Витольд

Пермь (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200611 years

Витольд
20 April 2012


Спасибо сашкец. Буду искать регулятор.

Витольд
19 April 2012


Тоже проблема с включением вентилятора. Проверил напряжение 12V на вентилятор есть, сам вентилятор рабочий. Подскажите как можно выяснить, что блок управления на вентиляторе сдох или не сдох? На блок тонкий проводок с мозгов приходит, можно ли проверить, что по нему подается сигнал на блок? Замерял мультиметром, ничего не понятно: напряжение показывает ~60 mV. Нагревал движок до температуры 105 град. показания не менялись. вполне возможно, что я что-то не так делал.

Ford S-Max 2.0 бензин 2006г

Центральный замок Ford S-MAX и Galaxy 2006
Витольд
7 December 2010


Сегодня разобрали замок. Концевик как бы целый (проверяли на обрыв). Но такое ощущение, что автомобиль вообще не видит замка
- БК показавет, что дверь открыта
- когда пробую закрыть через центральный замок то три двери щелкают туда-сюда, а водительская вообще ни как
- когда закрываю изнутри, то задние закрываются, передняя пассажирская отщелкивает туда-сюда, водительская как и задние закрывается и не отщелкивает. Видимо придется в сервис.
Может ребят есть кто знает в Перми нормальный сервис?
___
S-MAX 2.0 2006г.в.

Центральный замок Ford S-MAX и Galaxy 2006
Витольд
4 December 2010


Всем доброе время суток!
Проблема возникла еще вначале нынешней осени. Все хлопнешь дверью, данный сигнал пропадал. Перерыл все форумы понял, что проблема с замком двери, а именно с концевиком от которого видимо идет сигнал о положении двери.

Сегодня пришел в гараж (после месячного отсутствия), завел авто, на БК висит сигнал о том, что открыта водительская дверь. И как я не хлопал, брызгал ВД-ешкой, ничего не помогло. Прогрел машину, поездил, не помогло. Самое плохое то, что при таком сигнале не закрывается дверь переднего пассажира и багажник. В этом плане конструкторам ФМК я бы поставил неуд. У соседа Toyota Corolla последнего поколения, так в ней все сделано, как и на предыдущих моделях этой фирмы, с помощью кнопки, которая прижимается дверью.

Может кто подскажет какая электрическая разводка едет от концевика, а то в книге по авто не нашел электрическую схему.
___
S-MAX 2006 г.в. 2,0 145 л.с.



    up