку: да нет уже такого понятия, как в советское время "обкатка". Сам 2 недели назад с женой спорил, есть как таковые рекомендации. Потом у менегера для прикола спросил, он подтвердил, что желательно не насиловать машину первые 3000км (хотя бы).
Ну я и сказал: "Я Мондео обкатывал 3000км, не более 4000об, правильно?"
Менегер: "Ну да."
Я "Проблема в том, что 4000об на 6ой передачи это 170км/ч"
Поржали оба

avatar
Lambo31
1 October 2011


Веталь76

Ну, учитывая стоимость авто...
Скажу по другому: одно другому не мешает!

avatar
Lambo31
7 October 2011


Веталь76
Повершифты вообе только пошли, а по опциям ещё панорамная крыша (летний пакет) не помешает, ну и как сказал предыдущий оратор, можно 15 пакет на 17 махнуть, камера весьма хорошая, к тому же полосы меняют направление при вращении руля, что у китая, мягко говоря, проблематично.

avatar
Lambo31
29 September 2011


xvitek

Ага, если бы всё так было просто... Куда ключ вставлять, если он без "Жала"???
Ключи Кейлисс Энтри (или как там эта опция на гранде называется) программируются только ИДСом с Этисом, это я пишу как человек, пытающийся (почти успешно) поставить кейлисс энтри на Мондео без этой системы. все старые ключи стираются, для записи нужно минимум 2 ключа.

Bezhik
Ну да, туда она влезает, только тогда ноги пассажиров 3его ряда девать некуда

То Олл
Опять сегодня пробывал разложить спинку - не получается... Красный рычаг же нужно дёргать? Есть мнение, что что-то с тросиком, ибо нашёл под сидушкой какую-то пластиковую хрень, предположительно фиксатор тросика...
Ещё вспомнил, что когда первый раз вынимал сиденье из правого, оно там как будто разложилось, ели вынул, по ходу с этого всё и пошло... Вот блин, при приёмке сидушку сложил, а разложить не судьба была...

avatar
Lambo31
29 September 2011


Вроде бы эту инфоу можно достать, но спец прибором.
Есть вариант "железный": Переписываешь свои 2 ключя (около 2000-2500р стоит), разумеется при твоём присутствии, потом на каждое ТО ездишь с 2умя ключами, 1 отдаёшь, второй оставляешь. Если ключи перепишут, то второй работать не будет. ВАриант немного не инженерный, но работать должен

avatar
Lambo31
28 September 2011


Да дёргал я за эту ручку, всё сиденье обследовал, не хочет оно снова раскладываться:-( Я, вообще, с техникой дружу, могу всю машину разобрать и потом снова собрать, но как-то не хочется лезть с отвёрткой и торцевыми головками в машину, на которую ещё даже номера не получил... Может просто у кого-то такой косяк был, или болезнь какая-то... До этого на 3ёх грандах операцию проделывал, никаких проблем не было...

По поводу сигнализации ремней: smolpan всё верно написал, в первый день загрузил все 3 ряда, галочки стоят, там где сидели, только сестра на втором ряду не была пристёгнута, это отображалось, но громко не ругалось.

Инструкция к машине была, правда жене всё времени нет её осилить...

Вообще пока радует обивка - она с контрастной белой прострочкой, смотрится интереснее монолита. Правда у меня на Мондео сидушки с красной прострочкой, там вообще бомба (и это несмотря на мою не любовь к красному цвету!) Такчто кожу рекомендую, особенно в комбинации с 3им рядом без доплаты:-)

И ещё маленький вопрос: куда девать "шторку" багажника при использовании 3его ряда, может место какое-то для неё есть? Про вариант с гаражом можно не писать, этот вариант понятен

avatar
Lambo31
28 September 2011


Всем ещё раз привет!
У меня мега тупняк!!! Не могу разложить среднее сиденье во втором ряду!
В салоне с другими машинами это проделывал легко - и раскладывал и складывал, а у себя сложить - сложил (отклонил красный рычаг - опустил спинку, поднял правую подушка, спрятал туда среднее сиденье, закрыл подушку), а вот разложить - не получается: поднял сидушку, вынул среднее сиденье, а вот поднять спинку этого сиденья никак не получается!!! Я, конечно, понимаю, что скорее весго где-то сильно туплю, но блин 15 минут не мог его разложить, даже в мануал глянул, там как разложить есть (проблем в этом не было), а вот как сложить... Неужели брак???

Этис пишет:

Не пройденные кампании обслуживания на местах
1U404 - GRAND CMAX - THIRD ROW, SEAT BELT BUCKLE BAR

Но тут вроде про третий ряд и ремень безопасности,
Сосед говорил, что у него проверяли крепления задних сидушек, у него всё было норм, что за прикол???

avatar
Lambo31
23 September 2011


avatar
Dusha:


  цитата штатная навигация Сони (знает город Старый Оскол)а можете сфоткать или запостить номер на карточке навигации:AM5T-19H449-XXXНедавно вышли новые версии, хотел уточнить, вдруг у вас уже обновленная... (-DBD)


Думаю, старая, на самой карте написано: Восточная Европа, СД спутниковая нави 2010

AM5T 19H449 DBC
7 612 105 812
C7E3A
156745

Занято 210мб из почти 2ух гектаров...

avatar
Lambo31
23 September 2011


ayrat
Спасибо:-)



up