avatar
avatar

romario_78

МО, Одинцово, Ford Focus II

avatar
romario_78
17 September 2018


Добрый день!

Вдруг ни с того ни с сего, машина (Фокус 2 дорестайл 2006 г.в.) отказалась заводиться - мигает лампочка иммо, на экране бортового компьютера надпись "ENGINE SYSTEMS FAILURE", заводиться не хочет.
Скинул клемму с аккума, подождал, вроде завелась. Но потом сколько ездил, может в движении появиться это же сообщение, а затем "ACCELERATION REDUCED". Может до кучи загореться лампочка ESP. Но машина при этом едет, как обычно. Ошибка висит на экране БК до тех пор, пока не заглушишь.

Отмечу отдельно, что лампочка CHECK ENGINE не загоралась ни разу.

После этого глюка OBD сканнером считываются ошибки (там, где у ошибки есть описание, привожу)

U0155

P1260
THEFT Detected, Vehicle Immobilized

U0001

P0500
Vehicle Speed sensor "A" malfunction

U0101

Явно глючит электрика.

Ранее обращался к вам с проблемой глючащего ESP (тоже вдруг выскочила ошибка ESP) - помогли, почистили контакты какого-то общего блока ABS, и проблема ушла.

В этот раз сможете помочь?

avatar
romario_78
25 April 2018mobile


Понятно, спасибо! Запишите меня, пожалуйста, на 29е число, например, на 12 часов. Номер 122, ФФ2 дорестайл хэтч.

avatar
romario_78
25 April 2018mobile


То есть вместе с сальником рекомендуете и ремень ГРМ поменять? У меня замена ремня немного попозже была в планах ) или там все равно его снимать придется?

avatar
romario_78
25 April 2018mobile


Добрый день!
Во время устранения неисправности датчика автокорректора фар, обратил внимание на подтекание масла из-под прокладки поддона двигателя. На фото снято переднее правое колесо.
posted image
Работаете ли вы в предстоящие выходные? Можно записаться на 29е? Сколько будет стоить лечение?
Заодно хотел провести ТО (замена масла, фильтров, возможно, свечей) и жидкостей (тормозная точно, возможно и антифриз).
Спасибо заранее за ответ!

Забыл: ФФ2 дорестайл, 1.6 автомат )

avatar
romario_78
15 October 2017mobile


Спасибо за оперативный ответ!
А если просто поменять датчики и проводку? Насколько это геморно и дорого?

avatar
romario_78
15 October 2017mobile


Сегодня менял передние торомзные диски и колодки, все как всегда быстро и четко. Спасибо!

Хотел вот еще про одну проблему спросить, возникает очень нерегулярно (поэтому сегодня забыл о ней упомянуть). Проблема с фарами. Штатный ксенон с автокорректором на фф2 дорестайле. Иногда, в основном при остановке, типа в пробке, автокорректор начинает елозить фарами вверх-вниз, может елозить долго, потом в нормальном положении останавливается. В следующую остановку может снова проявиться. Повторюсь, эффект нерегулярный. Что интересно, при движении не замечал этого эффекта ни разу. Это что вообще такое - глючит датчик или умирает блок корректора..? Беретесь ли за такую диагностику вообще?
Заранее спасибо!

avatar
romario_78
12 October 2017


Добрый вечер!
Сориентируйте по стоимости замены передних тормозных дисков и колодок на Фокус 2 дорестайл с вашими запчастями и отдельно по работе. Спасибо!

avatar
romario_78
16 March 2017


ОК, теперь все стало понятно. Спасибо за развернутый ответ! Хотя читал здесь же на форуме, что продиагностировать залипший в открытом положении термостат путем ошшупывания трубок таки можно. Но Вашу позицию теперь понял.
Если все же соберусь менять, буду записываться

avatar
romario_78
16 March 2017


Хммм. Я не понимаю, извините. Разве неисправность термостата (например, что он все время "открыт" и ОЖ постоянно гоняется по большому кругу) нельзя определить на месте на автомобиле? Там, трубки пощупать какие, или еще по каким-то признакам.. и если он действительно неисправен, заменить его.
Я в этом не профессионал и хотел бы воспользоваться услугами сервиса, чтобы на месте квалифицированно определить неисправность, если таковая имеется. А Вы как-то сразу открещиваетесь, мол, диагноз вы сами поставили и поэтому гарантий мы никаких не даем... Ваш ответ выглядит как "с этим к нам ехать не надо, вам будут не рады" или я чего-то не понимаю?

avatar
romario_78
16 March 2017


avatar
Commics:

romario_78
Здравствуйте!
Если в машине тепло, то это не проблема, а норма.
В любом случае, если проблема и есть, то только в термостате.
Тк диагноз по термостату ставится только с Ваших слов, то его замену можем предложить без гарантии, что это решит Вашу проблему.

Ну я просто описал симптомы, а диагноз хотелось бы на месте при осмотре поставить. Или это невозможно?

avatar
romario_78
16 March 2017


Добрый день!

Фокус 2 дорестайл 1,6 АКПП, климат, пробег около 130 тыс.

Такая проблема: зимой, во время холодов, обратил внимание, что двигатель плохо прогревается, судя по стрелке температуры ОЖ долго выходит на рабочую температуру, а может и вообще не выйти, если ехать с большой скоростью. Если завести и стоять на ХХ, то прогревается быстрее, но при движении по трассе и при включенной печке стрелка потихоньку уходит влево. Замерял по ОБД сканнеру, при движении температура может опускаться до 70-75 градусов. Сейчас с потеплением проблема менее выражена, но хочется это устранить..

Это признаки кончины термостата? Замена или можно отремонтировать? Спасибо.

