traktorist

Екатеринбург, Ford Focus II


Active in topics:
 
Дилеры Ford12 years

 
Екатеринбург12 years

 
Екатеринбург12 years

traktorist
31 May 2011


Доброго времени суток!
Зачем что-то обещать людям, которые в принципе не хотят помогать? Я бы порекомендовал обратиться в другой дилерский центр (по крайней мере я бы поступил именно так).
Про нерегулируемость дверей - конструктивно дверь регулируется, по другому ее не поставить на кузов. Водительская дверь по массе не сильно разница с остальными (учитывая наличие дополнительных кнопочек стеклоподъемников, акустики и проводов). Видимо, мастер приемки решил не нагружать слесарей и отделался от Вас "по быстрому".
Жаль!
P.S. У меня проблем с дверями нет, но теперь я точно знаю где я эту проблему (не дай Бог возникнет) решать НЕ буду!

traktorist
10 May 2011


avatar
sovok66:

traktorist
первое ТО за 7700 или я отстал от жизни, или сумма ооочень уж подозрительная в бОльшую сторону!!! Не было упоминания о фокус скидке???

Доброго времени суток!
Клубной карты у меня, пока, нет - поэтому про скидки по ней даже не интересовался. По карте, которую мне дали в салоне при покупке машины, скидка 5% на расходники (кажется так). Стоимость всего ТО (расходники + работа) - 7500 руб + стоимость снятия защиты двигателя - 300 руб! (если учесть, что за снятие "родного" пыльника и установку стальной защиты с меня взяли 250 руб. Правда и работа производилась там же где и приобрел защиту).
Про масло - мастер приемки сказал, что завод рекомендует Кастрол, поэтому они мне его и залили. Еще мне выдали рекомендацию проведения ТО-2 через 15000 км или год эксплуатации (что раньше наступит).
Предыдущий пост пытался оформить "без эмоций" - простая констатация факта, для сравнений у меня мало инфы и наблюдений. Личные выводы - я, сейчас, "лопачу" форум по другим дилерам (не только по Уралу) и, пока, не готов их сделать.

traktorist
7 May 2011

1

Всем доброго времени суток!
Итак...
03.05.11 позвонил в Центр - записался на ТО-1 (на 06.05.11 в 9 утра), стоимость - 7500 руб.
06.05.11 в 8.30 был на Высоцкого (заезжал со стороны дублера), ворота на площадку были закрыты перед воротами стояли 2 автовоза с новенькими Фольксвагенами. Дальнобойшики рассказали, что охрана обсуждает итоги футбольного матча (сам я далек от этого вида спорта и за регламентом игр не интересуюсь ). Примерно без 15 мин девять ворота приоткрылись и я "пробрался" на площадку. В 8.50 я зашел на ресепшн Фордовского отделения - девушка-администратор была на месте и сразу начала оформлять что-то в компе. В 9.17 она (администратор) отправила меня на приемку, куда я попал сразу как только подъехал к воротам.
Мастер приемки (Максим) первым делом поинтересовался повреждениями кузова (я указал на сколы - случай не гарантийный, и это проблемы моей страховой), потом он попросил у меня "секретку" от дисков, надел полиэтиленовый чехол на вод. сиденье и поинтересовался неисправностями (о косяках своей машины я писал выше). Сообщив что ТО займет примерно 3 часа он отправил меня из рем.зоны. Ворота между салоном и рем.зоной прозрачные, посему я сел в засаду и начал наблюдать. Примерно без 20 мин 10 моя машина появилась из мойки (помыли плохо, на машине остались следы разводов и подтеки - в народе это называется "сбить грязь очень быстро") и ее поставили на подъемник, который как раз находился в поле моего зрения. Далее - открыли капот, сняли свечи, осмотрели аккумулятор, поковырялись под капотом, подняли машину, проверили давление в шинах, сняли колеса, с каким-то прибором лазили по тормозным дискам, трясли-дергали рычаги подвески, сняли защиту картера, очень долго (около 20 мин) ползали по передней подвеске.
Тут я отвлекся на чашку кофе и беседу с будущим владельцем Фокуса (он заплатил первый взнос и ему сообщили, что машину он получит 24-30 ИЮЛЯ!!! )
Сходил к администратору и попросил посмотреть машину в рем.зоне. Расписался за технику безопасности и отправился к своей машине, которую обнаружил уже в зоне выдачи. Мне сообщили, что ее сейчас будет смотреть какой-то инженер (которого я так и не увидел), но, спустя минут 10 подошел мастер приемки и стал мне показывать, что они сделали.
Масло мне залили Кастрол, старые расходники (фильтры) не показали.
В 12 часов, предварительно заплатив за ТО, расходники и снятие защиты, я убыл домой.
ТО мне обошлось 7700 с чем-то (если кому интересно - сообщу точную сумму). На момент осмотра неисправностей не выявлено, мне посоветовали обратиться к ним как только неисправности проявятся.
Всем удачи на дороге и с наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!.

