jaxx

Ростов-на-Дону

ДТП фокусоводов Ростов-на-Дону
jaxx
11 July 2011


Lawr
KOS939
advokat_2006

спасибо за комментарии!
буду отписываться по мере продвижения дела

P.S. Гребанные скутеры!

ДТП фокусоводов Ростов-на-Дону
jaxx
11 July 2011


advokat_2006
у меня по договору ремонт у офф.дилера, выплаты в принципе не предусмотрены. Это как-то повлияет?
утром был на Вавилова, сказали что дело на дознании, только завтра будет информация кто дознаватель в предыдущий раз сразу постановление выдали...

ДТП фокусоводов Ростов-на-Дону
jaxx
11 July 2011


ну вот и меня подбили...
прилетел вчера в корму подвыпивший парень на скутере, с ним была девушка, ее забрала скорая (но все обошлось малой кровью)...
Итог: побит задний бампер, вмятина на багажнике.
ДПСники обнадежили, что до выплат по страховке мне как до Москвы пешком, скутер естественно не зарегистрирован, ОСАГО тоже никакого. Я застрахован по ОСАГО+КАСКО (полная) в РЕСО. Что ожидать от подобной ситуации, посоветуйте?

jaxx
21 April 2011


Мишуха
Сразу почувствовал, что гладко стелят... ну что ж, 0-1 в пользу дилера

Спасибо за советы!!!

jaxx
21 April 2011

1

avatar
Anikiy:

J
jaxx:

фреон ушел за счет перегрева через аварийный клапан

Какой какой клапан?

вот такой...
дилер - "Автолига", г. Ростов-на-Дону, инженер Сергей

jaxx
21 April 2011


М
Мишуха:

J
jaxx:

Возможно ли выкипание системы?

Если это возможно, то ты будешь первым. Развод в чистом виде.

так они его заправили... видимо, трубки действительно целы...
в чем тогда может быть проблема? куда делся фреон? машине год...

jaxx
21 April 2011


Господа! Помогите советом!
Пару дней назад (у нас уже +20 днем) понял, что климат совершенно не холодит. Проверка клапана (который возле правой фары) показала, что фреона нет. Сегодня был с этой проблемой у дилера. Копались с машиной часа 3. Вердикт: проверка избыточным давлением показала, что система герметична, забит мусором радиатор кондера, фреон ушел за счет перегрева через аварийный клапан. Негарантийный случай... Предложили почистить радиатор за 8000 рублей.
Возможно ли выкипание системы? Ведь летом все было окей, а весной еще толком не пользовался...
Или меня "разводят на лоха"?

jaxx
7 March 2011


GRIG1
Такая же тема, пошли дабблы после 95-го бенза Башнефти на Нагибина, перешел на Лукойл (Текучева), все ок, заводится с полтыка

jaxx
16 February 2011


серый767
оставлял машину в Автолиге, с той же проблемой, с пятницы на субботу, забрал машину в субботу днем у того же специалиста, которому ее сдал. Вывод: в Автолиге гарантийная приемка работает и на выходных

jaxx
27 January 2011


Добрый день!
Подскажите, есть ли у вас договор со страховой компанией "Сургутнефтегаз" на восстановление гарантийных автомобилей? Если да, то насколько адекватная компания? (можно ответить в личку). Спасибо заранее!

jaxx
24 January 2011


anton2106
аналогично, авто февраль 2010 г.в., не знаю вообще такой проблемы, как плавающие обороты, причем накатом езжу частенько (пробки, будь они не ладны).
Прошивка заводская, та самая, которая подкидывает обороты до 2 тыщ при пуске.

jaxx
12 January 2011


maybe_its_me
да уж))) придется прозвонить самому

и все же хотелось бы увидеть комментарии уважаемого Ligaparts

jaxx
12 January 2011


Добрый день! 10.12.2010 посетил гарантийную службу Вашего автоцентра с проблемой шума роликов и ремня навесного оборудования (ФФ2 1.8, авто зарегистрировано на Лазарева Дмитрия Стефановича). Машина была оставлена до утра для записи шумов на холодную. 15.12.2010 мне отзвонились из салона и сообщили, что гарантийный ремонт подтвержден ФМК, ждем поставку запчастей. Прошел месяц, подскажите, что с моим ремонтом?

