avatar
avatar

Victorych

Sergiev Posad

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Victorych
22 May 2006


ФФ 2, ГИА, 2.0, кожа, климат.

Жаловаться не на что. Большой минус - шум от арок. Двиг не слышно. Хорошая, динамичная машина и расход радует. В среднем - 8 л/100км. Сверчки не живут. Всем доволен. Цена авто сопоставима качеству, комплектации, комфорту. Не жалею ни разу.

ЗЫ: Друг отказался от Тренда, (не вышло с деньгами, а кредит брать не стал) подыскивет секонд-хенд. Ходим, вибираем ему авто. Искренне признаюсь, если сравнивать с ФФ2, то 11-13 тыс. маловато для приобретения хорошей машины (ИХМО). Привлекательные авто начинаются от 15-17 тыс., но у них большой минус - они не новые... Друг жалеет, но виду не подает. Говорит, что не хотел брать кредит.

avatar
Victorych
18 May 2006


Sagoz
Кто автор фото? Многие из представленных действительно похожи на фото (с сигаретой), а не на цветные картинки...

avatar
Victorych
30 March 2006


цитата:
Кстати при выдачи машины мне говорили про слабость приворачиваемого крюка - может кто уже успел им попользовался? Очень интересны отзывы, так как уже застревал в снегу и было стрёмно его использовать - пришлось долго откапывать...

Мне доводилось пользоваться этой штуковиной. Никаких нареканий нет. Застрял я капитально, когда на дачу ехал, сел на пузо так, что откапывание желаемого результата не принесло. Тащили Шнивой. Никаких намеков на то, что данный узел хлипкий - не возникло!

avatar
Victorych
23 February 2006


В дверях вставки кожанные! Правда, у меня комплектация ГИА!

Вообще, сам заказывал в исполнении велюр. Но своего заказа не дождался. В наличии была та же комплектация, что и у меня с разницей + кожаный салон и Хака 4 на 15" на сварных дисках и - 16" на литье. За такие изменения с меня попросили +500 у.е. Кожей доволен на 100%. Ни ворса, ни пятен и вид благороднее. Электрорегулировки - вещь весьма удобная. Затем. В передних кожаных сиденьях уже вшиты боковые подушки безопасности. ИМХО опция кожа адекватна цене. Мне оч нравится.

avatar
Victorych
21 February 2006


цитата:
цитата:
Не ребята так не пойдет.
Сухие ФИО без приятных слов. А где любовь, где порыв страсти. За что вы его любите, что именно для вас он сделал.
Получился перечень сотрудников и любителей Форда.

Согласен, т.е. нужно указать что и как, в чем конкретно помог Вам данный человек!

Солидарен!
Ну. или хотя-бы голоса отдавать манагерам (как в начале было)! А то сухая бгодарность какая-то!
Мой респект Гущину из Независимости. Даже когда сделка состоялась, он мне писал на мыло и сообщал, что появились передние брызговики на FF2! А оно ему надо было? Молодец, отрабатывает с каждым покупателем на все 200%

avatar
Victorych
18 February 2006


Загорелась лампочка неисправности подушек безопасности. На сервисе сказали, что вышел из строя блок управления. Велено ждать 2 недели. Прошла неделя...

avatar
Victorych
18 February 2006


Грека

У меня жена может мерзнуть и летом в Сочи.
Поднимается стрелка температуры - опускается..., а никто не задумывался где установлен датчик температуры. Пусть стрелка живет своей жизнью. Не уверен,что это косяк. У меня она поднимается, когда двиг работатет под нагрузкой (на ходу), а когда на холостых и печка в режиме обдува - падает. Воздух в салон идет теплый уже скоро (не засекал по времени). Двиг 2.0 л. Дело ИМХО в конструктивной особенности.

avatar
Victorych
18 February 2006


цитата:
Верно, все зависит от условий эксплуатации. У меня сейчас при -20 на улице расход 13.5. Когда было -40 доходил до 17.2! При абсолютно спокойной езде. Переход на 96 бензин только увеличил на 0.2 расход, динамика не изменилась. Особых успехов Форда в экономичности не наблюдаю. Старые Ауди 2.3 KE-Jetrinic (механический впрыск) в тех же условиях расходуют не более 10 л.

Имхо не нормально это!

Нынче зима по-русски морозная. При -25 поехал во Владимирскую губернию. Перед выездом залился до полного. Проехав 200 км расход по компьютеру 8.1 л. (скорость 100-110, по компьютеру средняя скорость - не в счет, см. ниже) при условии, что машина больше часа молотила на холостых (ждал человека). Контрольная заправка (опять до полного) составила 16.3 (на той же заправке). На расход совсем не жалуюсь (тьфу-тьфу). Для 2.0 л. движка о большем не мечтаю!!

avatar
Victorych
18 February 2006


Расход вещь не абсолютная, зависит от манеры езды, дорожных и погодных условий!
По трассе - 7.5 при 110-120 км\ч. В городе никогда за 10 не переваливал. Для 2.0 просто песня в сочетании с мощью и ценой. Очень рад.

avatar
Victorych
27 January 2006


цитата:
Вопрос к тем кто получил после Н.Г.
Брызговики стали ставить? на перелние арки

Получил после НГ!
Брызговиков не ставят - только дополнительно за 1200 р.(...кажется, но могу ошибаться), в течение 5 дней (в Независимости). Ставить просто.

