Begemot_13

Нижний Новгород

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200612 years

 
Ford S-MAX и Galaxy 200612 years

Begemot_13
4 February 2012

1

Добрый день!
что то я уже разочаровался в продаже своего Макса))) он конечно не 2011 года, один из первых но и за 550 тыс. не берут((( а состояние так же отличное. попробуй если не кспеху, а там сам увидишь, опустишь цену. А я, как в сказке: ... Такая корова нужна самому))) оставляю себе, объявление дам, но нет так и нет, буду сам ездить, машина вообще то суперская. Удачи тебе в продаже!

Печка, обогрев салона Ford S-MAX и Galaxy 2006
Begemot_13
26 January 2012


в первую очередь нужно посмотреть салонный фильтр, а так раскочегаить печку, то достаточно тепло))

Замена масла в КПП Ford S-MAX и Galaxy 2006
Begemot_13
22 September 2011


Добрый день, всем!
подскажите, кто сталкивался с заменой масла в коробке передач, у меня пробег 125 тыс. км, нужно ли менять масло в коробке? если не трудно подскажите какое масло идет КП?

Begemot_13
6 July 2011


зато всяко надежнее, с покрышкой быть и на край самому разбортировтаь, чем если со всем без колеса)))

Begemot_13
4 July 2011


Добрый день!
с большим удовольствием мог бы предложить только резину и то нахожусь в Нижнем Новгороде

Begemot_13
1 April 2011


Добрый день!
у меня возможно такая же история(((
слышны челчки или удары, такие, прям слух режет. Проявляеться эта проблем после сырости, тоесть зависит от погоды, сыро, значит будет стучать. Это явление появилось года полтора назад, но повторюсь, плавающая проблема, летом и зимой вообще ни каких проблем, а сейчас прям стучит почти постоянно(((.
когда появился этот дефект, ездил к официалам, вывесили посмотрели, потресли, ненашли, предложили подтянуть стойки, согласился, (лучше бы не трогали) там для протяжки, нужно снять дворники и снять пластмасу, после этого можно подобраться к гайке, сняли нормально, а вот обратно ставили я отошел, так в последствие у меня по стеклу стрела прошла(((, посмотрел, а там скол, думаю, что сделали при установке в обратном порядке., так как больше не где. Вообщем и проблему не решили и ущерб один от них только(((.
решил провести диагности самостоятельно, приблизительный звук нашел в рычагах, больше ну не откуда стучать, вот и не знаю возможно от них((. Все остальные части подвески не дают такого звука. Я слышал, что сейчас есть возможность купить не весь рычаг, а только саленблок на рычаг, он уже непосредственно крепиться на рычаг, конечно не оригинал, поэтому не могу найти номер, может кто сталкивался с этим то же. Звук стал с обеих сторон уже.

Begemot_13
25 January 2011


у меня был такой же случай, въехал в автобус, правда он виноват, то же ремонт на 120 Крублей, только крыло не пострадало, а у вас просто беда.

Begemot_13
17 January 2011


Добрый день всем!
мне то же очень интересно, как их можно снять, может кто пробовал, подскажите плз.
)))

Begemot_13
30 December 2010


Добрый день, всем!
не давно я поменял свой аккумулятор, купил в EMEX.RU, его код 0092S40040 Bosch , 60 Ам/h, так как стоял 52 А/h, думаю что больше не стоит, так как он полностью заряжаться не будет, а это не совсем хорошо для аккумулятора. проблем с мозгами не было, а вот магнитолу готовьтесь активизировать заново, поэтому возьмите с собой код на магнитолу.
по установке то же особых проблем не было, снимаете воздушный фильтр и отстегиваете крышку аккумулятора, там по верху, по краям есть застежку, не много помаялся, но ни чего все получилось)))
удачи вам в замене!

Begemot_13
21 December 2010


Добрый день!
там очень легко, при чем, заметил, что после ТО у дилера, после замены фильтра они не прикручивают третий самы трудный болтик))) поэтому если вам меняли на ТО фильтр, то вообще замена фильтра пройдет за 20 минут.
инструкция есть где то в темах, если нет то я могу вам прислать ее, но без фоток

Begemot_13
20 December 2010


Чистка заслонки, достаточно простая операция, сам пробовал и брал инструкцию с форума, так что поискав, можно найти. Удачи!

Begemot_13
16 December 2010


ок, спасибо за совет, пощупаем тяги

Замена масла в КПП Ford S-MAX и Galaxy 2006
Begemot_13
16 December 2010


надо пробку отвернуть и посмотреть пальцем на чистоту и наличие.

Begemot_13
15 December 2010


Добрый день!
а вы точно уверены, что это стойки?
у меня чуток другая проблема, при влажной погоде и при морозе, заметил, что у меня идет какой то стук спереди, что это такое сказать ни кто не может, протряс просмотрел все, но причину не увидел. Даже не знаю куда как говориться бежать. Похоже и у вас такая же проблема, то етсь вы подозреваете, что это стойки, да? у меня пробег 105 тыс., стуки начались где то на 90 тыс. но проподали, поэтому я не особо обращал внимание, хотя неприятно(((

Begemot_13
25 August 2010


добрый день!
а не может быть это диски? какой пробег ???

Begemot_13
12 July 2010


я где то на форуме видел инструкцию, как отключить ремень безопасности, не сам а звук, только попробовал не получилось(((

Парктроник Ford S-MAX и Galaxy 2006
Begemot_13
6 July 2010


Добрый день!
у меня такая проблема периодически бывает, хоть зимой, хоть летом (в дождь), проблема сама проходит, а потом может появиться опять, я уже не обращаю на это внимание)))может и вам так же поступить. когда еще машина моя была на гарантии, блок партроника меняли несколько раз, похоже это болезнь какая то))) и все равно эта болячка осталась.

Begemot_13
31 May 2010


S
svaspb:

честно когда мне на сервисе стали говорить что я мерзну в машине из за того что забит салонник, у меня это не укладывалось в голове. когда поменял все стало супер, теперь слежу и меняю раз в 10-15 тык. Вот на первых майских поменял, так кондер стал работать и действительно стало сдувать.
ТОлько вот почему климат не умеет прибавлять скорость вентилятора если температура не приближается к той что задана - для меня загадка. видать для того чтобы не было резких перепадов температуры

во во, подтверждаю, только я на сервис не езжу, сам меняю, там все просто, три болта у педали газа и два болтика на 7 самого фильтра и все))) 20 минут всех делов

Begemot_13
31 May 2010


S
svaspb:

когда фильтр забит то климат плохо работает. Я так мерз зимой раза, как фильтр поменял стало очень тепло

Добрый день!
всем, я согласен с предыдущим оратором)))
действительно в наших авто, салонный фильтр, очень большую роль играет, как зимой для жары, так и летом для кондея. на днях поменял фильтр и стало сдувать))) тем более, что фильтр стоит не такие уж большие деньги и менять его 20 минут. рекомендую поменять и все будет хорошо.



    up