Клубная карта Ростов-на-Дону
jaxx
5 December 2010


Хочу

1. KOS939
2. Gurash
3. АлександрЛ
4. SanecheK161
5. DIM_61RUS
6. _SCHUMI_
7. artur161
8. alpexzey
9. alikls
10. pitrnd
11. virus-88
12. schweppes161
13. VlhOwn
14. Rasty013
15. jaxx

ДТП фокусоводов Ростов-на-Дону
jaxx
12 June 2010


_SCHUMI_
maybe_its_me

Прежде всего сочувствую, очень неприятные повреждения...

Что касается подобных горе-водителей, сам побывал в похожем ДТП осенью (еще на 10-ке), я объезжал стоящую на моей полосе фуру по встречной (разметки на дороге никакой не было) и получил удар в свою левую дверь от девушки, которая вылетала из двора... ..., она мне чуть лицо не расцарапала, типа где меня учили ездить, я должен был ее пропустить и все такое... потом приехал ее мол. человек, начал разводить на тему "давай разъедемся, ГАИ все равно на нашей стороне будет", затем к ним подключился страховой агент... мне уже блин смешно было этот балаган наблюдать Говорю, ждем ДПС, и точка! Естественно, признали виновной девушку, так они на группе разбора такой скандал ДПСникам закатили!!! Самое интересное, из повреждений на ее машине была только царапина на пластиковом молдинге бампера... Зачем было истерить и доказывать свою правоту??? Хрен его знает, из какого зоопарка этих людей выпускают!?

Мини мойки Ростов-на-Дону
jaxx
18 May 2010


avatar
MANAGER20:

Сегодня был в Ашане, видел там мойку Бош за 2900 руб. с железным поршнем кстати.

Купил себе такую несколько дней назад, правда не в Ашане, а в Леруа (2990 руб.) В принципе особых надежд не возлагал на сей аппарат, но уж больно сердце кровью обливалось раньше, когда засохшую грязь губкой по кузову размазывал... Короче, решил взять самый дешевый Бош Акватак 10+, чтобы сбивать основную грязь, а потом домывать.
Вообщем, результат испытаний такой:
1. Помыл свой сильно грязный Фокус, после бесконтакта на боках остается что-то вроде грязноватой пленки-разводов, которая легко смывается губкой (потратил буквально пол-ведра воды), капот-крышу-диски домывать не пришлось.
2. Вымыл сразу же машину отца (просто очень пыльную), тут вопросов вообще никаких, все помылось аппаратом идеально.

Выходит, что толк есть даже от самой дешевой мойки, я доволен

jaxx
12 May 2010


Появилась вот такая неприятность! Машине три месяца, пробег 5400 км. При движение машины в сиденье пассажира (где-то в районе низа двери) раздаются громкие частые щелчки, причем проявляется это только, если кто-то в нем сидит. Стоит проехать буквально пол-часа и щелчки пропадают! А на следующий день все по новой...
Кто сталкивался? Что это может быть?

найдите тему про скрипы и сверчки салона!!!

jaxx
11 May 2010

1

хэтч 5 дв. 1.8, российская сборка февраль 2010 г.в. Пробег на данный момент 5400 км., примерно с 2 тыщ обкатку прекратил, кручу-как-хочу. В смешанном цикле (60% трасса) средний расход с кондеем (у нас уже до +30 днем) держится в районе 9,2 л. 95-го. На праздники смотался Ростов-Кисловодск-Ростов, по трассе шел 110-130, получилось туда 8,5 л 95-го (с кондеем, ближним светом), обратно 7,6 л 92-го (без кондея).
В целом движком доволен , особенно радует тяга на третьей передаче, при динамичных обгонах особый кайф воткнуть третью, дать 5000 об. и машину просто уносит))) четвертая тоже неплохо, а пятая - только для обгона ходом (особенно если кондей работает).

Защитная пленка 3М Оборудование и запчасти Focus 2
jaxx
15 April 2010


Забиваются ли грязью края пленки (как это происходит с заводской наклейкой в районе задних арок)?

jaxx
5 April 2010


Всем привет! Принимайте в свои ряды новый хэтч
1,8 Комфорт + Пакет "Спорт" + Климат-контроль + Sony
posted image



up