avatar
avatar

Leva822

МО (RU), Ford Mondeo IV

avatar
Leva822
14 April 2015


Колеса проданы

avatar
Leva822
1 April 2015


Mikhail654 Уточню цену пересылки транспортной кампанией.

avatar
Leva822
31 March 2015


О шине подробно:http://www.bridgestone.ru/tyres/letnie_shinyi/t...zaT001/

avatar
Leva822
31 March 2015


http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/19601.html Вес 10кг 600гр
Не гнутые, не битые, не прокатывались. 2 - в идеале, на 2-х есть мелкие царапины. На машине не замечал, выявились при детальном осмотре. Есс-но, будут скидки . Реальный пробег дисков, как и шин- менее 1т.км. Покупались новыми, комплектом в 2014г.

avatar
Leva822
14 April 2015


Новые диски Кик с новой резиной Бриджстоун Туранза Т001 5/108 215/60 95V. Прошли обкатку, пробег менее 1т. км. Отличный баланс. Шины существенно лучше стоковых ER300 по управляемости и шумности. Шины очень стойкие к российским ямам. Производство Япония. Подходят на Фокус 2/3.
Осмотр в Моск. обл. , г. Электросталь
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
Leva822
4 March 2012


Ещё нужно войти в сервисный режим бортового компа и посмотреть коды ошибок. Там возможно подсказка. От удара или при ремонте могли нарушиться контакты в электроцепях.

avatar
Leva822
4 March 2012


На дорестайле точно есть. В мануале написано...На рестайле наверняка тоже имеется-всё-таки элемент защиты. Чтобы бенз не хлестал после серьёзной аварии. Кнопка включения, вроде бы, где-то слева внизу в ногах водителя

avatar
Leva822
25 February 2012


avatar
Игорь78:


Правильно прокачивать тормоза ...  при наличии ABS и ESP через IDS,можно конечно прокачать и дедовским способом,только вряд ли Вас устроит!!!

Прокачать через IDS ? Это как секс по телефону... Желание есть, а возможности нет. В обоих случаях нужен тактильный контакт. Воздух из гидросистемы тормозов удаляется откручиванием вентиля. Вручную, с применением накидного ключика.
Особенности систем с АБС: передние- по старинке, задние тормоза прокачиваются под давлением. Насос для создания повышенного давления включается автоматом( при включенном зажигании или двигателе) Насос не должен работать больше 2-х минут, иначе перегреется. Следить за томозухой и не упираться в педаль! Кстати, похожим образом прокачиваются и тормоза с обычным вакуумным гидроусилителем . Естественно, только на заведённом авто- электронасоса там нет.
Прошу пояснить: что нужно поменять в заводской конфигурации или программных настройках авто для прокачки тормозной системы? Всегда казалось, что целью прокачки тормозов является удаление воздуха из гидросистемы и не более того .

avatar
Leva822
5 February 2012


У меня такое было на прошлой неделе- вылечил за 5 минут. Причина-плохой контакт в силовой цепи АКБ- слишком толстый слой противоокислительной смазки на плюсовой клемме после ТО. Проявилось при сильных морозах. Реле стартера щёлкало-стартер не крутил. Отвернул винт крепления клеммы (ключ на 10), притер контакт (не снимая), затянул крепление. Код магнитолы не слетел, обучать стеклоподъёмники не нужно. Машина была в гараже, ключи под рукой.

Для начала проверь и зачисти контакты на обоих клеммах АКБ и точку подсоединения минуса к корпусу авто. Далее - силовой контакт на стартере. Потом проверка реле включения стартера + реле разрыва этой цепи от сигнализации (если установлено). Следующий шаг ( при исправной АКБ)- разборка стартера. Надеюсь, до этого не дойдёт...

avatar
Leva822
1 February 2012


A
aldrmoon:


во кино вчера было. сидел в первом ряду

Долго же он за тобой гнался: от Электростали до Красного электрика

avatar
Leva822
23 October 2011


Чел из Челябинска ставил, не чиркало, не задевало. У меня 215/60 R 16 с увеличением клиренса на 10 мм- всё хорошо. За прошлую зиму на брюхо ни разу не садился.