Вещь полезная, рекомендую!!!

avatar
Victorych
26 January 2006


Fazer

ВИН полнее полного!

Шумку можно сделать лучше
Закрывание (открывание) капота с ключа + жиденькая эмблемка ФОРД - просто бред!

Думаю это системно и общно!

Но не является
дефектами.
"+" за флуд.

LordVader

avatar
Victorych
26 January 2006


Fazer
VIN X9F4XXEED45E81290 Пробег 800км ГИА 2.0 Седан

1. Сверчок задней полки
2. 700 км - загорелась лампочка неисправности подушек безопасности
3. Потеют фары (не ксенон)

avatar
Victorych
10 January 2006


цитата:
Что-то не верится, что ускорится... ФМК обычно планирует все условно говоря на 10 лет вперед, поэтому скорее всего это было учтено дилерами при заключении договора...

Я заключал договор в "Независимости" 30 июля 2005 года. Согласно условиям договора мое ожидание прекратится 15 марта. Однако, он сразу меня предупредил, что форд намерен наращивать производство во Всеволожске и я должен быть в готовности получить авто раньше указанного срока. Конечно, этого чуда еще не произошло (пока), но никаких прогнозов на досрочное выполнение условий поставки они не делали. Поэтому уверен, что увеличение производства безусловно позитивный знак для ждунов.

ЗЫ Не сказалось бы только это на качестве, ведь там до сих пор "ручная сборка", конвеером пока не пахнет...

avatar
Victorych
6 January 2006


цитата:
не знаю у кого гремит и стучит...у меня все ок...

Совершенно согласен... Тоже все Ок... Мороз не повод для погремушки, если речь не идет о дизеле

avatar
Victorych
22 November 2005


цитата:
У меня творится что-то странное - до 1500 км расход по городу был около 9.3, меня это вполне устраивало. После 1500 км расход резко возрос до 11.2 литра при тех же условиях эксплуатации!  Я в ужасе! Ехать в сервис? На сколько я понял, они ничего не сделают и только возьмут деньги за диагностику... Я в ужасе!


Не пугайся! На мой взгляд это просто ЗИМА со всеми вытекающими...! Остается ждать лета

avatar
Victorych
20 November 2005


На вопрос какая самая лучшая в мире машина старина Форд в свое время ответил: "Новая"!!!

До сей поры имел лишь многократный опыт эксплуатации новых ТАЗов и ГАЗов. И везде требования строго и неукоснительно выполнять правила эксплуатации при обкатке (обороты не более 2,5 тыс, пятую не включать, замена масла после 1000 км пробега и т.д.). И это, впоследствии, было вполне оправдано...
А как дела обстоят с FF2! Кто и как эксплуатирует своего ДОЛГОЖДАННОГО, кто-нибудь обкатывает кар в прямом смысле слова и как?

Поделитесь опытом!!

Дополнить штатную сигнализацию Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Victorych
20 November 2005


Думаю будет интересно знать такую деталь!
На новую (да и на любую другую) машину ставят GMS-комплексы. (На сотовый телефон приходят SMSо том, что машина вскрыта, произошла попытка ее завести и пр... Также с телефона с помощью SMS-сообщения можно заблокировать двигатель или наоборот - осуществить его пуск... Но прелесть не в том. Установить такие вещи можно установить без потери гарантиим не только в специализированнном сервисцентре, но и в любом гараже, при наличии соответствующего сертификата и пр...
Увещевания сервисменов на то, что если сделано не у нас (или не в рекомендованном месте), то прощай гарантия - несостоятельны! Тому свидетельтво ноябрьский (кажется) WhatsCar с откровениями менеджеров по продаже авто и Законодательство РФ по защите прав потребителя!

avatar
Victorych
20 November 2005


цитата:
У меня автокаско. От камня пошла трещина. Ремонт страховщикам обошолся в 15000. еще бы немного и каско окупится!!! очень советую.

цитата:
еще бы немного и каско окупится!!!


Стоимость полиса составляет 10% стоимости приобретенного авто, или...?

avatar
Victorych
20 November 2005


Уважаемые!
Что должно произойти с лобовым стеклом, чтобы наступил гарантийный случай?
... или обязательным условияем является "Автокаско"?

avatar
Victorych
20 November 2005


В автобазе моего знакомого трудятся несколько ff2. Начали запотевать
вет. стекла. При ТО сказали "вероятно проблема с фильтрами" но менять "по гарантии" не стали, - за доп. плату, но может проблемы не в этом!
Как обстоят дела с гарантией в "независимости"? Проведена четкая грань?



    up