hruken

Александр, Калининград (RU), Ford C-Max II

About:
Grand C-Max , 1.6 экобуст,150 лс,МКПП..титаниум
Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX 210 years

 
Ford C-MAX 210 years

hruken
27 December 2013


Звонил седня офдилеру на предмет прохождения ТО3 со своими расходниками (все оригинальные Форд,заказывал в экзисте) . Ответ-слет с гарантии. Похоже наши пути с ним расходятся. Гарантия заканчивается в июле. А как в других городах с этим дело обстоит. В Калининграде один дилер, мож потому и упираются ? Или это общая политика ?
И кто-нибудь продлевал гарантию до пяти лет ? Цена вопроса и мож какие-то подводные камни.

hruken
26 December 2013


avatar
romzes67rus:

hruken
Тормозной жидкости, 1литр, мне написали на ТО-3

Ага,спасибо преогромное!

hruken
19 December 2013


avatar
Puxugan:

hruken
У Duscha и у меня Дизель с пауршифтом, по-этому нам и меняли масло в коробке на 45 тысячах. У вас ручка, так что у вас может и не надо его менять. Насчет всечей не подскажу.

Ок, спасибо, понял. =)

hruken
19 December 2013


Ш
Шурик71:

hrukenа зачем в МКПП менять масло? у вас какой пробег?


Ну вот товарищу поменяли на 45000 потому и спросил =) Про тормозную-маркировку я видел..а вот с объемом как дела обстоят..Те кто ТО прошел-им должно быть известно..в заказ-наряде по крайней мере можно глянуть.. И про свечи вопрос остался..В Графике обслуживания на ТО 45000 3 год..значится замена свечей, но из прошедших это ТО никто о них не обмолвился(возможно дизеля..жаль сейчас в подписи авто не отражаются)..Хотел расходники все купить заранее и к дилеру приехать со своими..будут упорствовать -уйду к неофициалам..
P.S. пробег мой-42000, по сроку мне уже пора-год прошел после ТО2 . Хотел расходники все купить заранее и к дилеру приехать со своими..будут упорствовать -уйду к неофициалам..=)

hruken
18 December 2013


Подскажите объем масла в коробке и тормозной жидкости. Мануал с сайта об этих объемах умалчивает(ну или не нашел..хотя перелопатил вроде весь) , а книгу мне так и не выдал дилер.
P.S. 1.6 экобуст, МКПП ..

avatar
Dusha:

Вчера делал ТО3-45ткм

Стандартные работы
+ замена тормозной жидкости (раз в два года)
+ замена трансмиссионного масла и фильтра в трансмиссии (раз в 3 года или 45 ткм)

Замена масла касается АКПП или и механики тоже и что за фильтр в трансмиссии, если есть код-буду благодарен. И необходимо ли менять свечи на третьем ТО ?

hruken
13 October 2013


Привет всем. Подскажите, оригинальные тормозные колодки-кто производитель и маркировка, если знаете.

hruken
10 February 2013


yu51
Ок.

hruken
9 February 2013


yu51
Ок,почему этот двигатель не обозначен в категории V<160 км/ч ? И почему размерность шин только 205,а не 215 ,как рекомендовано ? Как по мне явная путаница. В итоге ты свои как качаешь? Я до сегодняшнего дня 2.1 и 2.3 задние при 1-3 загрузке.Глянул по ссылке,точно сигма=)..т.е. нужно просить Форд указать наш двигатель и в категории до 160 =) А значения для 1.6 для нашего случая неверны ? Так ?

hruken
9 February 2013


yu51
ага,но смущает,что в табл. для V>160 есть отдельная графа для 1.6L EcoBoost -Sigma 205/55 R 16 2,3 (33) 2,1 (31) 2,5 (36) 2,8 (41)
Sigma...размерность шин не та,но значения как у дизеля..спереди больше,сзади-меньше при половинной. А в варианте V<160 экобуст не фигурирует отчего-то..правда не понять,что значит приставка "сигма"..=)

hruken
9 February 2013


H
hruken:

Вот обнаружилась проблема.Недели две назад началось.При разгоне с места,со светофора ( обычно разгон плавный  без фанатизма..) происходят провалы,как если б я на небольшой скорости на полсек газ сбрасывал ну или подтормаживал ..ну и продолжает тупить некоторое время и при равномерной езде до 60-70-ти..На скоростях выше вроде нормально...Тут вроде пару дней все норм,седня опять,причем кажется усугубляется проблема..=) На первой иной раз рывками едет ощутимыми...На тахометре вроде стрелка не прыгает в этот момент..Ну вот,подскажите,если что..Спасибо.
Grand C-Max , 1.6 экобуст,150 лс,МКПП..титаниум


Хоть и много времени прошло,но отпишусь. Ездил к дилеру..если коротко-посоветовали сменить стиль вождения..дословно "газку поддавайте"..поорал,им .....двое садились за руль,один признал,что что-то типа не так.хотя там рывки были-в лобовое можно без ремней улететь,второй ваще ничего не желал видеть..за мои деньги скинули настройки до заводских..=) Проблема рещилась след образом.Поехал с семьей праздновать ДР сынишки в диснейленд местный..по дороге остановился,перекурил,сел,тронулся..дилинь-дилинь :"неисправность двигателя,срочно в сервис"..Позвонил им,они-приезжайте..Покатил..км 50 оставалось..докатил потихоньку.На диагностику-ошибка № не помню..из возможных вариантов датчик оборотов коленвала..но самый главный диагност тока в понедельник,дело было в субботу.Оставил машину,отдам должное дали фиесту на подмену =)Через пару дней звонят-отошел разъем этого самого датчика коленвала..физически отошел.. Когда забирал ,товарищ,который выгонял предположил,что эт я по кочкам гоняю-вот и результат..Посмотрел ему в глаза..давай ключи,парень,..удачи..Вот так вобщем..
Всем всего хорошего.

