avatar
avatar

TRAINER_F

Москва (RU)

avatar
TRAINER_F
22 August 2015


igor1307

Какое из этих двух? Первый 4,2", второй 8".

posted image

avatar
TRAINER_F
18 August 2015

3

цитата (Alexej
Я стал его менять и заметил что трубочки вакуумные масляные внутри, и масляный патрубок, который идет на интеркулер. С чем может быть связано? Масложера не было отмечено!


Форд это объясняет так:

ПРИМЕЧАНИЕ: Это нормально, когда небольшое количество газов из камеры сгорания проникает в картер двигателя. Этот газ выдувается в систему воздухозабора благодаря системе принудительной вентиляции картера (PCV), которая имеет встроенный маслоотделитель. Вместе с выдуваемыми из картера газами в систему воздухозабора входит некоторое количество моторного масла в форме пара (это моторное масло также способствует увеличению ресурса седел клапанов). Это означает, что масло будет собираться внутри элементов воздухозабора и турбокомпрессора. Это не является признаком дефекта масляного уплотнения турбокомпрессора

avatar
TRAINER_F
15 August 2015

1

цитата (Alexej
А как то отличаются крепления, посадочные места или все одинаково?

Я больше скажу, первые экобусты все шли с клапаном от 2,5L, но по каталогу номера (finis) отличались.

avatar
TRAINER_F
22 September 2014

1

Эдуард_Ти
Это охладитель масла, антифриз там входит и выходит.

avatar
TRAINER_F
12 September 2014

2

avatar
Crackker:

CEMEH002
Уже нарыл в инете, что это было у дорестайла Фокуса. Ну так это ж Мондео, причем сборки лета 2013 года(((

К сожалению, редко, но на бусте тоже встречается а еще на бусте успокоитель цепи бывает ломает из-за этого

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
TRAINER_F
4 August 2014

1

SerjQwerty
Друг поверь, не сразу. Очень прикольная в данном случае проблема. Оно языком обычно все легко и сразу, а на деле совсем не так.

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
TRAINER_F
4 August 2014


eyarcev
Версия од в правильном направлении, но если машина не на гарантии, то надо заменить скрутку питания и заземления датчика MAF. И будет тебе счастье.

avatar
TRAINER_F
17 July 2014


avatar
Korleone:

замеры не делали ?
чья программа ?

Korleone
Зачем тебе это знать?
Судя по последним твоим замерам на стенде...Пусть лучше она к тебе не попадает. А то опять хуже стока окажется.

avatar
TRAINER_F
12 July 2014


M
Msclne:

а сколько должен стоить чип по вашему?TRAINER_F

Я не против стоимости 15 т.р. Каждый сам оценивает свои возможности, трудозатраты, расходы и т.д. А если человек пишет, что результат его за 15 т.р. не порадовал, то в принципе вариантов здесь тоже может быть несколько. Возможно в машине есть какая то проблема, и чип здесь вообще не причем. Возможно это субъективное мнение человека, и чип не превзошел его ожидания за эту стоимость. А может и чип такой за 15 т.р. А по поводу стоимости ничего против не имею, главное чтобы человек оставался довольным.

avatar
TRAINER_F
11 July 2014


oscan
Это за 15 р. с разгоном за 13 сек которая? Касаемо нашего тел. разговора.

avatar
TRAINER_F
11 July 2014


O
oscan:

Не очень гуманная цена. Есть еще Лаборатория скорости  -  результат не порадовал.

avatar
David_Markovich:

oscan
15 тыщ - вроде у всех такая цена.

За такие деньги это уже не мондео должен быть, а реально ракета класса земля-воздух.

avatar
TRAINER_F
26 June 2014


CEMEH002
Режим буста заявлялся изначально, типа кратковременное увеличение момента на 15 сек. Вопрос реализован он в итоге или нет? А так ФСХ изначально про это заявляли. При чем этот режим имеет ограничение по кол-ву использования. Буду дома попробую найти инфу по точнее.

avatar
TRAINER_F
18 June 2014

1

[QUOTE=ЧеГевара]TRAINER_F
Вот 1 в 1 эмоции после ТО-5 лично стоял рядом с диагностом хотел обновить PCM, TCM, BCMii и др. модули,чтобы заработали Kysor.

Двигатели экобуст 2.0 200 и 240 л.с. (сообщение #15630656)

avatar
TRAINER_F
18 June 2014


ЧеГевара

Вот 1 в 1 эмоции после ТО-5 лично стоял рядом с диагностом хотел обновить PCM, TCM, BCMii и др. модули,чтобы заработали Kysor.

По поводу Kysor, глянь параметр в конфиге. Я несколько раз попадал, когда чудным образом он оказывается выключенным. После чего это происходит так и не понял, но после включения параметра, жалюзи работают на AZB и AYB.

avatar
TRAINER_F
18 June 2014

3

avatar
TRAINER_F:

Да похоже, что у нас в России "KA" не ставилась, похоже с завода сразу шли с "KB" железо AG91-7Z369-SC, а на "HB-HC-HD-HE" скорее всего "KB" не ляжет, так как железо другое AG91-7Z369-KJ. Ну а вообще конечно пробовать надо, только смысла скорее всего никакого  нет этим заниматься.

