Evil2Yo

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

Evil2Yo
1 December 2006


DELOVAR

Все три недели пребывания у "Вас" старался заправляться преимущественно на ТНК.

Не на одну свиду дешевую или подозрительную заправку не заезжал.

Evil2Yo
30 November 2006


HEC

Подробно дело было так:

Салон Кунцево. Сделал ТО , помыл форсунки. Забрал машину.
Стою у дома жду, как вдруг раз, заглохла. Завел снова работает нормально. Ну думаю бывает.
Ан нет. На следующий день опять на холостых заглохла. Обратил внимание, что стрелка тахометра плавает.
Позвонил в салон. Обьяснил, что да как. Сказали приезжай. Ковыряли машину часа 4 - 5. Меняли по новой свечи, форсунки, провода, катушку... и т.д. Ничего не нашли. Сказали может датчик дроссельной заслонки. Но в наличии его нет, попробовать никак. Типа приезжайте когда придут.

Ну я расстроеный еще пару дней поездил с дерганьем и глохом на холостых. За это время на форуме точно выяснил , что это именно дроссель. Там где-то целый топик по этому поводу.

Пригнал с салон, устроил небольшой кипишь. Нашли мне заслонку эту (датчик отдельно не меняется, только в сборе с заслонкой), поставили за 5 мин, и , О ЧУДО! Машина новая!!
Радости небыло предела

Evil2Yo
29 November 2006


Движка на 5 баллов!!!

У меня у другана 1.8

Часто передвигаемся вместе. я его немножко обгоняю

Если стартовать с места на максимальное ускорение, то примерно одинаковые движки. Но! Если брать среднестатистическую езду по городу, то на низах 1.8 и в подметки моему не годится. А по городу это немаловажно.

И еще один момент. Мой движок работает значительно ровнее и мягче. Да и при старте, на 1.8 чуствуется характерная вибрация. А у меня как на симуляторе. Только по приборам

ЗЫ. Сначала меня мычали смутные сомнения. Правильно ли я выбрал себе движку. Теперь (пробег 20т) ни капли сомнения.

ЗЫ2. Летом откатал в крым и обратно. Бензин конечно у них ужасный. После границы первая-же заправка, и заметно затупил. А один раз с утра даже затроил и задымил черной гарью. Я весь напрягся и уже почти начал прощаться с тачкой, но прогнав от 50км в веселом темпе все прошло Больше ни разы не повторялось. По приезду сделал ТО с чисткой форсунок и заменой свечей. И еще поменяли по гарантии дроссельную заслонку (подергивалась на холостых).

Не машина а самолет!!!

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Evil2Yo
12 September 2006


Доброго...

Короче были те-же яйца! 2 недели ездил мучался. Глохнет на холостых, дергается, иногда не едет. Началось после ТО + свечи и промывка форсунок. Меняли свечи, меняли форсунки, меняли катушку, провода, протестили компом вдоль и поперек. Результат 0. Заказали дроссельную заслонку (на складе не было). Как пришла сразу поменли и О ЧУДО!!! Все как рукой сняло. Замена происходит за 7 минут, 4 болта и 1 разьем

Так что Всем, к еще мучается - менять заслонку!

Удачи.



    up