avatar
avatar

ogonec

Валерий, 55 years, Одинцово

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
ogonec
16 June 2011


Прошу взять на заметку. В Тульской области гдето в районе Богородицка при движении на юге сть участок без заправок напротяжении 55 км. На обратной стороне заправки встречаются. Был застигнут враспЛОХ зимой, ночью, в машине жена и ребенок. Когда добрался до заправки комп показывал до ноля 3 км. Поредставляете как я себя чуствовал? Будьте внимательнее. Удачи.

avatar
ogonec
29 April 2011


Всегда рад помочь. Вернетесь - дайте отчетик.

avatar
ogonec
29 April 2011

2

В понедельник вернулся из Борисоглебска. Туда и назад гнал через Воронеж. Безусловно есть смысл дать крюк в 130 км. Во-первых на участке Москва-Воронеж (за исключением участка через Елец) идешь в левом ряду не обращая внимание на фуры и если держишь скорость не больше +20 то и для гаи ты не представляешь интереса. Во-вторых участок дороги Рогачевка-Борисоглебск по нашим меркам просто пустыня. Машин мало. Гаи нигде не видел. Есть небольшие участки разбитой дороги сразу после съезда в Рогачевке и после Архангельского примерно оба по 7-10км дальше поливаешь как обычно. А теперь все зависит от даты выезда и возможно попасть в сплошной поток путушественников. но и тут преимущество. По трассе М4 поток будет идти со скоростью примерно 90-100 а по М6 не больше 50 и обгоны практически невозможны - везде сплошная или просто недают наглецы. не поездка будет а сплошное мучение -выбор за вами. удачи.

avatar
ogonec
14 April 2011


Участком дороги Борисоглебск-Рогачевка пользуюсь уже больше 10 лет. Крайний раз ездил в начале февраля. Дорога узкая, местами колея но машин мало. Гаишники стоят только в населенных пунктах. Ни раз попадался в Васильевке и Архангельском. У всех почемуто радар выдавал 72 км/ч. Сам никогда не спорю - время жалко потерять. так что удачи.

avatar
ogonec
9 April 2011


На майские собираюсь в Борисоглебск. Однозначно рвану через Воронеж. Трассу М6 "стер" из своего атласа. Наверное надолго.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
avatar
ogonec
17 February 2011


От этого стука сердце останавливается - пробег всего 10 т. км. Готовь письмо . подпишусь.

avatar
ogonec
15 November 2010


примерно до тамбова будет идти сплошной поток желающих встретить новый год с роднёй. обгоны тяжелы. скорость в колонне не больше 50. проверено не раз. и так на всех трассах. запасись терпением и выезжай пораньше.

avatar
ogonec
17 September 2010


Был у меня случай. Зимой залезла в салон мышь погреться а выбраться не смогла. Сдохла. Как только печка нагрелась я с пасажирами чуть на ходу из машины не выпрыгнули. Было не до смеха. В тот день ездил с открытыми окнами. Видок был еще тот. -20 а мне нипочем, окна нараспашку. Потом пришлось демонтировать торпеду. Еле нашел эту мумию. хотя прошло много лет, а нет-нет иногда слабое дуновение от мышки напоминает.

Нештатные подкрылки Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
ogonec
8 September 2010


Купил себе подкрылки а они на универсал не подходят. придется сдать назад и ездить с валенками.
posted image
вид валенка сверху
posted image
вид подкрылка сверху
posted image
валенок
posted image
подкрылок
posted image
Ктото тут спрашивал про универсал - однозначно не подойдут.

avatar
ogonec
8 September 2010


Недавно но каналу АВТОПЛЮС чел выступал и сказал что из нефти путем перегонки максимум получается бензин с октановым числом 66. Закон химии и ты тут хоть разбейся. Причем работает этот закон в любой стране в любые времена. Все остальное получается с помощью КАЧЕСТВЕННЫХ присадок. А вот уже качество и происхождение этих присадок остается на совести производителей и продавцов. Так что могу поверить мнению некоторых одноклубников об использовании КАЧЕСТВЕННОГО АИ-92 в теплое время года. Сам жгу только 95.

Утильнуть авто в ГАИ Законодательство
avatar
ogonec
1 September 2010


Тоже история приключилась с утилизацией. Точнее со снятием с учета машинки. Как положено дождался прихода в салон фокуса. От счастья просто крышу сносит. Манагер печатает сертификаты. Отгоняю старушку на утилизацию и с документами и номерами сожусь в поезд(старушка на учете была в Воронежской области). Все продумано до мелочей, до минуты, до секунды. Билеты в кармане туда и обратно. Делов-то, отдать номера, ПТС и поставить штампик в сертификатах. но тут была огромная засада. Подаю в окошечко все ненужные мне документы - говорю снемите с учета, старушку порубили в утиле на моих глазах. А он мне в ответ - она у вас еще в 2003 году снята с учета. Во попал. Начали разборки - и правда в ПТС штамп о снятии с учета. Я его всего три раза в руки брал. Когда по наследству на себя оформил и когда перекрасил (замена цвета). Вот тогда ее у меня и штампонули с учета. а я и не проверил. Слава богу порешилось с помощью коньяка. Но чуть не обделался это точно.

avatar
ogonec
25 July 2010


В этот раз выехал из Москвы в час дня - так получилось. И потом понял что не прогадал. Фуры начали появляться гдето после 17 часов - жара сумашедшая 37-38 градусов для них это запредел. к этому времени я был уже в районе тамбова. кстати тамбовчане подлатали свои дороги. В том году оставил у них балон и диск разбитый. А вот воронежская область в районе Борисоглебска, Тульская и Рязанская область за дорогами не следят. Будьте осторожнее. к гаишникам претензий нет. Стоят деиствительно на опасных участках. Удачи.

avatar
ogonec
7 June 2010


брал неделю назад на 47км. также хотели нагреть на 10 тыр по скидкам. пока не попросил встречи с руководством сразу скидочка появилась 80тыр. из салона звоню соседям на 18км. скока спрашиваю скидка на 2.0ат титан - 80тыр. чехарда какаято.но своего я добился.

avatar
ogonec
26 May 2010


пришел мой сарайчик 2.0АТ. когда заказывал была скидка 75, теперь 80. а менеджер на своем стоит - договор апрельский, значит скидка только 75. пришлось надавить. говорю пошли к начальству жучара. и человека как подменили. все решилось мгновенно в мою пользу. еше и подарок пообещал. так что ребята добевайтесь своего иначе обдерут как липку.

avatar
ogonec
24 May 2010


заказывал себе когда скидка была 75 тыр. сейчас смотрю уже 80. звоню. сказали вас не касается - выже не заказали литые диски, а это для них. на сайте форда про литье ни слова.

avatar
ogonec
24 May 2010


Ездил на разного цвета машинах. Все они были по своему красивы. теперь выбрал серебро - изза практичности. ждун серебристого сарая.

avatar
ogonec
24 May 2010


тоже беру по госпрограмме и плюс утилизация, которая покроет проценты по кредиту.

avatar
ogonec
2 May 2010


sparco73 если будеш брать по программе утилизации - то меньше.

avatar
ogonec
1 May 2010


все решено. 11 числа уже сборка.

avatar
ogonec
1 May 2010


у меня все выскочило на 682 т. 82 вношу сам на 600 дают госкредит. банк уже одобрил.но сначало обговори этот вопрос с менеджером.



up