alexfresh

Украина, г. Кривой Рог

Posts in forums:

alexfresh
28 April 2011


-Евгенич-
Пошёл по твоей ссылке... Перерыл весь сайт и форум, но ни слова о Мультитрониксе не нашёл... Только обсуждения об установке Car PC.

alexfresh
23 April 2011


-Евгенич-
Это мне, помимо колодки диагностики, нужно ещё по этой схеме(красным обведено) соединить провода? Я правильно понял? Или в диагностический разъём не вставлять колодку БК, а только эти провода соеденить? А где находятся контакт форсунки, плюс замка зажигания, датчик уровня топлива?

alexfresh
23 April 2011


nikolskiy
Аааа )). Та нет, у меня раньше была Лачетти. Я купил Мультитроникс и поставил его сразу в Лачетти, просто соединил с колодкой диагностики и всё работало. А в Форде не получается...

alexfresh
22 April 2011


nikolskiy
Да нет, машина немец. конец 2006 г.в., 1.8 инж.,двиг.Дюратэк, комплектация Chia.

alexfresh
22 April 2011


-Евгенич-
а можно поподробней). Что за проводок и куда его нужно присоеденить, к какому контакту? Буду благодарен за совет).

alexfresh
21 April 2011


nikolskiy так на незаведённом двигателе он даже не включается. У меня так же и на прошлой машине было. Когда поворачиваешь ключ и включаешь зажигание, то БК молчит, а когда стартуешь двигатель, тогда и БК включается.

alexfresh
21 April 2011


nikolskiy ой, ОБД кан..)Ну, всмысле колодка диагностики, слева внизу от руля. Я ошибся. Когда я включаю определение протокола автоматически, то он определяет его как универсальный. Но информация никакая не считывается и прибор отключается, спустя 30 сек., как буд-то ты заглушил двигатель. Хотя двигатель работает. А когда в ручную ставишь протокол CAN, то мультик тоже при старте двигателя включается,
и так же гаснет спустя 30 сек, но потом когда едешь, то он может произвольно сам включится и отключиться. Хотя инфа тож никакая не считывается...

alexfresh
21 April 2011


nikolskiyнапряжение есть, так как он реагирует на то, когда я завожу машину. Тоесть он включается, но информация не считывается и спустя секунд 30 снова отключается. Да и в режиме СТО он тож не находится, так как я делал ему полный сброс до заводских установок.
Может всё-таки нужно как-то по другому его подключать? Может кто-нибудь здесь подключал по другому, не через OBD2?

alexfresh
20 April 2011


Кстати, прошивка у моего Мультитроникса 16.24.01 август 2008.

alexfresh
20 April 2011


avatar
Las9w:

alexfresh
И все таки попробуй вставить современный мультик, чтобы отсечь варианты с неработой БК. Посмотри пины в колодке диагностики и в БК может какие погнулись.

Та в том то и дело, что найти второй БК проблемно... А пины смотрел, всё ок.
b.13 Оверквотинг.
Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости. Подробнее..

Комментарий: Не цитируйте без необходимости.

alexfresh
20 April 2011


avatar
Las9w:

alexfresh
Так в нем тогда прошивка скорее всего старая. Напиши производителю, уточни.

Та в том то и прикол, что я писал на сайт производителя, там сказали, что если в списке протоколов есть CAN протокол, то прошивка нормальная(не старая). А у моего БК есть протокол CAN. Уже и его в ручную вводил и автоматом... Ничё не выходит.

alexfresh
20 April 2011


Сори, забыл написать название...Multitronics VG1031UPL Вот ссылка на него

alexfresh
20 April 2011


avatar
Las9w:

alexfresh
попробуй в магазине попросить другой и его подключить, может в БК проблема? Какой БК, дата выпуска?

С БК всё ок, так как он стоял на моей предыдущей машине. Всё читалось и работало). А покупал я его года два, три назад.

alexfresh
20 April 2011


Сеньйоры, плиз хелп ми!) Не получается подключить мультитроникс к машинке. У меня Симакс 2006г, 1.8дюратэк. Перепробывал всё! Все протоколы в ручную и автоматом... Нифига не находит... Питание на комп подаёт, когда завожу двигатель, а информацию считывать не хочет. Просто спустя некоторое время отключается и всё. Может кто-нить дас дельный совет? Спасибо).

alexfresh
30 October 2010


Звонил на сайт Мультитроника, там сказали что дело не в прошивке точно. А в чём, внятно объяснить не могут... Что же делать? Уже стоит комп, а подключить немогу...) И делал полный сброс. И то и сё... В чём причина?

alexfresh
12 October 2010


avatar
Vitali74:

alexfresh
Старая версия прошивки мульта. На аших авто работает только начиная с февраля-марта 2008 года.

А что теперь мне делать? Перепрошивать? Как? Самому можно? Если да, то что для этого нужно.

alexfresh
12 October 2010


Привет всем). Кто мне подскажет. Есть Мультитроникс(остался с предыдущей машины). Пробую подключить к своему Симаксу, ничего не получается... Перепробывал все протоколы - нифига! В автоматическом режиме определяет, что протокол Универсальный, но всё равно не работает... На сайте Мультика написано, что для 1.8 должен подходить протокол CAN, но увы...
У меня Макс 1.8 дюратэк, 2006года. Может кто сталкивался? Спасибо).

alexfresh
30 August 2010


Всем привет). Мужики подскажите, в коробке, где стоит воздушный фильтр, есть ещё маленький поролончик, к нему подходит трубочка из двигателя. Я так понимаю, что это вентиляция картерных газов. У меня вопрос. Это нормально, что этот поролончик почти весь в масле? Ну, скажем с него прям не бежит масло, но он весь пропитан ним. У меня пробег 80000тыс. Поролон ниразу не снимался.



    up