Все о Техническом Осмотре Законодательство
avatar
Leva822
23 October 2011


Приехать на эвакуаторе (надо платить), на галстуке ( всегда от гайцов отмажешься, что машина неисправна, везу сначала в ремонт, а потом- на ТО). Или своим ходом, когда гайцы по маршруту движения на разводе (пересменке). Выбрать самый ближний пункт ГТО и огородами, меж пеньков и березок...
У меня права и все доки на авто украли. Три дня ездил без всего, пока новые не оформили. Ни разу не остановили. Раза четыре к ГАИ подъезжал.

avatar
Leva822
22 October 2011


цитата:
Думал я об этом, но хочу использовать в режиме охраны

Камера в режиме охраны может оказаться бесполезной: у знакомого сливали бензин, он поставил камеру, зафиксировал злоумышленников, но опознать не смог. Теперь ставит авто на стоянку...
Другой в аналогичной ситуации вооружился битой и поставил авто на бесшумную сигнализацию. В итоге отловил малолетних скутеристов. Физическую силу не применял, а отвел к родителям. Результат: получил компенсацию за весь слитый бенз и покоцанную крышку бака + материальную компенсацию за моральный ущерб + теперь спит спокойно, поскольку вся местная шпана знает: здесь будут бить аккуратно, но больно.

avatar
Leva822
22 October 2011

4

Спасибо родственному ресурсу, что приютил осиротевших юзеров мондеоклуба!
Ресурсом FFклуба пользуюсь давно по ссылкам Алекса2110, jusupoff_а и других пользователей обоих ресурсов. Техническая информация здесь более упорядочена и систематизирована. И, что важно,- достоверна.
Многие из фокусников пересели на Моню благодаря позитивной инфе по машине, полученной на Мондеоклубе. Очень полезный ресурс и душевный форум! К сожалению, падает уже не первый раз. Снимаю шляпу перед Владимиром (macar) и его сподвижниками за создание и возрождение Мондеоклуба.
ПыСы. Если сделать Мклуб чисто коммерческим ресурсом, то с серверами проблем не будет, но загнётся он, рано или поздно. Кто платит, тот девушку и танцует. Народ этого уже по жизни наелся. ИМХО.

avatar
Leva822
22 October 2011

1

avatar
vit748596:

КАК быть??? Я в шоке, в машине доски лежат и достать не возможно.
Помогайте ПОЖАЛУЙСТА !

Предохранитель находится в центральном блоке ( в салоне, под вещевым ящиком). F25- маркировка, красный, на 10А.

avatar
Leva822
19 October 2011


H
-Hendrix-:

Leva822

ГДЕ?

Не знаю. Мож и в Китае. Для ФоМоКо, но под логотипом Форд втридорога. А вопрос про Мондео (наверное, 4 серии). На Фокусах дворники от того же производителя.
ПыСы. Себе поставил Бош( вполне бюджетно). На Мондеоклубе на эту тему было большое обсуждение. Кому-то нравятся другие.
Дворники на датчик дождя, скорее всего, не влияют.

avatar
Leva822
19 October 2011


avatar
Stig11:

vanechka
Так вот. Штатные дворники-гамно... .. При замене на чемпион или бош, стекло чистится просто идеально и датчик работает на ура. Ставил обратно штатные дворники, датчик незамедлительно начинал неадекватить. В общем, у меня проблема решилась тупо заменой дворников.

Штатные дворники производит БОШ !!!

Баскетбол Спорт
avatar
Leva822
18 September 2011


МОЛОДЦЫ!!!
Бились, не жалея себя!!!

Судьи были против нас, но на последних секундах повезло!!! Сильнейшим!!!

avatar
Leva822
10 September 2011


25 баллов - полет нормальный.

avatar
Leva822
28 August 2011


Обнаружил в авто распечатку о сборке. Дефекты и неустановленные детали не отмечены. В самом низу мелким шрифтом напечатано : "with problems please contact : 200, 584, 334"
Что это такое? Может кто знает?



up