valdem

Туапсе

valdem
17 July 2015


Да, возможно, можно было-бы оставить машину по юзать по интернету и магазинам, заказать, подождать и сэкономить немножко денежек. Но в данный момент (когда ваша машина на подъемнике) -снятие и установка бака у официалов уже стоит 3,9 т.р.. , еще одна и выгода уменьшается, да и гарантий никто уже не даст. Так что каждый для себя решает сам. Но информация в предыдущем посту может подготовить владельцев Мондео 4 к предстоящим тратам, потому как я это понял у Мондео с пробегом это болезнь проявляется часто.

valdem
14 July 2015


34 т.р. это с насосом, косичкой и работой + год гарантия на все. У официалов нет аналогов. Только оригиналы. Посмотрел потом в Эксисте разница рублей в 500 , т.е. лишнего не содрали. Но в эксисте есть не оригиналы в половину дешевле правда другой визуальной конструкции. Рисковать - будет работать, нет, каждый раз снимать бак, эвакуатор и т.д.. Со старым, а они его отдают, можно и покулибить прозапас- сам-то насос рабочий.

valdem
9 July 2015


Мондео 4, 2010г рейстал, хетбек (Бельгия), 2.0л, механика, пробег 99 тыс.км. Пару недель назад случилась принеприятнейшее событие- машина перестала заводиться. Причем за 10 минут до этого она ездила. Заглядывание под капот с умным видом, танцы с бубном вокруг, удары ногой по колесам результата не дали. Оставил машину в покое на 2,5 часа, уехал по делу. Звонок другу- совет снять клемму с аккумулятора(сбросить ошибку) - новая попытка и о счастье работает. Ездил вечер, утро в обед после короткой остановки в магазин опять не заводиться, а проявляется так как описывалось выше в постах заводится на 1-2 сек и глохнет. Скидывание клеммы с аккумулятора не помогало. Опять танцы с бубном вокруг на 2 часа- ноль. Вызов эвакуатора, последняя попытка и ... завелась! Отбой эвакуатору. Доехал до диагноста, заглушил. Заводить - глохнет. Проверка по всем показаниям- все в норме. Диагност плечами пожимает. Через 1,5 часа завелась. Бегом к другому диагносту. Минут сорок гоняли - заводиться. Диагност сделал предположение - бензонасос с косичкой (шнур с разъемом питания). На следующий день поехал на родной сервис (за 200км). Всю дорогу и пробки по городу- без проявления. 2 часа попыток чтобы проявилась неисправность не привела к ожидаемому результату. Заводится! Предположение - бензонасос с косичкой. Снимают бак (благо бензина было литров 15) и точно - клемма + и соответствующая клемма в косичке подгоревшие как на фото выше. Видно при нагреве контакт терялся, постоит отдохнет - заводится. Подумал что кулибить с разъемом опасно (бензобак все-таки) согласился на замену на новый с косичкой. С работой вышло 34 т.р. (курс однако). После этого намотал тысячи 1,5 км - без проблем.

valdem
11 June 2006


Из-за этой "Гемы" моя машина месяц простояла на промежуточной стоянке ожидая очередь на автовоз, так что я рад это слышать.

valdem
17 December 2005


У меня TREND седан 1,6(115л.с.). Неделю как получил. Не знаю какая подвеска на ГИЯ, но у Тренда ощушения такие: на малых скоростях(городских пробках) хорошо ощущается неровности дороги (я-ми, колдоби-ни, виеба-ни, особенно "стиральная доска"), но стоит прибавить в скорости(немного) и ощущение как будто под тобой только-что положеный асфальт. Подвеска все четко отрабатывает. Руль чуткий в повороты вписывается отлично. На больших скоростях пока не пробовал- обкатка. Подвеской доволен, шумкой нет.

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
valdem
11 December 2005


Апарат достойный. Трек читает с того места на котором остановился. Качество звука при правильной настройке отменное. Радио конечно не фонтан, но переключать на диск не торопит. Дальность приема приемлимая. В целом доволен, чего и остальным желаю!

valdem
5 December 2005


Fantik
Мда-а... Моя ситуация все-же лучше. А вообще заказывать машинку можно где угодно. Если бы можно вернуть время заказа я наверное заказал бы в Москве. Судя по форуму они их получают на первой-же неделе, максимум в течении 10 дней. А гарантийное обслуживание обязаны предоставить у любого дилера. В моем случае я уже бы дней двадцать на ней катался.

valdem
5 December 2005


fordorion
Я наверное тот о котором ты упомянул. Заказывал машину в Краснодаре сам из Туапсе. Сегодня сообщили что машина в салоне. Собрана 29.10. в салон поступила 5.12. Все это время "отдыхала" на стоянке у "Гема-Транс" в Москве. Договор с дилером до 1 декабря. Так что просрочили и провинились. Но есть и плюсы: дилер получает мое подтверждение и сам из своих оплачивает ФМК, получает ПТС в этот же день самолетом. Покупатель может расплатиться спокойно в последующие дни.
А "Гема-транс" объясняет задержку большой загруженностью и им плевать на ждунов. Дилер на них повлиять не может, у тех договор напрямую с ФМК, а не с дилерами. Задержкой страдают в основном регионы.

valdem
5 December 2005


ФокусMENN
Забыл как разговаривают с девушками? Они действительно не обязаны предоставлять информацию покупателям. Одна из тех кто распределяет отправку - Ольга Ларехина. Попроси ее к телефону, скажи, что потерял следы машины и т.д., попроси помочь.
Удачи!

valdem
4 December 2005


Фокус MENN и остальным потерявшим!
Немного о "Супер-перевозчике" "Гема-транс". Насколько я понял у ФМК контракт на перевозку с Гемой. Машинки с завода поступают на стоянку Гемы и они их распределяют по срокам поставки. Все это время до погрузки на машиновоз они "отдыхают" на стоянке. Москвичей это как правило не касается, а вот отправка в в регионы зависит от их сиятельства Гемы. Моя машинка собрана 29.10., после долгих разыскиваний я вышел на Гему и о чудо- она там. Уже месяц как. Сегодня (4.12.) звонил туда-вчера наконец-то вчера погрузили на машиновоз. Больше месяца на нее гадили птички, а я тут ждал. Поражает то, что дилеры не могут влиять на Гему потому что у них договора напрямую с ФМК, и их влияние на Гему не распространяется. А Гема всех выстраивает в очередь и из-за перегрузки и нехватки(поломок) машиновозов не может ускорить поставку. Не знаю одна ли "Гема-Транс" развозит, но попробовать стоит.
Телефон "Гема-транс": 8-095-783-08-73. Желаю удачи!

valdem
26 November 2005


Сегодня узнал у диллера-машинка собрана 29.10. сейчас в Москве, первоначально поставка на 12.11, затем изменили на 26.11, вчера звонил на 3.12., сегодня сам смотрел по их компу на 12.12. Что-то не пойму на 1,5 мес. затягивают? Причины?



    up