traktorist
28 April 2011


Всем доброго времени суток!
Мне бы тоже наклейку белого цвета (не мафию), если можно
Позже и рамки возьму (как появятся).

traktorist
27 April 2011


Всем доброго времени суток!
Чаще езжу по второстепенным дорогам и, изредко, по трассам, поэтому для себя решил использовать шипы. Стиль езды у меня "спокойный" (или, как еще говорят - "монотонный") Проблему замены решил "по-простому" - купил диски с резиной. Вся замена занимает примерно час личного времени (из преимуществ - не стоять в очереди у шиномонтажки). Опыта пользования "липучкой" нет, но многие коллеги по работе отказываются от них в пользу "шипов" (во многом благодоря расторопности нашей дорожной службы в плане уборки снега с дороги и ликвидации наледи).
ИМХО - выбирать резину надо под свой стиль езды (с оглядкой на дорожников).

traktorist
26 April 2011

1

sovok66
У меня, видимо очень странная машина - в холода заводилась, проблем с плавающими оборотами нет (тфу-тьфу), передачи включаются четко, "сверчков" по салону нет. Я в недоумении, почему у меня не все как у людей?
А может, проездив 19-ть лет на "жигулях", "волгах", "уазах" я опустил планку доступного комфорта? И теперь, сравнивая прошлый опыт с новыми впечатлениями я получаю "кайф" от настоящего. Всё познаётся в сравнении, может следущая моя машина по комфорту будет лучше моей настоящей, но впечатления, после первого года эксплуатации, о Фокусе остануться положительными.
Да простят меня ВЕЛИКИЕ МОДЕРАТОРЫ, за сообщения не имеющие отношения к работе Центра на Высоцкого, но, я делюсь впечатлениями о машине купленной у них.

traktorist
26 April 2011

1

ХММММ! В моем понимании - "косяк" это временное неудобство при эксплуатации ТС, "проблема" - это когда твое ТС стоит грудой железа и никуда не движется!
Машина хранится в капитальном гараже, сосед по гаражам занимается покраской машин и у меня одна стенка теплая (при температуре -35 в моем гараже редко когда было ниже -10, в основном -5).
На работе всю зиму машина стояла (днем) в боксе (температуру не мерял, но датчик ни разу не показал "-20"), периодически прогревал с брелка сигнализации).
За некорректную информацию о пробеге извинился в своем сообщении. А машиной доволен, хотя есть мелочи которые буду учитывать при покупке уже следующего авто, но это другая тема и будет она годика через 4-5.
Аппетит приходит во время еды!

traktorist
26 April 2011


Всем доброго времени суток!
Машину (ФФ2 седан 1,8, МКПП) покупал в центре на Высоцкого (о впечатлениях полученных при покупке уже писал в этом посте). Первый год эксплуатации прошел, за 11,5 месяцев пройдено 15011 км (включая поезку на юг, о чем уже писал). Вылезли "косяки" - зимой, при "холодном" старте был слышен свист со стороны генератора (думаю "свистел" подшипник натяжного ролика), при -35 "зажужала" печка на 3-ей скорости (как на "вазовской" классике при крякнутом подшипнике вентилятора отопителя), при движении по трассе возрастало усилие при нажатии на педаль сцепления (замерзала смазка). В сервисную службу не звонил по причине отсутствия свободного времени и невозможности остаться без машины (откложил решение этих вопросов на гарантийное ТО). Но, не смотря на "недоразумения", впечатления о машине положительные. Настало время проведения ТО, хотя, при покупке машины и менеджеры по продажам и сервисники убеждали меня в необходимости ТО через 25000 км, решил поступить по своему и провести ТО раньше (хуже не будет!). Планирую проведение на начало мая, теперь вот, весь в ожидании (почитав отрицательные отзывы - "мандражирую"). Как уже писал ранее - если отношение при ТО будет таким же как и продаже, следующую машину буду покупать у них. (ИМХО). Об результатах ТО отпишусь тут.
НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА НА ДОРОГЕ ВАМ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
Извиняюсь за очепятку - через 20 000 км. Сервисмен даже подчеркнул мне надпись в сервисной книжке.

