avatar
avatar

neutral

Шадринск Курганская обл., Ford Focus III

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
avatar
neutral
10 June 2016


Всем привет. Может кто подскажет, в багажнике ФФ3, 11г., хэтчбек, перестали зажигаться плафоны багажника при открытии задней двери, концевик в порядке, лампы целые, контакты в плафонах не окислены. Первое время при открытой задней двери нормально загорались, потом через какой-то промежуток времени (каждый раз другой), сейчас вообще не горят.

Дергается машина! Двигатель Focus 3
avatar
neutral
30 September 2012


У меня такая проблема. Брал машину в октябре 2011г., зима прошла нормально. Сейчас наружная температура по ночам понизилась, утром завожу, начинает дергаться вплоть до того, что глохнет. И так секунд 10-30(чем холодней, тем дольше), потом нормально(я думаю прогрелась немного). а что будет при отрицательных температурах? Вообще не заведется? У кого нить было что похожее?

avatar
neutral
25 April 2012

1

Сегодня поставил штатные ДХО у ОД, габаритки мне отрезали. Я брать в таком виде отказался, объяснив, что ДХО-это доп.оборудование и их установка не отменяет работу всех штатных систем. Переделали, теперь, когда включается свет(начиная с габаритов), ДХО-в полнакала. В целом понравилось, яркость приличная. И автоматика загорания ближнего света задействована. Теперь поменяю лампы в ближнем и дальнем- и все ОК!

avatar
neutral
23 April 2012


sammer
У меня парктрон установлен с завода

avatar
neutral
23 April 2012


Хэтч в трэнде, снимаю мягкий лючок в багажнике на правой задней фаре, там какой-то разъем не задействованный. Кто знает, для чего он?

avatar
neutral
11 February 2012


1. Кузов хэтчбек
2. Комплектация Trend.
3. Двигатель и трансмисия 1,6 л (105 л.с.), МКПП
4. Цвет Frozen White
5. Опции Радио Пакет №32, Пакет "Городской 2", Пакет "Комфорт", Пакет "безопасность 1"
6. Цена 659 000 руб.
7. Приобретен.
8. Регион покупки 45 RUS
9. Возраст покупателя 48 лет

Очечник вместо ручки Кузов и салон Focus 3
avatar
neutral
22 May 2013


поставил от FF2 очечник в FF3 вместо ручки над дверью водителя, сел как родной
финис: 1 468 781

avatar
neutral
8 October 2011


VINX9FKXXEEBKBT16281
Пробег 300км
Дилер: КП Авто, Курган
После сильного дождя обнаружил воду на переднем пассажирском коврике( машина не двигалась). Может, при большом объеме воды она не успевает отводиться и через систему вентиляции попадает внутрь(на мойке в салоне сухо).

avatar
neutral
7 October 2011


st_ig
Нет, помощи троганья в гору нет.

avatar
neutral
7 October 2011


-FOX-
1.При работе сист. акт. помощи при парковке на экране будут появляется надриси: "Ищем парковку, движение вперед(назад), стоп, парковка закончена". Расстояние до препятствия не высвечивается, только звуковые сигналы(звук сигнала задних и передних датчиков разный);
2. ПТФ черные.
3. Датчики в цвет кузова.
Фото не знаю как выложить.

avatar
neutral
6 October 2011


1 октября взял свой тренд 1.6, 105л.с.+безопасность1+комфорт+городской2+РП32. В подарок серебряная карта со скидкой на все(вторая машина у этого дилера)+коврики. Проехал 257км. Плюс: шумоизоляция, небольшой расход бензина, для необкатанного двигателя динамика вполне приличная. Минус: широкие пороги(брюки вечно грязные), приходится сильно пригибать голову при посадке в машину, при езде по трасе в дождь от машин быстро закидывает боковые окна, неадекватная работа датчика дождя, бесполезность датчика света, отключение ESP через БК. Но в целом машина оставляет приятное впечатление.

avatar
neutral
4 October 2011


4ebypa6ka
В пакет "Городской 2" входит:система активной помощи при парковке, боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания, передние и задние датчики парковки, задние электростеклоподъемники.
ПТФ входят в пакет "Комфорт".

avatar
neutral
29 September 2011


CarbonPZ
цитата:
Однако только при наличии 1,6 с ПШ нижние рычаги передней подвески (вилки) стальные (я подозреваю от ФФ2), а не из алюминиевого сплава, как на ФФ3.

Ну и что париться, у меня на FF2 отходили 4 года, и как новые. А алюминиевые неизвестно как себя поведут зимой при контакте с химреагентами на дорогах.

avatar
neutral
22 September 2011


Взял стилизованые диски (штампованые, но на вид как литье) по 1600руб/шт., а резину "липучка" Bridgestone WS-60, 205/60R16 по 4900р.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
avatar
neutral
22 September 2011


У меня точно такая "беда" была на FOCUS II, поехал к ОД жаловаться конкретно на рейку, но меня заверили (после полной проверки подвески), что это норма и т.д. и т.п. Неделю назад поехал опять к дилеру, чтоб пройти диагностику(собираюсь продавать машинку) и мне выдали, что мол рейка гремит и ее надо менять. Хотя проездил 4года (80тыков) и стук никак не изменился.

avatar
neutral
16 September 2011


Заказал машину 23.06.11г., три раза обращался к ОД по поводу номера VISTA, но никаго ответа- тишина, никто ничего не знает, глядят преданно в глаза и молчат, как партизаны. Написал в ФМК, на следующий день позвонили с салона, мол что же вы, у вас же уже VIN номер даже есть, а вы жалуетесь. Оказывается машинка в сборке с 30.08., а 11.09 ее уже выпустили с завода. Теперь, надеюсь, уже не долго ждать.

avatar
neutral
21 July 2011


avatar
BMF:

Т.е. добровольно готовы отказаться от размораживания лобового за 2-3 минуты на холодной непрогретой машине? Быстрее обогрева лобового стекла ничем отогреть невозможно... можно, конечно, попробовать проверить... но...
Мне нити не особенно-то и мешают...

Заказал FF3, но обогрев стекла не стал заказывать. На моем FF2 прилетел камушек в стекло, получился скол с маааленькой трещинкой. Заехал к "стеклянщикам", трещину заделали, но при очередном включении обогрева лобового стекла от места скола трещина добежала до правой стойки, а после второго включения(включение произошло самопроизвольно при заводке машины) трещина "пошла" в другую сторону и чуть не дошла до левой стойки.

avatar
neutral
4 July 2011


AKTEP
Поздравляю, отличный выбор, теперь осталось дождаться! На тест-драйв гонял?

Спасибо! Дождусь, да я особо и не тороплюсь, свой FF 2 сдавать не собираюсь(пока во всяком случае), а по-поводу тест-драйва- мне быстрей придет заказанная (я беру в КП-Авто в Кургане).

avatar
neutral
27 June 2011

3

23 июня заказал FF III с комплектацией под себя, время ожидания- до октября.

avatar
neutral
5 April 2011


цитата (AlexeyA Вчера в 12:34)
Поймал камень в стекло (справа в углу внизу) до обогрева еще не дошло. кто знает в Питере хорошую контору засверлиться? может у кого опыт такой был подскажет?

Поймал камень, пошла трещина, засверлился. Держалось год, месяц назад как только включаю обогрев, трещина увеличивается сантиметров по 5-7. Перестал включать обогрев, трещина не увеличивается.



up