abz

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация18 years

abz
22 November 2005


Конечно по гарантии, ведь раньше все было нормально, а потом началось. Интересно, что процесс не ухудшается, остановился на каком-то одном уровне. И появляется не всегда, но в основном когда долго стоишь на D и Р. Поспрашивал знакомых с другими марками авто с АКПП, у них таких вещей никогда не было. Может это специально для FF2
А что было с машиной, у которой сорвало маховик, точно не знаю. Сказали, что все закончилось благополучно.

По поводу встретиться и сравнить - готов.

abz
22 November 2005


Свечи я тоже менял, а вибрация осталась. Тут что-то другое. В Превоксе говорят, что может быть коробка не отцентрована относительно двигателя, предлагают снять коробку и отцентровать заново. Говорят что было два подобных случая на FF2, в одном из них сорвало маховик на скорости 110км\ч. Но мне как-то стремно все это, у меня АКПП впервые, тонкостей всех не знаю еще.

abz
21 November 2005


Сейчас пробег 5500. Когда было 2500 решил поменять масло, с машиной на тот момент все было в порядке. Заехал в Превокс и попросил залить синтетику 5w40. Мастер сказал что нет проблем. Правда замена масла прошла с некоторыми проблемами (когда заливали масло сверху, забыли завернуть пробку снизу). Вот такие там ребята. А после замены начались чудеса. Когда стоишь на тормозе в режиме D, по кузову и рулю идет волнообразная вибрация, хотя обороты ХХ стоят как вкопанные. Если немного повернуть баранку, то период вибрации меняется. То есть характер вибрации меняется при изменении нагрузки на двигатель. Если переключить в нейтралку, то почти все исчезает.
Что за хрень !! Может кто-нибудь сталкивался? Превокс чешет репу и ничего не может сказать



    up