jarcon

Омск


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти8 years

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
jarcon
22 December 2015

1

Митяй73
Здравствуйте. До сих пор летом езжу на этой резине 205*65*R16, даже и не помню сколько лет прошло, как поставил. Нареканий никаких нет, износ равномерный, развал и сход не делал. От эксплуатации этого размера одни только плюсы - комфорт, выше клиренс на 2 см, меньше шума. На расход топлива не повлияло. Про разгон сказать не могу - не гонщик. За все время, пару раз шоркнул колесом об верх арки, но это когда на большой скорости попал в яму. Так что, рекомендую. Только хочу напомнить, что у меня универсал, как будет на хэтчбеке не знаю.

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
jarcon
21 April 2011


ildar83
Ну тогда, ко всем перечисленным выше плюсам, добавляется еще один - реальные показания скорости!

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
jarcon
21 April 2011


ildar83
Что значит к "истинному значению"? Заводская настройка завышает показания скорости, на сколько?

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
jarcon
4 May 2013

29

Поставил шины 205/65R16 на Форд Фокус 2, 2007г., универсал, двигатель 1,8. Штатные 205/55R16 убил по нашим колдобинам без возможности восстановления. Давно хотел перейти на более широкий профиль и сразу радикально - на два размера больше! До FF2 у меня была Nexia, с профилем шин 70, за 6 лет эксплуатации шин, до полного износа - ни одного прокола! О приемуществах высокопрофильных шин для российских дорог рассказывать не буду - все и так их знают. С большими колесами убиваю сразу двух зайцев - клиренс увеличивается на 2 сантиметра и комфорт езды возрастает. Были большие сомнения - войдут ли, чтобы ни в поворотах ни при полной нагрузке нигде не шоркало? До принятия такого решения, усиленно рыл Интернет, прочитал много форумов. Находил информацию, что люди ставят 205/65R16 и вот решил рискнуть. В магазине договорился примерить колесо на местной шиномонтажке. Монтажники меня чуть на смех не подняли, уверяли, что не войдёт, но я настоял. Поставили на передок, опустили с домкрата, толкали руки за арки колес в крайних положениях - сказали, что минимальный зазор от подкрылка сантиметра 2-3, вердикт - ездить можно! Сказано-сделано! Купил эти шины (NEXEN N-5000 205/65R16) и поехал! Монтажники все вывалили на улицу -посмотреть, как выглядит машина с новыми шинами. Не знаю, как им, но мне внешний вид с новыми шинами понравился больше, чем со штатными. Даже визуально машина стала выше и смотрится как-то более коренасто, хотя жена изменений во внешнем виде не обнаружила :-))! Езжу каждый день уже третью неделю и испытываю наслаждение от мягкости, комфорта и тишины. Для сомневающихся, с полной ответственностью заявляю - нигде ничего не трет и не задевает ни при полностью выкрученном руле, ни при полной нагрузке, ни на ямах . Выкладываю фото внешнего вида. Приемущества, которые оценили даже пассажиры:
1. Мягкость и комфорт при проезде ям и неровностей дороги;
2. Увеличился на 2 сантиметра дорожный просвет без каких-либо проставок. Раньше, где цеплял брызговиками, теперь не цепляю;
3.Плавность и какая-то вольяжность при езде.
Управляемость почти не изменилась, показалось, что руль стал более "ватным".Изменилась ли разгонная динамика? Я не заметил, т.к. я не гонщик :-). Расход бензина так же, похоже, не изменился. Как показывал средний расход 12 литров, так и после двух недель показывает столько же, может проехал еще мало? Спидометр, по расчетам, должен показывать на 6 км/час меньше, особо меня это не напрягает. Если нужно, можно заехать к диллерам, они перепрограммируют контроллер ( в меню программатора есть такой типоразмер шин, специально интересовался).
Увелечение клиренса и комфорта при езде я добился, практически без затрат, чего и всем желаю! :-)
posted image

jarcon
1 June 2010


-Inventor-
Согласен, что удобнее, но у деллеров ФМК за 3900р. рука не поднимется! Других источников, где можно купить джойстик, я не нашел.

jarcon
1 June 2010


Плеер получил. До Омска бандероль шла 10 дней. Установил, всё работает. Управляю кнопками с плеера, т.к. джойстика нет. Плеер приклеил на панель, сверху диагностического разъёма. Кнопки нажимаю левой рукой, не глядя на плеер, на ощупь. Было бы удобнее, если бы кнопки имели выпуклую поверхность, чтобы не промахиваться. Нужно будет приклеить какие нибудь шайбы на кнопки. Слушаю музыку только альбомами, иногда перелистываю треки, перемотка по треку мне не нужна. Качество звучания достойное, громкость сопоставима с громкостью радио. Шумов от работы двигателя нет - гальваническая развязка выхода устраняет контурные токи. Очень удобно с выключением и включением, не нужно ничего нажимать - выключил зажигание и забыл. Завел - продолжает работать. Всё просто, этого я и хотел. Раньше слушал МР3 с навигатора и телефона - одна морока. Подключение, загрузка, поиск, отключение..., да и качество звучания хуже. Не отображаются папки и теги? Не напрягает. При желании, можно распечатать список с номерами и названиями записанных папок и ввести с панели магнитолы нужный номер. По оперативности получается не хуже, чем визуальная навигация на дисплее. Inventor, спасибо за удачную разработку и реализацию, дальнейших творческих успехов!

MP3 плеер для 6000CD или Sony Оборудование и запчасти Focus 2
jarcon
20 April 2010


Слушаю МР3 с выхода навигатора с мультимедийными функциями на вход AUX 6000СD. При питании от штатного блока питания навигатора, в прикуривателе, есть помехи от работающего двигателя, особенно заметны в паузах. Помехи прослушиваются, как свист, частота которого прямопропорциональна оборотам двигателя. При работе навигатора от собственной батареи, помех нет. Пробовал ставить LC фильтр по питанию, не помогает. Если масса навигатора соединена с массой автомобиля, сразу же появляется помеха при воспроизведении. Нужен блок питания с гальванической развязкой, всё не доходят руки собрать такой. Вот наткнулся на Ваш плеер, очень заинтересовался, меня бы он полностью устроил по функционалу и цене. Однако есть вопрос - не будет ли при воспроизведении музыки, такой же помехи, о которой я изложил выше? Общий провод плеера гальванически связан с массой автомобиля? Автомобиль FF2, 2007 г.



    up