800Alexandr

Александр, Москва, САО (RU), Ford Kuga (2G)

800Alexandr
7 May 2015


Прибирался у себя, обнаружил покрышку Turanza 215/55 R16 от Мондео 4, б/у. Машина продана, покрышка не нужна. Без порезов и проколов, но глубина протектора "хромает". Вдруг кому-то пригодится на докатку. Отдам с учетом самовывоза. г. Долгопрудный (дом) или район Тушино (работа).
posted imageposted image

800Alexandr
31 May 2014

1

Дизель, 140 л.с, полный привод, PowerShift, Titanium Plus.
за 6000 км пробега средний расход 8,2 л. по БК, проверял несколько раз конкретно между заправками, по сути не врет. Сюда попали и пробеги по зиме (когда с ППП, когда просто завел и погрел), кроме того в холодную погоду ППП подключается сразу к обогреву салона, благодаря чему не ощущаешь, что не бензин, в салоне быстро тепло и не вымерзает даже на холостых в пробках и стоянке.. Москва + трасса 50/50, потому считаю, что хорошие показатели. И в городе и по трассе до 100-110 даже мгновенный расход легко до 10 укладывается, только при резком разгоне на низких передачах максимум до 15л/сотню поднимется.. По трассе начинает подниматься расход когда скорость уходит выше 110, т.к. хоть скоростей и 6, но они короткие, к 100 уже всегда 6-ая подключается.. Как пример, ездил недавно до Воронежа (2 взр+2 детей+багаж) средняя скорость составила 110 км/час (на платных участках меньше 130 не едешь) получилось 8 литров на сотню. А так, при езде по обычным трассам (средняя скорость гораздо меньше и из-за ограничений и из-за загруженности и из-за состояния дороги), то иногда и 6,5 на сотню бывает..
Кстати по круизу, у меня подозрение, что круиз выставляет скорость именно фактическую, т.к. например если на круизе выставляю 120, то по спидометру чуть не 125 стрелка показывает.. Проверю как-нибудь по смартфону

800Alexandr
31 May 2014

2

R
RAMB:

Приветствую всех! Недавно решил попробовать навигацию штатную в титаниуме(РП № 18)...не могу понять где вводится номер дома...улица есть, квартал есть(зачем непонятно) еще кажись район есть, а номера дома нет...или что-то не то делаю, подскажите пож-ста!!

Все делаешь верно, просто детализация карт оставляет желать лучшего. Если данная улица на карте имеет разбиение по домам, то он дает возможность ввода и номера дома, если нет, то алес Иногда и дорог довольно крупных нет, едешь по "темному" месту.. видимо надо обновление просить.

800Alexandr
3 September 2010

8

alexey_s
цитата:
И мне хотелось бы узнать на что НЫНЕШНИЕ владельцы мандевы мк4 РЕАЛЬНО думают его менять.. Почему и что ждут от следующего автомобиля, чего нет в мандеве..

Лично я планирую сесть на Кугу (если сделают трансформацию заднего кресла, не один катаюсь частенько и далеко, во всем остальном классный аппарат, а фразы типа "отстой" тут совсем не в тему, это не про эту машину). Постараюсь "допрыгнуть" до Экспа, и последний-то нравился своими брутальными чертами, а по новому прям слюни бегут, но думаю цена.. да и будут ли ввозить официально? да и наши способы налоги собирать + методики ценообразования по бензу тоже из неземной оперы.. Посмотрим. Это то что ХОТЕЛОСЬ бы. Действительно, дороги только в Москве по большому счету + зима + дебилов много, а повыше и потяжелее безопаснее, так что джипы и полуджипы есть гуд.
Ну а если не срастется, то либо на Моне дальше ездить, либо новая Моня. Не знаю, кто чем выбирает, но я лично купил Мондео не потому, что до этого 100 тыров накатал на Фокусе втором, а тупо "перебрал" все модели данного класса, кроме "богатого" класса Д. Я обычный человек, потому отдавать в 2 раза больше по сути за те же 4 колеса и баранку считаю бредом, понты никогда не нарезал, отдавать за ТО десятки тысяч тоже не мое, про надежность одних и ненадежность других меня тоже не надо сказками кормить и т.д. Потестил, посчитал, подумал и взял Мондео. Меня все устраивает, по своему опыту знаю, что кто придирается к существующей машине будет точно так же придираться к будущей, это уж такой характер всю жизнь ворчать и всех обвинять.. И даже клиренс меня устраивает, при правильном вывешивании проеду ровно там же где любой другой седан. Про очевидные плюсы писать не буду.
Кстати, когда по факту посчитал СуперБ (тоже его рассматривал как вариант), то цена неадекват, там очень многое из важного идет допами и к той цене что позиционируется надо прилично добавлять, впрочем такая же ... по Фольксам...

