billy_83

billy_83, 40 years, Санкт-Петербург (RU)

billy_83
11 November 2010


Помогите, может кто сталкивался. Заклинивает регулятор переключения направления потоков воздуха, тот, что находится посередине из трех. Причем очень интересным способом: средние три положения включаются без проблем, а 2 крайних с огромным трудом - т.е. давишь-давишь на регулятор, сначала просто, затем прикладывая силу, но щелчка не происходит и регулятор возвращается обратно. Происходит это в основном на холодную, пока воздуховоды не прогреты. Переключить можно или когда машина прогреется, или приложив титанические усилия к переключателю, но сдается мне, что он так долго не проживет. Чувствуется, что мешает внутри что-то упругое и довольно пластичное (раз до сих пор не сломалось от моих усилий).
Самое напряжное в этом всем, так это то, что когда с утра идет дождь (а в Питере в это время года он идет постоянно), запотевает лобовое стекло. Сегодня первые 15 минут поездки на работу пока машина не прогрелась окончательно, так и не получилось переключить поток воздуха на стекло. Ехал как на старой доброй классике - периодически протирая стекло рукой или тряпкой

billy_83
26 July 2010


Вчера наконец-то заправил свой кондей в сервисе "АвтоПрайд ProСТО" на Караваевской 15 корп. 2. Очень доволен. Мастер очень дружелюбный, все рассказал по порядку, что он будет делать и для чего. Видно, что новое оборудование. Несмотря на то, что компрессор системы кондиционирования отказывался работать, и пришлось его прозванивать и зачищать контакты, за это отдельно ничего не взяли.
По деньгам вышло 1500 руб за все: диагностика, заправка фриона, масла, окрашивающей жидкости + геморрой с компрессором.
Очереди не было вообще как таковой несмотря на то, что был выходной день.

Антон, о котором написано выше, на связь вышел не сразу, а когда все-таки вышел, сказал, что с первым фокусом вообще не любит заморачиваться, т.к. компрессор у них стоит под правым крылом и это лучше делать в сервисе. Хотя и написал, что если что, все-таки может взяться за это дело за те же 1500 руб.
Я выбрал профессионалов, ибо там сервис, необходимое оборудование + гарантия 2 месяца на работы.



    up