traktorist
26 July 2010

1

Доброго времени суток!
Самая тяжелая фотография была 250 kb, да к тому же еще не до конца разобрался (я ж таки новичек ). На будущее учту (посыпая обильно пеплом голову ).
По мосту - если двигаться по М5 со стороны Челябинска на Самару, то, после запечатленного на фото моста, километрах в 5-7 есть еще один (через реку Сим). Так вот в прошлом году они ремонтировались в паре, что не способствовало быстрому продвижению по симскому отрезку (пробки были перед обоими мостами в обе стороны).

traktorist
26 July 2010

11

Доброго времени суток!
Обещанные фото:
1. Мемориальный знак "Саланг". Тут есть кафе, еда вполне приличная.



2. Вечер на Азовском море. Вид в сторону Кучугур.



3. Вечер на Азовском море. Вид в сторону Голубицкой.



4. Кучугуры. Азовское море. Вид в сторону п. Ильич.



5. Кучугуры. Азовское море. Вид в сторону Голубицкой.



6. Тамань. Есть на въезде в Тамань такой домик.



7. Черное море. Коса Тузла.


8. Черное море. Кросс-докинг перед Керченским проливом


9. Керченский пролив. До России 200 метров суши и 2,5 км воды пролива.


10. Станица Атамань.


11. Море в районе Тамани.


12. Станица Атамань.


13. Станица Атамань.


14. Вид на Керчь со стороны Порт-Кавказа.


15-16. Казачий Ерик. Длина канала 32 км. Копался вручную 20 лет. В лучшие времена был глубиной около 13 м, сейчас обмельчал до 3 м.


17-18. Лотосы на Ахтанизовском лимане.


19. Вечер в Кучугурах. Моя машина в гостинном дворе между вояжами.


20. КОШМАР автолюбителя-путешественника - трасса М5, город Сим, "мост" (ремонтируется 2-ой год, отремонтированная в прошлом году половина уже в плачевном состоянии. Прошлогодний дубль (второй мост) в прекрасном состоянии)


21. После степных пейзажей этот вид был бальзамом для глаз

На обратной дороге основным препятствием были Камазы "Арбузтранса". Эти "быстробеги" умудрялись даже на спусках "лететь" со скоростью 10-20 км/ч., и обгон запрещен - сплошная. В Башкирии этих "летунов" приноровился, обгонять справа, местные ДПС видили но не остановили (спасибо им за это)

Если кому интересны координаты гостевого дома в Кучугурах (рекомендую) - пишите в Личку

traktorist
20 July 2010

3

Спасибо всем!
Когда ехали на юг (03.07.10) в Симе простояли около 40 мин. Вчера (19.07) в 18.00 первая машина (из нашей колонны) в пробке простояла 1,5 часа, мы спустя минут 40 (покупали мед на трассе в Башкирии ) простояли 15 минут.
Фотоотчет - будет! День-два тайм-аут (сумки разобрать, на дачу смотаться, машину вымыть-пропылесосить, проспаться, и отметить удачное завершение круиза), потом сяду за написание.
На юге "намотал" так - Новороссийск-Геленджик (в Геленджике утопили фотоаппарат, SD-карту попробую реанимировать), Тамань, Веселовка (там есть соленое озеро, говорят - солонее мертвого моря (ну воду Мертвого моря я не пробовал а тут вода как рассол для огурцов, только очень теплый рассол и озеро по щиколотку (хотя я (пропилив по водной глади метров 700 добрался до "глубины" по колено. Въезд 200 р.), мыс Тузла (тут постоянно обитают несколько диких дельфинов и в день нашего посещения они там резвились (фотографий, к сожалению, нет) въезд 100 р), Порт-Кавказ-Керчь (в Керчь ходил на пароме без машины (оставили у знакомых брата в Порт-Кавказе), Темрюк, Тамань (с посещением казачего хутора Атамань и завода Шато-Тамань (тут наши женщины вино дегустировали, а я чуть слюной не захл...ся за 2 часа ) Анапа - Сукко - Большой Утриш (дельфинарий, куда мы не попали по причине отсутствия в тот день представления, благо остались впечатления с прошлого года. Въезд 200 р.), крокодиловая ферма в Голубицкой (меня не "торкнуло", а жене и сыну понравилось), "долина" лотосов на Ахтанизовском лимане (кстати - не доезжая Голубицкой со стороны Темрюка, есть вывеска "Рыбалка - Лотосы" так это одно и тоже, только понял это я когда катера по Казачему Ерику (40 мин.) вывели нас на лиман и я увидел темрюкинский маяк. Дорога на автобусе с экскурсоводом стоит 250р., катера до лотосов еще 500 р., цены за одного человека).
Еще совет фанагорийское вино для дома не берите - не довезете (щас сижу и допиваю купленное там красное десертное и понимаю - когда продавец посоветовал заказать заводской пак надо было соглашаться а не наливать бутылки "под горлышко"!! ВСЕ МЫ УМНЫ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ!
Для дома покупайте Кубань Вино в заводском паке (1 л - 54 р., пак 10/20л. - 540/1020)