В общем теперь встало все на свои места. Если номер сборочного элемента указанного в ETIS AG91-7Z369-KE,KJ, то для него идет софт AG9R-7J104-HB,HC,HD,HE и последний с суффиксом LA, который пока даже с завода не ставят.
Если номер сборочного элемента указанного в ETIS AG91-7Z369-SC, то самый последний вариант это AG9R-7J104-KB. Софт независимо от номера сборочного элемента взаимозаменяем. Сегодня на автомобиле с обновленным мной софтом до "LA", я решился и накатил сверху софт с суффиксом "KB". Все прошло успешно, поехал кататься. С его слов софт "LA" пинается при переключении вниз 2-1 или 3-2, и затягивает переключение при разгоне на второй передаче.

avatar
TRAINER_F
17 June 2014


avatar
ЧеГевара:

TRAINER_F
про манипуляции с IDS можно вкратце в личку, если не секрет?

Пусть пока покатается машина где я сделал обновление. Пока рано карты раскрывать, а то можно на обновляться так, что потом ...

avatar
TRAINER_F
17 June 2014

1

avatar
ЧеГевара:

TRAINER_F
Вот 1 в 1 эмоции после ТО-5 лично стоял рядом с диагностом хотел обновить PCM, TCM, BCMii и др. модули,чтобы заработали Kysor.
На TCM отдельно подпункта нет,  как сказал он шьется автоматом после прошивки PCM, а т.к. у меня уже была зашита 240 ADS-ом, система не стала просить обновления, вообще никакие и уехал я ни с чем в итоге.
вкратце здесь

Не шьется на Мондео TCM вместе с PCM, это на фокусе так сделано и на многих американцах, и то там просто вначале шьется PCM, а потом автоматом TCM. На мондео TCM шьется отдельно, а вот пункт с модулем TCM в меню IDS действительно присутствует не всегда. Вероятно зависит от даты выпуска автомобиля, и естественно может зависеть от версии IDS. Как это вздумается разработчикам ПО и если есть в принципе такая необходимость.

avatar
TRAINER_F
16 June 2014

1

Взрыв мозга получается. Сегодня обновил ПО шифта на машине с датой изготовления 08.2011 г. Машина 200 л.с. Железо по ETIS AG91-7Z369-KJ. Прошивка стояла с завода AG9R-7J104-HD, после обновления стала AG9R-7J104-LA. Причем надо сказать ETIS пишет "Запрошенная вами информация сейчас недоступна", в IDS в меню обновлений, вообще нет модуля коробки TCM, только путем некоторых волшебных манипуляций с IDSом, он в итоге цепляет обновление с суффиксом "LA" и устанавливает. В общем человек поехал тестировать обновленный шифт. Пока не совсем понятна зависимость установки разного железа, но это точно не связано с 200 и 240.

Latest Assembly PN : AG91-7Z369-KP
Latest F188: AG9R-7J104-LA
Latest F124: AG9R-7J105-KN

avatar
TRAINER_F
16 June 2014

2

avatar
mefisto:

Всем привет. Помогите пожалуйста.

На приборке появился желтый восклицательный знак и надпись " Коробка передач требует обслуживания". При сканировании систем авто на модуле АКПП (ТСМ) висит ошибка P0860 - электрическая цепь передачи данных модуля переключения передач Тип ошибки - 13 (Разрыв электрической цепи) Статус ошибки - 27.
Что это такое??  При этом еще не горит индикация селектора АКПП (при переключении режимов, не подсвечивается буковка с лева от рычага. на приборке все отображается нормально), ошибка эта может быть из за этого???

Машина как едет как и ехала, бывает иногда микропинок при переключении со 2ой на 1ю...но это уже похоже прошивку менять надо.

Заранее всем спасибо...

з.ы. фм4, дизель, АТ, 2008г/в.


Скорее всего так и есть, проблема с селектором. Пинок 2-1 надо ставить обновление ПО TCM.
posted image
a Селектор
b Датчик Холла для положения рычага селектора "S" и выключателя фиксированных передаточных чисел (+) и (–)
c Электромагнит блокировки ключа зажигания
d Электромагнит блокировки рычага селектора
e Модуль выключателя фиксированных передаточных чисел
f Задняя подсветка в рычаге селектора
g LED (светодиод) индикации (положение рычага селектора)
h TCM
i ECM
j Выключатель фонарей стоп-сигнала
1 Шина LIN
2 Шина CAN

avatar
TRAINER_F
16 June 2014

2

avatar
Egor NW:

А тачкам "начиная 2012 г." есть смысл перешивать Шифт на "КВ" ,
или эта "КВ" шла на шифтах с 2012 года , а её , лишь , сечас озвучили , как это было с AZB от 13.08.2013 ?

Да похоже, что у нас в России "KA" не ставилась, похоже с завода сразу шли с "KB" железо AG91-7Z369-SC, а на "HB-HC-HD-HE" скорее всего "KB" не ляжет, так как железо другое AG91-7Z369-KJ. Ну а вообще конечно пробовать надо, только смысла скорее всего никакого нет этим заниматься.



up