Mondeo34

Волгоград

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
Mondeo34
16 March 2011


Вечером поставил машину, работала как часы. Утром не завелась. Стартер крутит, иногда схватывает, а не заводится. Отвез к дилеру на эвакуаторе.
Оказалось что заклинило в закрытом положении дроссельную заслонку. Новую ставить не стали, промыли эту, стала работать. Сказали, если повторится, то заменят по гарантии.
Промывку сделали тоже бесплатно. Рекомендовали промывать заслонку каждое ТО. Однако дороговато - больше тысячи руб.
Мондео дизель 2л, выпуска июль 10г., пробег 18 тык.

Mondeo34
22 February 2011


Машину запретили продавать ранее чем через три года!
Раньше если машина была в собственности менее года, то при продаже надо было платить 13% налога, если более года, то платить не надо было.
С прошлого года внесли изменения, если машина была в собственности менее трех лет, то при продаже будем платить налог.
Я вот продал годовалого Пыжа-308 и получил из налоговой письмо счастья - потрудитесь оплатить 66 тыс. налога!
Я хренею с нашего государства! Я получал зарплату, платил с нее налоги, скопил и купил машину. Потом продал ее и должен опять заплатить налоги с денег, с которых уже уплатил налоги, когда копил их на машину!
А если у человека пожар, кто то заболел серьезно, надо срочно деньги, он продает машину и получает письмо счастья?
Скоро за воздух будут налоги брать...

Mondeo34
24 December 2010


логичней было поставить корректор на заднюю подвеску, поскольку от загруза багажника зависит насколько передок поднимется. а сзади кстати не замечал, надо посмотреть...

Mondeo34
23 December 2010

-1

имеем два дизельных мондео купленных в одно время этой осенью.
на одном в комплектации Титаниум Блэк, нижний рычак подвески соединен пластиковой тягой с неким датчиком. сам датчик установлен на кузове. провода от него уходят в моторный отсек в жгут проводки.
кто знает, что это за датчик? для определения неровности дороги? положения крена кузова? на машине нет амортизаторов с регулировкой жесткости. нет самовыравнивающейся подвески.
на второй машине в комплектации Титаниум, датчика такого нет, места его крепления пустые.

posted image

Mondeo34
7 October 2010


всем привет.
месяц назад купил моню 2л. дизель и был удивлен его тепловыми характеристиками, по сравнению со второй моей машиной, Туксаном 2л дизель тоже.
прогревается раза в два медленне чем Туксан, остывает раза в четыре быстрей.
Туксан за два часа стоянки (15-25 градусов на улице), остывал с рабочей температуры до 50 градусов. Моня остывает практически полностью и опять долго прогревается. хотя после прогрева держит рабочую температуру при работе. что же будет зимой при городском режиме передвижения с частыми остановками мотора? вообще прогреваться не будет?
вчера заколхозил под штатную изоляцию капота дополнительную теплоизоляцию, благо штатная крепится упругими клипсами V-образной формы, которые легко снимаются. штатная потом на место стала без проблем и не видно что под ней еще что то есть.
наверно надо на зиму решетку радиатора закрывать. на прежней машине пежо-308 с завода шла с машиной специальная заслонка на решетку, которую на зиму надо было ставить.
или у меня что то с термостатом? но тогда бы на рабочую температуру не выходил бы вообще.
http://media.ffclub.ru/up148148-06102010_001_.jpg[/IMG
posted image
]

Mondeo34
7 September 2010


ну просто я так привык, что бы в машине все что заводом предусмотрено, было на своем месте и работало. а когда в машине за лимон денег, на проводе болтается какая то хрень, грозя перетереть провода и коротнуть, то уж извините - выясняйте, дилер, что это за косяк!
кстати дилер не знает что это за хрень. посмотрели на тест-драйвовой машине, там так же эта штука видно болталась и ее изолентой примотали к ближайшему патрубку, чтобы не терлась проводами ни обо что. так что придется проделать такое же высокотехнологичное действие.

Mondeo34
5 September 2010


ну просто посмотреть, что там. вот сегодня разглядывал, увидел, что на моторном щите висит на проводе какая то штука, вроде как крепление у нее отвалилось что ли. завтра поеду к дилеру, пусть смотрят что за хрень.

Mondeo34
17 February 2013


всем привет.
забрал из салона моню дизеля, проездил неделю, появились вопросы.

1. у всех быстро мотор остывает? постоит час и стрелка падает ниже 60. есть вторая машина хюндай туксан дизель, тот гораздо медленнее остывает и гораздо быстрей прогревается.

2. на моторе сверху пластиковая крышка которая все закрывает. не обнаружил на ней крепежа. как будто она внутри на что то защелкивается. как ее снять, что бы посмотреть что под ней? тянуть ее на дурака как то страшно..

3. не обнаружил выключатель пассажирской подушки, хотя в инструкции вроде описано.



    up