traktorist
20 July 2010

6

Доброго времени суток!
Сегодня ночью вернулся из Кучугур!
Маршрут: В. Пышма - Челябинск - Самара - Пугачев - Маркс - Энгельс - Саратов - Волгоград - Ростов - Тимашевск - Славянск на Кубани - Темрюк - Голубицкая - Кучугуры. 2860 км.
Машина: ФФ2 седан, 125 л.с. кондиционер+спортивный пакет. Средняя скорость по маршруту 87,3 км/ч. Средний Расход - 7,8 л. (вкл. передние противотуманки (в сумерках ближний свет), кондиционер (пока было прохладно на улице работал отопитель в режиме забора наружнего воздуха, когда начиналось "марево" - включал кондей (окна при движении не открывал) музыка, холодильник, навигатор, ДВД плеер (или PSP) - ребенок на заднем сидении развлекался).
Заправлялся только на Лукойле, всегда до полного бака (30-35 л.)
Общее время в дороге - 43 часа, время движения - 34 часа (приблизительно)
Пробег (туда-обратно + там) - 8100 км.
Штрафы - 0!!! (останавливали для проверки документов в Калаче и Ростове)
Взяток - 0!!!
Смотрите на сигналы встречных машин!
ДА ОСИЛИТ ДОРОГУ ИДУЩИЙ!!!

traktorist
28 May 2010


Invention
Доброго времени суток!
Видимо, надо создать ветку про страховые компании, и там описывать достоинства и недостатки их работы. Но эта тема посвящена конкретному салону, который, заметьте, услуги страхования не предоставляет, а осуществляет продажу и обслуживание автомобилей.
Без обид!
P.S. Про страхование я могу сказать следущее - у меня страховщик дожидался моего приезда из салона. Машина была полностью застрахована за 40 мин. со всеми возможными скидками. Если кому интересно - обращайтесь, дам номер телефона.
P.P.S. В начале темы есть фраза:
"В этом топике делимся своими впечатлениями о работе официального дилера Форд - "ФордЦентрВысоцкого"."

traktorist
27 May 2010

3

Доброго времени суток!
Второй день являюсь счастливым владельцем Фокуса в кузове седан. Это далеко не первая моя машина, и уже 4 купленная новой.
Первый раз в салоне я появился 3 мая (до этого мотался по городу в поисках машины). Первое впечатление - мало места в демонстрационной зоне. Но, я выбирал не салон а машину . Через 2-3 мин. к нам подошел менеджер и "взял в оборот". Быстро разобрались с вариантом кузова, по комплектации пояснения были даны четкие и внятные. В общем, в этот день было принято решение покупать Фокуса именно в этом салоне.
Через 20-ть дней, при выдачи машины, этот же менеджер 1 час потратил на передачу мне машины (передача, по моей просьбе,
производилась на улице). Мы с ним только разве обшивку салона не снимали. Парень толковый, грамотный. На вопросы отвечал "без воды" (такое впечатление, что мануал по этой машине он знает наизусть).
Так что рекомендую - менеджер отдела продаж Евгений Абдулин.
Резюме: Если на гарантийном обслуживании будет такое же отношение как при продаже, то следующую машину буду покупать у них! (имхо)

traktorist
27 May 2010


Всем ПРИВЕТ!
Машину забрал! Эмоции переполняют!
Тем кто получил - "Ни гвоздя, ни жезла!"
Тем кто ждет - Друзья, терпения Вам!

traktorist
20 May 2010


To Jeopardizer, Серый!
БОЛЬШОЕ ВАМ человеческое СПАСИБО!!!
Только что звонили из салона - моя машина уже едет в Екатеринбург!

traktorist
19 May 2010


Доброго времени суток!
В начале июля тож собираюсь в Голубицкую. В прошлом году был в Кучугурах. Маршрут есть на навигаторе.



    up