Kirill Bol

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация14 years

Kirill Bol
6 November 2009


-------5. ПРИМЕЧАНИЕ: После отсоединения и подсоединения аккумулятора параметры работы двигателя в режиме холостого хода/ режиме движения, содержащиеся в памяти модуля управления силовым агрегатом (PCM), будут стерты. Чтобы PCM мог "переизучить" параметры работы в режиме холостого хода/ режиме движения, необходимо выполнить следующие действия.
Запустите двигатель и дайте ему в течение трех минут работать в режиме холостого хода.--------

Надо попробывать проделать вышеуказанную операцию

Kirill Bol
6 November 2009


Приветствую всех. Я тоже на днях промыл ДЗ. Езжу пару дней, оброты не плавают, но обороты холостого хода подскачили до 950-980 (вроде раньше были в р-не 800-850), соответственно машина позно переходит на первую (со второй, у меня автомат) да и вообще начинает ехать быстрее. Похоже, что комп всетаки накапливает информацию о полож ДЗ. Пробег 60т. Вот думаю отрегулировать положен ДЗ механич. или у оф сбросить настройки (кстати на форуме мазда, после промывки регулир положение ДЗ механически). Кстати подскажите норму для оборотов ХХ.

Kirill Bol
2 May 2009


У меня автомат сломался на 40 тыс. км. Диференциал развалился. Ремонт у неофициалов обошолся 70 тыс р. Сказали метал хреновый. Вот так.



    up