hruken
9 February 2013


Привет всем.Скоро два года,как езжу на гранде..И чет озадачился вопросом.Табличка на стойке вод.двери с давлением шин не предлагает выбор двигателя 1.6 экобуст,а просто 1.6 ..Это он и есть по умолчанию ? Просто размер шин,к примеру,предписывается как у дизеля 2.0 ,если не ошибаюсь, а давление на передние шины значительно меньше..Развейте сомнения..=)
posted image

hruken
15 March 2012


avatar
kelevra:

hruken
А чего тут подсказывать, езжай к дилеру, и пытай их пока не увидят неисправность и не начнут с ней разбираться. Вот и все.

Да эт верно..

hruken
14 March 2012


Вот обнаружилась проблема.Недели две назад началось.При разгоне с места,со светофора ( обычно разгон плавный без фанатизма..) происходят провалы,как если б я на небольшой скорости на полсек газ сбрасывал ну или подтормаживал ..ну и продолжает тупить некоторое время и при равномерной езде до 60-70-ти..На скоростях выше вроде нормально...Тут вроде пару дней все норм,седня опять,причем кажется усугубляется проблема..=) На первой иной раз рывками едет ощутимыми...На тахометре вроде стрелка не прыгает в этот момент..Ну вот,подскажите,если что..Спасибо.
Grand C-Max , 1.6 экобуст,150 лс,МКПП..титаниум
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..
большинство ньюансов машины уже разделены по темам. эта - об ЭкоБусте

hruken
16 January 2012


Тоже поставили металлическую,когда первое ТО проходил,тоже не видел её вживую..=) И муки выбора обошли меня стороной..дилер обещал мне её бесплатно еще при покупке в компенсацию небольшого дефекта ЛКП,также на ТО устраненного..=)

hruken
26 July 2011


avatar
yu51:

hruken
цитата:
руководство всучили от старого C-MAX-а
Такое брать не стал - обещали по приходу отзвониться. У нас на семь машин было только 3 книжки и то с первой пилотной партией в апреле. Руководство для авто скачал в pdf (322стр) с основного сайта Ford.ru.
цитата:
переименование станций и списков
Немного тоже повозился , но потом "разошелся" и ещё два телефона синхронизировал (стр 272-276 Руководства). Удобная штука

Ага,спасибо за подсказку,будем изучать..А всякого рода синхронизациями у меня супруга занимается..ей инструкция не нужна..тычет куда ни попадя.оно и коннектится как-то..Удобно..=)Еще раз спасибо.

hruken
24 July 2011


Сегодня наконец решил повнимательнее прочитать инструкцию к авто,ну хотя бы начать..=) Терь знаю,почему не смог разобраться с аудио..основное руководство всучили от старого C-MAX-а ..=)

hruken
24 July 2011


От себя по поводу клиренса.Кто был в Калининградской области,тот знает какие стёжки - дорожки в наших городах,городках,посёлках-деревушках.Уж более 1000 км даже не шоркнул ни разу,ни фартуком,ни брызговиками,ни порогами,ни еще чем серьезнее (тьфу-тьфу). Большинство реагирует на просвет между дорогой и порогами,забывая заглянуть под них..а там-практически ничего ниже и не висит..Причем советую присмотреться к другим машинкам,пороги которых только визуально кажутся выше,пристально же их рассмотрев,видим ,что чаще всего они по ниспадающей стремятся к просвету с-макса,только грамотно это вуалируют..плюс ребра или что там жесткости..вобщем нормальный всё..некоторой опаски лишь добавляет длинная база,но думаю,что и это дело привычки..
P.S. Спасибо heydayman за разъяснения по части комфорта подвески.

hruken
19 July 2011


Привет всем! Вобщем,терь и я владелец Grand C-Max 1.6 150 мкпп титаниум.Пошел четвертый день владения.=)
У меня вопрос,есть ли у кого мануал к штатной аудиосистеме ??? С машиной выдали рук-во к предыдущим версиям. Ну или на словах кто подскажет,есть возможность переименования сохраненных станций и списков станций ?
И еще,заказывал кто-нибудь по инету ковры Novline полиуретановые для новых c-max-ов , где и как быстро прислали ??
Или может посоветуете другого производителя ?

hruken
7 October 2011


avatar
Dusha:

Клиренс за все время никак не напрягал. Ничего не цепляли.

Ребята !!! Поподробнее,если можно, про клиренс. Съезд-заезд в какие-нить неудобицы,какая загрузка авто ,как сильно приседает с увеличеним количества седоков-груза ??? У меня вопрос стоит выкупать Grand C-Max 1.6 150 л.с. МКПП - не выкупать.День- два осталось (до прихода птс )на принятие решения .Так все устраивает,окромя клиренса...ну просто огромное сомнение- смогу я с ним жить ??? На тест-драйве машины нет,а покатушки по стоянке никаких ответов кроме вопросов не дают .Развейте сомнения,плиз ну или укрепите .=)



    up