Vov4ic105

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти13 years

 
Ford Focus 113 years

Коленчатый вал / коленвал. Оборудование и запчасти Focus 1
Vov4ic105
14 June 2010

1

Греть бесполезно! Если греть то до красна! но но тогда сразу залипнут коренные вкладыши! а это уже капиталка! Ударный пистолет канечно штука хорошая но может привести к повреждению колена! Сдесь нежно надо! аккуратно! Метод указанный выше переняли у раллистов уних всь ремонт по времени лимитирован вот поэтому этот способ и используют!

Коленчатый вал / коленвал. Оборудование и запчасти Focus 1
Vov4ic105
14 June 2010

1

На каробке передач, где она крепиться к двигателю, есть смотровые окошки, в них видно венец маховика, береш монтажку или большую отвертку, вставляешь в окошко так чтобы она попала промеж зубьев, проворачиваешь за шкив пока неупреться и жестко не встанет, потом береш головку трубу побольше и плавно начинаешь отворачивать. Метод проверенный годами! Ну и машинами! На немцах только так откручивали! там любые фиксаторы срезает!!!

Vov4ic105
14 June 2010


Народ помогите плиз! Имею Форд Фоку 1 с движком Ztek s 1.6 16v, нужно! Немогу нигде нйти вразуительного объяснения с каким усилием тянуть блок головки в кг. Во всех книгах в киланьютонах пишут! А у меня ключа нехватает, ну в том смысле если верить книге то тголовка чутьли не от руки должна затягиваться, просто пальцами! Может кто сталкивалься уже с такой проблемой?



    up