800Alexandr
19 July 2010


Друзья подскажите..
Вчера забирал Мондео с салона, при осмотре обнаружил, что правое переднее стекло по маркировке отличается от других. Лобовое, заднее, другие боковые имеют маркировку "... 0", а переднее правое "... 0". Задние "форточки" имеют оба "... 0", но это ладно.. то что правое боковое отличается на один месяц это стопудово замена по дороге с завода до меня или нет? после того как заметил, все осматривал тщательно и внимательно (кое-какие знания имеются, хотя толщиномера с собой не было), никаких следов повреждений не увидел, машину забрал, но в акте передачи сделал отметку. Манагер, ессно уверял, что все в порядке...
Что скажете, гуру? повод париться или так бывает?

800Alexandr
31 May 2010


Сейчас езжу на хэтчбеке. Мечтаю об универсале, так как дальние поездки с двумя детьми требуют своего. На фото универсал смотрился на 5+. Да и универсал фокуса II гармоничный, ничего не скажешь, не каждый универсал таким может похвастаться. А новый 5+ однозначно, хотя в "живую" и фото, бывает, дают разные ощущения..

800Alexandr
27 May 2010

11

Почитал внимательно эту ветку, выскажу пару своих мыслей.
1. По теме ветки: почему-то уверен, что фокус останется в той же нише, что и сейчас, то есть дешевле фолькса, октавии, тойоты. Нет выгоды уменьшать продажи при определенной номинальной мощности автозавода. Думаю что топовые комплектации должны быть не дороже 800. Хотя, конечно, есть огромное желание вернуться к ценам 2009 года
2. Многие кидают фразы "продажы фокуса резко упали" и пр. Посмотрите, если не трудно статистику продаж. Да, продажи фокусов упали, но не потому, что п
однялись на соответствующее значение у других (в классе С), а потому что денег у народа больше не стало, даже меньше, потому внимание переходит на сегмент В, потому Логаны и поднялись. Совсем не потому, что эта машина безумно нравится и технически совершенна. Как ближайшие конкуренты фокуса в своем классе продавались в 3 раза меньше (заметьте, в разы), так и продолжается. Корейцы подтянулись, согласен, но это временное явление (затоварка и пр.), сейчас ценники проанализируйте..
3. Автомобиль реально отличный. Да и вообще, не надо дедушку Форда учить делать автомобили. Он сам многих научит и учит. Сестра в Италии купила Фиесту, её слова "форд у нас очень хороший бренд", друг в Англии ездит тоже на Форде, это так, к слову.. Фолькс с астрой тянут на себя одеяло лидеров в Европе токо за счет Германии, а она дает о-о-чень большую долю всего рынка Европы. Если Германию убрать, то весы резко колебнутся не в их сторону, при этом цена там уж точно не ниже конкурентов. Потому если авто останется в старой ценовой нише, то шансов ни у кого опять не останется, раз уже постаревший по-прежнему тягается с мастодонтами
Сам фокусовод, почти 4 года отъездил на 2-ом, токо с отличными ощущениями, счас задумался о смене и понял, что практически нет аналогов (абсолютно мое мнение, не претендую на объективность). Есть иногда более лучшие решения в том или в другом, но чтобы был в целом такой же авто за эти деньги - нет такого. Потому и смотрю счас тоже Фокуса, другого не надо. А на ветку зашел, чтобы посмотреть, вдруг кто грамотный есть и знает точно когда в продаже появится, так как ну очень хочется правда пока только на фото смотрю..
По поводу новой астры - в живую оказалось на редкость безлика, опять же исключительно мое мнение...

ТV и DVD в Фокусе, цифровое ТВ, выбор антенн Оборудование и запчасти Focus 2
800Alexandr
18 March 2010


Просмотрел тему, ничего не нашел по поводу установки потолочного монитора/DVD. Может, конечно, плохо смотрю
более всего интересует, если кто ставил, как его крепить, желательно с фото. Тянуть провода это меньшая проблема.
И еще, если не сложно, хотелось выслушать мнения по поводу"мешает/не мешает", все-таки Фокус не Эксплорер какой оптимальный размер и пр.
Почему не устраивает голова в торпеде? просто двое детей и хотелось бы их "не напрягать"..
Заранее спасибо, кто подскажет.



    up