Yossarian26

Санкт-Петербург (RU)

Yossarian26
17 December 2021


Какая КПП стояла?

Yossarian26
29 July 2015


Теме ап.
А что, фотофиксации несоответствия маркировки на фаре и лампы накаливания - недостаточно? (при условии, что фиксация произведена в строгом соответствии с требованиями КоАП РФ)? Протокола осмотра места совершения АП?

Yossarian26
29 July 2015


Картуш
Если Вы о документе - то к-сожалению, это постановление Конституционного суда, которым обязаны руководствоваться исключительно все: и судьи, и инспекторы ГИБДД.
Если Вы о моем посте - чем же это понос?

Yossarian26
28 July 2015


Akir1
Там на третьей секунде твоего ролика отчетливо виден знак 5.15.7.
Обрати внимание, что на этом знаке твоя полоса отделена от двух встречных сплошной линией.
Я расцениваю, что она КАК-БЫ предупреждает что вообще-то здесь должна быть сплошная линия разметки и выезжать из этой полосы не следует.

Yossarian26
28 July 2015

1

К слову об участии защитника в процедуре привлечения к адм. ответственности. Это тоже можно рассматривать как "изменение в КоАП"
КС жжет.

Вопрос о рассмотрении ходатайств лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе ходатайства о предоставлении ему квалифицированной юридической помощи при привлечении к административной ответственности, также неоднократно был предметом рассмотрения Конституционного Суда Российской Федерации. Как указывал Конституционный Суд Российской Федерации, федеральный законодатель, реализуя свою компетенцию, определил процедурные особенности производства по соответствующим делам с учетом строгости установленных наказаний за совершение правонарушений, чем не ограничивается право лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
заявлять ходатайство об отложении рассмотрения данного дела в связи с необходимостью воспользоваться помощью защитника; указанное ходатайство подлежит обязательному рассмотрению, что, однако, не предполагает его обязательного удовлетворения (определения от 16 февраля 2012 года № 271-О-О, от 17 июля 2012 года № 1339-О, от 23 апреля 2013 года № 577-О, от 16 июля 2013 года № 1180-О и др.).
Поскольку административные правонарушения в области дорожного движения носят массовый характер и в силу конкретных обстоятельств таких дел, непредоставление адвоката непосредственно на этапе привлечения к административной ответственности (т.е. составления протокола и вынесения постановления по делу об административном правонарушении) не нарушает конституционные права граждан, поскольку в указанных случаях граждане не лишены возможности обратиться к помощи адвоката для защиты своих
прав в суде.

http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision201901.pdf

Yossarian26
8 January 2013


Аналитик
"Как бы" - для неюристов. (каким ещё шрифтом написАть?).

цитата:
Договор заключен с той даты - которая в нем прописана - как начало действия договора.

Срочно сотрите это предложение. Сочтем за опечатку. А если Клиент откажется оплачивать вторую часть страховой премии? Каковы правовые последствия для свершившегося страхового случая?

avatar
Аналитик:

именно так. Дополнительные условия в Договоре.

Ну хоть не врите! Или скан полиса приложите - вместе посмотрим, какие условия вы там "отжали" у СК.

Договориться с СК? Хахаха! Как только СК выкатит клиенту размер страховой премии, увеличенный в 2 раза (как плата за индивидуальность условий страхования) - душа вылезет уже не из менеджера.

В любом случае, не вижу смысла в продолжении спора.
Каждый останется при своем мнении.

Ведь, как я понимаю, у нас обоих - не по одному решению суда "за плечами"...

Yossarian26
8 January 2013


"Договор и Правила страхования по КАСКО -индивидуальны"

Да ну? Понятие "договор присоединения" Вам в ГК не встречалось?
Взгляните на ст.428.
Или вам в ск вадают именные правила, изданные специально для Вас?

"И далеко не факт, что оформляя страховку в одной и той же компании на одну и ту же машину у двух разных собственников будут одинаковые условия."

Факт, что различаться существенные условия договоа будут только в той части, в которой будут различаться страховые риски.

И далее: читайте пост полностью, а не отдельную его вторую часть.
Рассрочка исполнения обязательства по оплате страховой премии не делает договор незаключенным (отмюда слово "как-бы") в моем посте. Но исполнение страховщиком своего обязательства по выплате страхового возмещения сианет возможным только после внесения всей суммы страховой премии.
Поэтому для простоты понимания неюристов - написАл: "договор как бы не заключен".

Yossarian26
8 January 2013


Аналитик
Например что: "Страховщик страхует имущество страхователя на халяву."?
Тогда это не договор страхования!

Уважаемый Аналитик, не нужно инсенуаций! Уж вы-то точно в теме!