Форсунки омывателя с подогревом Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
romario_78
8 August 2016


ФФ2 дорестайл, видимо, с зимним пакетом (есть обогрев лобового и форсунок). То есть проводка под обогрев была и есть. Соответственно, стояли штатные форсунки с подогревом.

С годами форсунки стали все чаще и чаще забиваться и сбиваться.. прочистишь их проволочкой, настроишь, чтобы били как нужно, все вроде хорошо. Проезжаешь километров 200 - и начинается: левая форсунка льет только из одной дырки, правая вроде из обеих, но не на стекло, а частично на крышу... в общем, это рукоблудие надоело ужасно, и тут мне по случаю обломились б/у веерные форсунки от Фокуса 3, без подогрева.

Решил поменять. Снял старые форсунки, прозвонил подогрев и пришел к выводу, что подогрев жив только на одной из них (кстати, форсунка со сгоревшим подогревом работала гораздо стабильнее; а та, что с живым подогревом, постоянно забивалась накипью, как я понял после прочтения форума, и поэтому сбоила чаще )

Поставил веерные. Оказалось, что бьют они высоковато, что стало для меня сюрпризом, так как по форуму у народа были претензии, что наоборот, бьют низко... а у меня аж даже частично на крышу заливает на большой скорости не тестировал, наверное, будет чуть пониже, то есть как раз как нужно.
Вот думаю, почему оно так. Ставил без резинок (старые были на резинках, эти нет).
Думаю, что подогрев этот нафиг не нужен и от него одно зло. Вообще у кого-то есть реальные доводы за подогрев?))

ЗЫ Подогрев включается вместе с зажиганием, т.е. работает всегда.

avatar
romario_78
6 August 2016


В очередной раз хочу выразить благодарность сотрудникам сервиса за профессиональную работу и правильное отношение к клиенту

avatar
romario_78
3 August 2016


Большое спасибо за оперативный ответ!
Цена оригинала, конечно, за гранью добра и зла жаль!

avatar
romario_78
3 August 2016


Добрый день!

Сориентируйте, пожалуйста, по такому вопросу.
FF2 дорестайл, 1.6 автомат.
Мне нужно поменять правую опору двигателя. Как следует из рекомендаций мастера, опора порвана, насколько серьезно, непонятно, но особых вибраций не замечаю.
Насколько я понимаю, опора типа 1430067 (и аналоги). Не знаю, это которая "с жидкостью"? На вид обычный кусок металла с сайленблоком.
Узнал стоимость оригинала и пришел в ужас - в Автономии мне озвучили чуть ли не 9 с лишним тыщ.
Посмотрел по экзистам - аналогов куча, цены от 2,5 до 6 тысяч. Вы можете какие-либо аналоги (но хорошие) предложить? И сколько у вас будет стоить замена?

Спасибо!

avatar
romario_78
31 July 2016


А у меня негативный отзыв о данном сервисе. Запись - по сути фикция. Записали на комплекс работ (замена 3х жидкостей, замена опоры двс) на 30е на 17-30, около 17 прилетела смска - вы записаны на 18. Приезжаю к шести, а приемщик с прискорбием сообщает, что мне в течение минимум ближайшего часа ничего предложить не могут. Ожидать лишний час в субботний вечер никак в планы не входило, да и на то она и запись! Самое смешное, что приемщики в один голос стали мне доказывать, что это как бы для сервиса вполне нормальная ситуация, да и вообще мы недавно в другой ангар переехали, а смска с переносом времени это следствие сбоя в системе. То есть переноса в реальности не было, просто приехал бы на полчаса раньше, а места как не было, так и нет. И непонятно, когда будет.

Мне кажется, в такой ситуации вполне уместно предположить, что неплохо было бы позвонить и предупредить, чтобы зря вот так не мотаться? Мне, блин, даже из парикмахерской, которая, как правило, "за углом", звонят в подобных ситуациях, и это пример нормального отношения к клиенту. Или зачем тогда запись вообще нужна?

В общем, удивил больше всего не перенос времени, что в сервисе, действительно, дело понятное, а тот факт, что манагеры истово пытались меня убедить, что все хорошо, и все так и должно быть. Причем, в довольно хамоватой форме в исполнении первого от двери приемщика, того, который "15 лет у дилера".
Ждать у моря погоды не стал, развернулся и уехал.
Не знаю, кто как, а я с таким подходом категорически не согласен, и голосую, как говорится, рублем. Хотя территориальное расположение для меня удобнее, чем у других "клубных" сервисов.

avatar
romario_78
18 April 2012


Добрый вечер!
Интересует ремонт порога. Хотелось бы получить хотя бы приблизительную оценку по фото.

posted imageposted image

avatar
romario_78
11 March 2012


Добрый день!
Машина ФФ2 дорестайл хэтчбек 1.6 АКПП, пробег ~ 101000.
Сориентируйте по ценам:
1. Работа - стандартное ТО (замена масла и масляного фильтра, салонного и воздушного фильтров). Свои расходники привезти можно ведь?
2. Осмотр тормозных колодок и дисков, подозреваю, что уже они вот-вот свое отходят. Если менять, то сколько будет стоить работа и сами детали.
3. Осмотр ходовой.
4. Надо посмотреть заднюю дверь - в морозы плохо закрывается.

avatar
romario_78
15 October 2011


posted image
да уж, забота о потребителе налетсо

avatar
romario_78
24 April 2011


CD
Подъезжал, посмотрели все, вроде как ступица и все остальное собрано как положено, все на своих местах. Хотелось верить, что переборка узла поможет, но на обратной дороге проблема один раз вылезла снова. Ну тут уже остается надеяться, что либо звук что называется "притрется", либо тормозной диск докатается до плановой замены (мастер говорил, что возможно дело в неравномерном его износе).

В любом случае спасибо за понимание.



up