Зы: теоретически возможна ситуация, когда в правилах или договоре ьудет написано, что вторая часть премии вносится такого-то числа вне зависимости от факта наступления страхового случая. А страховое возмещение в этом случае все равно выплачивается... Но, согласитесь, такие правила должны быть написаны Томасом Мором и никак не будут типовыми (как это есть фактически).

Yossarian26
8 January 2013


sanekk25
И не читайте: это не тот случай.
Договор страхования относится к так называемым "реальным". Т.е. для того, чтобы он начал действовать - вы должны не только его подписать с 2-х сторон, но и оплатить страховую премию (в вашем случае она разбита на 2 части).
Поэтому до того момента, пока Вы не оплатите обе части страховой премии - договор как бы не заключен.
И заключенным он станет с того момента, как вы оплатите всю премию.
Стараюсь писАть простым языком, без перегрузки сложными терминами

Yossarian26
8 January 2013


Алекс1961
Если пойдете судиться по вопросу угона авто с документами - суд (на 90 %) выиграете.

Yossarian26
1 October 2011


Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста бюджетные варианты очистки радиаторов двигателя и кондея в Питере. Был у официала - запросили 10000 рублей.
Не готов сейчас к таким расходам.
Заранее спасибо всем за ответы.

Yossarian26
26 November 2010


Allo1124!
Не парься. Не плати. Если и составят на тебя протокол за неоплаченный штраф - придешь в суд и попросишь показать постановление на 1000 руб., в котором стоит твоя подпись (о том, что ты его получил). Нет подписи - вынесено незаконно.

Зимние шины Автобеседка
Yossarian26
18 November 2010


Все это хорошо, но вот только даже на этом сайте говорится, что перед тем, как поехать - надо проверить не задевают ли шины за элементы автомобиля.
Меня интересует как раз этот вопрос!

Зимние шины Автобеседка
Yossarian26
18 November 2010


Все доброго времени суток.
ФФ2 рестайл. Диски - стандартные, штампованные R15. Встанет ли на эту машину 225/70 R15?
Спасибо.

Yossarian26
15 November 2010

1

Уважаемый Аналитик!
Полагаю, что мы вовсе не оппоненты. Просто по-разному формулируем одни и те же мысли. Это можно было-бы устранить вечерней кружечкой пива в каком-нибудь цивильном заведении в окружении подруг, но увы, вроде бы Вы москвич?

Yossarian26
14 November 2010


Basman! Вас развели. Если "подтянуть" это под правонарушение, то максимум это ч.1 ст.12.2 КоАП РФ. Санкция - предупреждение или 100 р. А вообще-то надо было просто тут же снять стекло и ехпть дальше.

Как подать иск в суд Законодательство
Yossarian26
11 November 2010

-1

Заволновался!

Yossarian26
11 November 2010


Лезу - как и ты. Не особо разбираясь в поставленных вопросах.

Расписался. За то, что рассмотрят меня 9-го ноября.
Прежде чем ржать, надо факты до конца выяснить.

Спутник.
Если ты пересек разметку 1.1, разделяющую транспортные потоки ВСТРЕЧНОГО направления в связи с обгоном, то тебе грозит 4-6 мес. лишения прав. Если - в связи с поворотом налево или разворотом - штраф 1000-1500 тыс. рублей. Цены действительны до 21.11.2010.

Статья звучит так: выезд В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ на полосу, предназначенную для встречного движения...
Значит, ищи в правилах запреты. Сплощная, разделяющая встречные потоки - в их числе, а значит - наказуема. Наличие знаков - не обязательно. Есть разметка - соблюдай.

Yossarian26
10 November 2010


Вы правы оба.
Привлекаемый имеет право ходатайствовать о направлении материалов дела для рассмотрения по месту жительства, а ДПС-ник (или судья) имеет право отклонить это ходатайство, вынеся письменное МОТИВИРОВАННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в удовлетворении ходатайства.

Yossarian26
10 November 2010

-1

[Картушу
QUOTE]Смысл слова "правонарушение" определяется правами человека.Водитель, осуществляющий своё право на свободу передвижения не должен мешать осуществлению прав других людей.[/QUOTE]
Респект тебе, Картуш, за такие слова.
Только когда каждый из нас осознает не только свои права, но и тот факт, что окружающие - тоже имеют СВОИ права, тогда и появится смысл у слова "правонарушение". А сегодня то, что мы называем "правонарушение" - это "закононарушение".
Ах. млиин, на лирику потянуло

Аналитику: Жить надо сегодняшним законодательством.

а меня 21-го октября гайцы рассмотрели по 12.9 ч.3
и даже не известили надлежащим образом!
И даже постановление до сих пор не пришло!

А я так ЖДУ!!!



up